Выберите полку

Читать онлайн
"Это моя игрушка 2. Мне принадлежишь."

Автор: Екатерина богушева
1. Каин

«Если наша жизнь похожа на кино, то это одна из сцен, где герой с треском пробивает дно. Отчаяние, тоска, беспомощность. Я знаю, насколько он жалок, и какие глупые вещи сейчас творит. И всё ради одного дебильного слова… Любовь… Мне кажется, я живу только ради тебя. Даже если мое существование значит для тебя не больше, чем жизнь никчемной псины. Каин Зверев»

Каин

Ветер медленно накатывал волнами неконтролируемого возбуждения стоило лишь только вспомнить её образ… её лицо, её тело… Боги секса, я готов принести вам жертву, только бы мне снова коснуться её. Ощутить её запах. Страсть перекрывает остальные эмоции. Я в три прыжка преодолевая лестницу оказываюсь на крылечке, в руках сжимаю коробочку с колечком… А почему бы и нет?! Возможно, я сошёл с ума, но… попытаться то стоит. Решение принял спонтанно и осознанно. Мне нужна эта женщина и я её возьму.

Будет моей. Сейчас всё решим. Как раз дед её из подъезда вышел, вместе с охраной. Кто бы знал, что она внучка самого Самуила Яковлевича Королёва?! Да это мужик такие дела воротит… к нему и подходить страшно. Но я всё же сделал попытку. Старик проходит мимо меня, спускается, иду за ним, обгоняю, его охрана тут же оттесняет меня, отталкиваю качков одного за другим.

— Вы должны позвать Катю, я хочу с ней поговорить.

— Зверев, я никому и ничего не должен

Король шоколадного завода плюёт мне в лицо. Королёвская охрана снова грубо оттеснила меня в сторону, но я продолжил свои попытки поговорить с ним:

— Вы понимаете, что мне нужна Катя!!! Я люблю вашу внучку!!! Хочу чтобы она стала моей, я готов жениться на ней!

Самуил Яковлевич кивнул своей свите

— Отпустите щенка немецкой овчарки…

Меня отпустили и я подошёл к нему вплотную

Дед смерил меня полным ненависти взглядом и заключил

— Ты не достоин моей внучки. Я никогда не работал с твоим дедом, он полное дерьмо. И твой отец тоже. Вы отжали свой бизнес у таких работяг как я. Моя внучка заслуживает лучшего мужчину, чем ты. Позвать её не могу. Катерина сегодня улетает, в шесть тридцать у неё самолёт. Во Францию, у меня там друг, поживёт пока у него на вилле. А ты найди себе девку по статусу, а про мою девочку забудь. Всё, пошёл!

Развернулся и направился мимо меня к машине

В шесть тридцать… у меня есть всего полчаса! Кинулся к своей машине…

Аэропорт был переполнен прилетевших пассажиров. Я бежал по залу, понимая, что у меня остались считанные минуты… «Я не могу её отпустить. Не могу позволить исчезнуть из моей жизни! Только не сейчас, не когда понял, как сильно люблю её…» Бежал, бежал, несся по посадочному коридору, за мной бежала охрана. Я бежал и кричал в голос

— Катя!!! Кааатяяя!!!! Кааатяяя!!! Кааатяяя, стооой!!! Не улетай!!!!! Остановите самооолееет!!!!!

Выбежал на посадочную полосу… самолёт взлетел высоко в небо, взметаясь ввысь, как раз в тот момент когда охране удалось повалить меня… придавив лицом в асфальт…

Я смотрел вверх в небеса, самолёт взлетел… Я в порядке… всё в порядке… Конечно, всё в порядке. Просто моя душа осталась в том самолёте, у человека, которому она вовсе не нужна. А так — все просто замечательно…

Ведомый эмоциями, вёл машину так быстро, как только мог. Не спускал ногу с педали газа, пока не добрался до дома брата. В прихожей стоял сильный запах перегара. Громом прогремел его имя:

— Авель!!! Где ты?!!

Шатаясь, Авель показался на лестнице. Стоит с бутылкой дряного виски, цедит прямо из горловины. Икнул, развел руками

— Катя? Нет… не ты не моя Катя… пошёл вон!

Хватаю его за ворот помятой серой рубашки, встряхивая с силой, рычу

— Что ты с ней сделал??! Зачем??! Как ты мог??! Ударить её!!! Идиот!!!

Ударил с разворота по лицу. Услышал треск, кажется сломал ему нос. Авель увернулся, склонившись ударил в ответ, его сжатый кулак прошёлся по моему подбородку, в в ответ одарил его ударом ноги в живот. Не устояв на ногах, он полетел вниз по лестнице, утаскивая меня за собой…

— Дай, выпить

Оба побитые, мы сидели пару часов спустя внизу, у лестницы, на полу. Взяв у Авеля бутылку, сделал несколько глотков… а, дрянное виски. В углу разбитой губы противно защипало. Скривившись, швырнул брату бытыль — На, подавись

— Ты во всём виноват Каин!

— Оба виноваты. Я буду искать её дальше. Столько, сколько потребуется.

— И я буду искать. Но учти… я не скажу тебе, если найду её…

— И я не скажу

Поднявшись на ноги, смахнул ладонью пару капель крови, зажал пальцами рану над бровью и покинул дом, тогда ещё не зная, что выхожу из обители самого дьявола…

— — — Кэт — ——

Спустя шесть лет…

Франция моя самая любимая страна после России. И если бы не тот факт, что я родилась русской, то легко могла бы проверить в то, что Франция моя страна. Но факт оставался фактом. Россия моя родина, там мои близкие, там моя семья и это уже ничто не способно изменить. Самое вкусное пирожное которое я научилась готовить здесь, это… конечно же тирамису! Да и много других блюд. Так уж вышло, что дед отправил меня сюда к своему хорошему другу Полю. А я так влюбилась в его ресторан, что…

…осталась работать у него, помощником кондитера. За шесть лет научилась готовить не только десерты, но и настоящую французскую кухню. В общем, я стала истиной парижанкой. Стоя за столом, заканчивала последнее на сегодня блюдо. Украсила маслинами и базиликом свинину «де сентри» и передала официанту. Кто бы мог подумать, что я так увлекусь кулинарией. Однако, уи, уи, уи! Было уже около четырёх, а значит мой рабочий на сегодня день закончен. Переоделась. Чёрное пальто и белый берет.

Чёрная сумочка и белый сапоги. Губы слегка накрасив красной помадой, улыбнулась. Наша администратор, красавица Марго, входя в подсобку с новым меню в руках улыбнулась

— Катарина, Катарина… уже уходишь? А я думала, ты со мной посидишь, выпьем по бокалу Периньон. Обсудим новое меню, а ты…

Улыбаясь, машу головой, и уныло пожимаю плечами

— Увы, не получится. Забыла какой сегодня день? Нет-нет, не могу

Сверяясь с часами, улыбнулась

— Меня ждут

На крыльях любви неслась по городу на машине, научилась водить. Здесь не Россия нет таких пробок, да и аварии если уж и случаются, то крайне редко. Припарковала своего жучка возле «Теори Брайан», подбегаю к воротам… она уже бежит ко мне навстречу… моё счастье… смысл моей жизни… Расставила руки… поймала в свои цепкие ручки.

— Мама!

— Привет малыш…

— Ты же помнишь какой сегодня день?

— А как же мышка-норушка! Твой день рождения…

Мы сидели в кафе… торт, молочный коктейль и мороженое… я протянула дочери коробочку. То, что она хотела. Кукла… которую нужно кормить, высаживать на горшок, носить и качать чтобы не плакала. Поздравила свою малышку… как же она похожа на своего отца… глаза синие океаны глубокие и большие, словно волны бушующих вод…

Кажется я никогда ещё не была так счастлива как сейчас… эту нашу идиллию казалось, ничто не способно было разрушить кроме одного страшного звонка…

Фотография сестры, и я тут же провела пальцем по экрану, принимая входящий.

— Да, Бьянка?

— Срочно возвращайтесь в Россию. Дед в больнице.

— Что случилось?!!

— Пытались застрелить. У нашей семьи огромные проблемы, срочно возвращайтесь, вы можете быть следующими…

И тут же отключилась… Чёрт. Мне нельзя в Россию… там живёт моя самая основная проблема… Каин

Каин

Катерина

Авель

.
Информация и главы
Обложка книги Это моя игрушка 2. Мне принадлежишь.

Это моя игрушка 2. Мне принадлежишь.

Екатерина богушева
Глав: 20 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку