Выберите полку

Читать онлайн
"Чернолесье — Затерянные миры"

Автор: Виталий Кузив
Предыстория

Дом Карповых

Эта история начинается здесь, в небольшом городке, гордо носящем свое название в честь одного из выдающихся людей, когда-то давно бывшего царем нашей необъятной. Все началось в Петровске и его окрестностях. И семья Карповых, проживающая в этом самом городе, на улице Строителей, в доме номер сто семь, стала частью сей истории. Чета Карповых была, наверное, самой счастливой семьей во всем мире, так как у них скоро должен был родиться ребенок.

Виктория Карпова, проснувшись с утра, отправилась в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. Она вышла в коридор, в котором находилось еще две двери: одна из них вела в уборную, а другая — в комнату их будущего ребенка. Карпова собрала в хвост свои светло-русые волосы, которые были длиной чуть ниже плеч, чтобы не мешались и приступила к утренним водным процедурам.

Закончив умываться, она оценила свое отражение: ее глаза сине-зеленого цвета пробежались по лицу в поисках участков, нуждающихся в уходе, но таковых, к счастью, не обнаружилось. Особое внимание она уделила своему носу — маленькому и слегка заостренному. Сделав вывод, что все вполне прилично, она улыбнулась. Из-за губ, похожих на приплюснутое сердечко с кокетливо вздернутыми вверх уголками, Викторию можно было назвать «вечно-улыбающейся». Карпова спустилась и направилась на кухню — готовить на завтрак яичницу.

Евгений Карпов, муж Виктории, также обладал обычной славянской внешностью и спортивным телосложением. Он проснулся и тоже пошел умываться. Приведя себя в порядок после сна, Евгений спустился вниз. Его темно-русые волосы торчали причудливым ежиком и, казалось, не поддавались никаким методам укладки. После вкусного и сытного завтрака он поблагодарил супругу и обнял на прощание, собираясь на работу. Карпов работал детским врачом — педиатром, а его жена — стоматологом.

Виктория после завтрака прибралась в доме и пошла немного прогуляться. Она зашла в больницу повидаться с коллегами и заодно посетить врача, у которого она наблюдалась в период беременности. Последний был в два раза толще обычного человека. Волосы короткие седые и уже имелась проплешина на макушке. Лицо как у бульдога. А прямоугольные очки увеличивали, казалось, и без того большие серые глаза.

— Так-с... посмотрим, что тут у Вас... — сказал он Виктории, расположившейся на кушетке. Он глядел на монитор с таким видом, будто заглядывает в холодильник, чтобы проверить запасы питания. После некоторых манипуляций: — У Вас мальчик! — воскликнул он.

Так как в предыдущие разы доктор утверждал, что у Виктории двойня, она немного расстроилась. Но это чувство было коротким; позже оно сменилось лишь легким недоумением. А уже через час она в компании со своим супругом просто радовалась, что у них будет мальчик.

И спустя пять месяцев, второго февраля тысяча девятьсот девяносто шестого года в семье Карповых был праздник. Виктория, как и обещал врач, родила мальчика. Карповы назвали его Виктором.


Кто бы знал, что за история приключится с этой семьей...


Ребенок вел себя подозрительно спокойно: спал, когда захочет; ел, когда дадут, а потом, если ему давали игрушки, спокойно сидел и играл с ними. Родители были «на седьмом небе», радуясь за своего спокойного ребенка, но им иногда казалось, что он играет не один, а с кем-то. Когда Виктору исполнился годик, он сказал свое первое слово «братик». Родители были в недоумении.

А когда Виктору было два годика, и он уже мог говорить, Карповы решились спросить у своего малыша:

— Виктор, с кем ты играешь?

— Братик, — ответил Виктор.

И тогда мама поняла значение того слова, выходящего из уст младенца:

— Значит, все-таки была двойня... — выдохнула Виктория.

— В смысле? — спросил озадаченный Евгений.

— Женя, все время, когда я посещала врача, он говорил мне что у нас двойня, а в один прекрасный момент он сообщил мне, что у меня всего лишь один ребенок, — не отрывая глаз от играющего Виктора, сказала Виктория.

Никто и не подумал о том, что врач, при помощи медицинской техники, обнаружил сначала малыша и его «второе я», а потом лишь одного малыша. Это по-прежнему оставалось загадкой, и для того врача, и для семьи Карповых.

Мальчик рос, как и все обычные дети, но иногда с ним происходили странные вещи. Или ему так казалось...

.
Информация и главы
Обложка книги Чернолесье — Затерянные миры

Чернолесье — Затерянные миры

Виталий Кузив
Глав: 14 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку