Выберите полку

Читать онлайн
"Дай мне время"

Автор: Эстер Рейн
Глава 1

Она резко очнулась, видя перед глазами залитый солнцем асфальт.

- Ты чего, Марика? Все в порядке? – тревожно спросила, держащая ее под руку, девушка.

-Да, - растерянно ответила девушка, (Марика!? Почему Марика?)- просто голова закружилась…

- Может солнечный удар? Ничего, до твоего дома немного осталось, если совсем плохо будет, можно врача вызвать, - продолжала тревожиться высокая блондинка в стильном джинсовом костюме.

- Нет-нет, все уже в порядке…- неуверенно протянула девушка в ответ, оглядываясь по сторонам (где я?)

- По тебе не скажешь… - озадаченно ответила незнакомая девушка, - ладно, тогда пойдем быстрее, а то вдруг еще сознание потеряешь…

Мирра позволила себя увлечь за руку своей встревоженной подруге, потому что не понимала, где находиться. Вскоре они вошли в прохладный светлый подъезд элитного многоквартирного дома. К ним обернулась и радостно заулыбалась, поливающая цветы, совсем молоденькая, (и абсолютно не знакомая) девушка.

- Стаси, представляешь, наша “железная леди“ чуть не лишилась чувств на улице! – защебетала заботливая спутница.

- Не может быть, Лаура, ты выдумываешь – ответила Стаси смеясь, - Марика, что случилось?

- Все уже хорошо, я просто споткнулась, - девушка стояла, внимательно разглядывая все и всех.

- Как скажешь, ну тогда иди домой, отдохни… Я обещала Стаси дать несколько журналов, - блондинка полезла в свою сумку.

Мирра продолжала стоять на месте. Стаси подошла к Лауре, и они начали листать журналы. Девушка не знала куда идти, а в ее руках был лишь бумажный пакет, из которого торчала зелень.

- Видимо, я где-то забыла сумочку? – с надеждой спросила Мирра, потому что ее посетила мысль, что в сумке могут быть документы и ключи с номером квартиры, в которую ей следует попасть.

- Сумочку? Разве ты носишь сумки? – удивилась Лаура – ну может, она в багажнике твоего мотоцикла…

- Мой мотоцикл? – переспросила Мирра, не сумев сдержать изумления.

Стаси внимательно посмотрела на нее.

- А я тебе что говорила! – воскликнула белокурая Лаура – она заболела. У нее Паркинсон!

- Паркинсон не возникает сразу, - возразила Стаси, - Марика, может ты ударилась головой в спортивном зале?

- Наверное, девочки, как мне попасть домой? – сдалась Мирра.

- Ты живешь в квартире 389, просто подымись на третий этаж, ключ поищи в карманах. Я позвоню, Габриэлю, - взволнованно, но мягко сказала Стаси, коснувшись ее руки.

- А Габриэль это…? – протянула Мирра вопросительно.

- Вот, смотри, - Лаура протянула свой телефон, показывая фотографии, - это твой мотоцикл (на фото было блестящее черное механическое чудовище, на котором сидела Мирра), ты помешана на нем, как пацан. А это Габриэль, вы вместе больше года (с фото на девушку смотрел Томаш в обнимку с нею же).

Сердце Мирры дернулось. Томаш – ее первая и безответная любовь, здесь в этом непонятном и новом мире, мире, свалившимся на нее внезапно, был с ней… а еще этот элитный дом, мотоцикл… эта жизнь явно куда лучше ее. Словно сон, в котором исполняются все ее мечты.

- Хорошо, спасибо, девочки, я тогда пойду… - сказала Мирра взволнованно.

- Надо вызвать врача, зачем ждать, может у нее микроинсульт, - не унималась Лаура.

- Тебе попался на глаза медицинский справочник? – спросила ее Стаси.

- У дантиста были только медицинские журналы, а мне пришлось ждать пол часа – пожаловалась Лаура, - но знаешь, это очень полезное чтение…

- Если Марика считает, что все нормально, то так и есть, но Габриэлю я позвоню, на всякий случай, - кивнула растерянной девушке Стаси, и Мирра отправилась на поиски своей квартиры.

Поднявшись на большом лифте, девушка попала в длинный светлый коридор, в котором нашла дверь с номером 389, Мирра обыскала себя на наличие ключей. Ключом оказалась карточка без опознавательных знаков и надписей, лежащая в заднем кармане ее джинсов. Квартира, в которую вошла заинтересованная девушка, была большой, светлой, стильной, но какой-то безликой. Идеальный порядок и минимализм во всем. Никаких фотографий, растений, животных. Одна комната оказалась заперта. Спальня была в стальных оттенках, с задернутыми шторами, с большой, мягкой, но какой-то холодной кроватью. Совсем не похоже на уютное гнездышко двух влюбленных. Зато, за одной из дверей была гардеробная! Мирра тщательно изучила все вещи и пришла к выводу, что Марика была холодной женщиной во всем. Темные цвета в одежде, сама одежда стильная, но строгая и практичная, еще висело несколько спортивных костюмов. Мужской одежды в гардеробе не было. Потом девушка подошла к большому зеркалу и внимательно всмотрелась в его отражение. Это была она. Не в своей одежде и не в своей квартире, но – она.

В течение следующего часа Мирра продолжала изучать квартиру, в надежде получить хоть какую-то дополнительную информацию. Но чем больше она искала, тем больше квартира напоминала ей театральную декорацию. Многие ящики комода в большой комнате оказались пусты, некоторые заперты. На ноутбуке, который лежал на рабочем столе, стоял пароль. Личных вещей в квартире очень мало. Косметики и прочих женских радостей девушке удалось обнаружить совсем минимум. Приняв свое поражение, как сыщика, Мирра отправилась на кухню выпить кофе и изучить мобильный телефон Марики. Было видно сразу, что кухня самое обжитое место в этой квартире. Зато кофе машина варила отличный кофе, что очень обрадовало девушку. А в одном из шкафчиков нашлась молочная шоколадка с фундуком. «Может во вкусовых пристрастиях мы с Марикой похожи?» – подумала с надеждой Мирра. Удобно усевшись за барную стойку, заменяющую обеденный стол, она достала тонкий с металлическим корпусом мобильный телефон. Разблокировка происходила через скан отпечатка пальца и сетчатки глаза - никаких проблем, хотя бы с этим, не возникло. Но телефонная книжка ничем девушке не помогла – никаких знакомых имен. Несколько фото оказались для нее тоже не информативными. Мобильник был таким же безличным и стальным, как все, что окружало его истинную хозяйку.

Вдруг щелкнул замок в двери, и вошел растрепанный темноволосый высокий молодой человек. Пройдя на кухню, он внимательно провел по девушке взглядом.

- Томаш – тихо сказала девушка.

- Что? – переспросил парень.

-Привет, - смущенно улыбнувшись, сказала та.

Парень нахмурился.

- Что случилось?

- Ничего такого, Стаси просто зря беспокоилась.

- Я бы подумал, что на тебе жучок, если бы квартира не была изолирована от электроволн. Ты заболела? – взгляд парня был очень подозрителен, он держался холодно и на расстоянии.

- Прости, что тебя зря побеспокоили,- растерянно произнесла Мирра, не понимая, о чем он говорит.

- Я всегда прихожу в это время, - бросил он через плечо, уже направляясь к выходу из кухни.

- Может сделать тебе кофе, Габриэль? – спросила девушка, все еще надеясь наладить контакт.

- Шутливое настроение? – спросил Габриэль, останавливаясь в арке, - или… - вдруг протянул он и быстро направился к девушке.

Он бесцеремонно вскинул ее голову к себе и внимательно всмотрелся в глаза.

- Зрачки не расширены – тихо пробормотал он.

Потом собрал ее рыжие волосы в руку и поднял вверх, оглядев шею.

- Следов укола нет – продолжил тихо Габриэль, - и госпожа Марика все еще не сломала мне руку…

Девушка испуганно съежилась, не понимая, что происходит.

- У меня еще есть дела, ужин будет как обычно, - закончил разговор Габриэль и стремительно покинул кухню.

Наклонившись в сторону на высоком стуле, Мирра увидела, как он вставил ключ, в запертую дверь, и проник в темную комнату, тут же снова заперев за собой замок.

Мирра вспомнила, про свой брошенный пакет с продуктами и направилась его разбирать, там оказались пучки зелени, авокадо, огурцы и яблоки. «Наверное, Марика очень строго относится к питанию…» подумала девушка. Помыв себе яблоко, она удалилась в спальню, решив, что там будет в полной безопасности от окружающей ее непонятной действительности, и не вызовет более никаких подозрений у мужчины. Разумеется, в тишине она быстро уснула.

В дверь спальни постучали.

- Марика? – раздался вопросительный голос Габриэля.

- Да? – сонно пробормотала девушка, снова удивляясь, кто такая Марика.

Габриэль приоткрыл дверь спальни и осторожно заглянул в царивший там полумрак. Потом подошел к кровати и включил ночник.

- Позвонить супервизору? Ты заболела? – он внимательно разглядывал Мирру.

- Нет, все хорошо,- та попыталась бодро сесть на кровати, видимо Марика не позволяла себе внеурочный сон.

- Как скажешь, - пожал плечами Габриэль, - ужин готов.

На кухне их ожидал салат, притушенная спаржа и стейк из красной рыбы. Все было очень вкусным и отлично приготовленным. После молчаливого ужина, во время которого девушка не могла оторваться от еды, настолько она оказалась голодна, Габриэль подал зеленый чай. Выпив из вежливости одну пиалу, Мирра решилась сделать себе кофе. Пусть это и выдаст ее, но зеленый, немного горчащий, чай она не любила. Сделав себе сладкий кофе со сливками, Мирра снова устроилась на высоком стуле, и приветливо улыбнулась сидящему напротив красивому молодому человеку, чьи черные волосы упорно торчали в разные стороны, пришло время второй попытки наладить контакт…

- Ты очень вкусно готовишь. Тебе это нравится?

- Раньше это было моим хобби, а когда мы стали жить здесь – стало моей обязанностью. Изредка, я бы мог и заказать еду на дом, но ты очень строго относишься к питанию, - Габриэль изучающе смотрел на сладкий напиток Мирры, который разделился на слои разного цвета в прозрачном высоком стакане для капучино, - дефицит глюкозы?

- М… да, возможно, - девушка нервно заерзала на стуле и опустила глаза, (Марика, какая же ты строгая!)

Габриэль вздохнул, допил зеленый чай и стал собирать тарелки.

- Я все уберу! – выпалила Мирра, чувствуя себя неловко, за то, что мужчина все делает на кухне.

Габриэль замер, снова бросил подозрительный взгляд в ее сторону.

- Готовишься к новой секретной роли с погружением?

Девушка пожала плечами в ответ, о чем он говорит, и как еще больше не выдать себя?

Тем не менее, оставив все как есть, молодой человек покинул кухню, снова запершись в своей тайной комнате.

Убрав все на кухне, Мирра еще побродила по квартире. Заняться было нечем. Запароленный ноут был недосягаем, книг не было, телевизора тоже. В конце концов, она решила принять ванну. Видимо, это занятие Марика тоже любила, у нее имелась пена для ванны и пару скрабов для лица. Ванная была соединена со спальней, и мужских вещей в ней почему-то не было, одна зубная щетка, один набор полотенец. Пролежав в ванной, пока вода не остыла, а пена не осела, Мирра полностью изучила свое новое тело, такое похожее на ее собственное, но занятия спортом и правильное питание сделали его безупречным. Она позавидовала Марике. Но хотя тело Марики было идеальным, ее жизнь, очевидно, была пронизана холодом. «Я оказалась здесь не для того, чтобы снова страдать от одиночества, и я собираюсь побороться за Томаша и счастье, которое Марика, видимо, упускает» - решила для себя девушка.

Когда она, наконец, покинула храм чистоты и блаженства, была уже полночь. Свет под запертой дверью все еще горел. Мирра робко постучала. Через несколько мгновений Габриэль удивленно выглянул из комнаты.

- Ты не собираешься спать? – спросила девушка.

- М..? А сколько время?

- Уже поздно… мы можем поговорить?

- Хорошо, - он вышел, закрыв за собой дверь.

Они прошли в гостиную, которая утопала в полутьме.

- Ты не спишь со мной? – спросила девушка тихо, - мы разводимся, да?

- Мы не женаты, - растерянно отозвался Габриэль.

- Но мы расстаемся… ты… мы так холодны друг с другом…

- Я не понимаю, что ты..

- Нет, послушай, все видимо, очень сложно, но пожалуйста, - Мирра придвинулась к парню своей мечты ближе и коснулась его руки, - пожалуйста, давай не будем, хотя бы какое-то время, отдаляться. Хотя бы сейчас. Мне так холодно, так одиноко.

Молодой мужчина стоял в темноте, не шевелясь, в нерешительности, и каком-то смущение…

- Габриэль, я так мало ценила тебя все это время, я так была не права, ты можешь меня простить? Дай мне второй шанс?- (Мирра пришла к выводу, что Марика совсем не любила, а скорее терроризировала, такого замечательного парня, и извиниться теперь будет правильно) она сжала его руку, ее голос слегка дрожал, не так то просто самой сближаться с парнем, в которого была столько лет влюблена.

- Я не понимаю – тихо ответил Габриэль.

- Я очень искренна сейчас. Прошу тебя, поверь в нас. Все измениться, я обещаю, - еще приблизившись, прошептала – поцелуй меня…

- Ты сама меня спровоцировала – хрипло прошептал он, склоняясь над трепещущей девушкой.

Сначала он коснулся рукой ее щеки, потом его губы нашли в темноте ее, дрожащие и жаждущие тепла.

«Кто она? Где та стальная, холодная женщина? Откуда взялась эта нежность и теплота?» - пронеслось в его голове. Девушка все теснее прижималась к парню, все больше требуя ласки. Его голова горела. Хотел ли он ее? Конечно, как бы холодна и недоступна она не была, все же он жил с ней в одной квартире. Он постоянно видел эту красивую женщину. Не мог не замечать изгибов ее тела, запаха ее волос. И вот она, нет, лучшая ее часть, просила, и даже требовала, его. Можно ли представить себе нежную Марику? Марику в его объятьях? Нет. Кто она…

- Кто ты? – прошептал мужчина, с трудом отрывая свои губы, от бархата кожи этой незнакомки.

- Мирра. Твоя Мирра, мой Томаш.

Его рука нашла поясок шелкового халатика, тонкая ткань легко соскользнула с ее плеч. Он подхватил ее на руки, и отправился в спальню. В стальную холодную и недосягаемую прежде спальню.

Габриэль опустил девушку на кровать и сбросил с себя майку. Взобравшись на постель, он склонился над этой незнакомкой, разглядывая ее черты в полумраке спальни. Как он мог принять ее за Марику? Она на нее совсем не похожа, трепещущая, ласковая, ее глаза блестели от разгоревшейся страсти, а приоткрытые губы, были чувственны и ненасытны.

- Прикоснись ко мне – прошептала Мирра.

И он коснулся ее щеки, провел руку к губам, она поцеловала его пальцы, скользнул на шею, провел по плечу, нежно и медленно довел руку до груди, послышался легкий вздох, но рука уже скользила дальше и ниже, гладя ее живот, округлость бедер. Он изучал ее на ощупь, знакомясь с ней, принимая тот факт, что он может владеть ею.

- Габриэль – страстным шепотом позвала его девушка.

Но мужчина еще не изучил свое новое владение. Еще оставались тайными ложбинки и округлости, бархат и шелк ее кожи. Теперь он стал исследовать ее губами. Мягкие губы девушки не желали его отпускать, но он соскользнул к ее нежной шее, Мирра чувствовала, как по ее коже словно пустили электричество, потом мужчина коснулся губами ее груди, голова закружилась, она застонала. Терпеть мучительную ласку больше не было сил. Она сделала рывок, что бы уложить мужчину на спину.

На мгновение ему показалось, что девушка ускользнула из его объятий, что это был лишь зыбкий сон, безвозвратно утерянный… Но вот он почувствовал ее губы, на своих губах, ее волосы скользнули по его лицу. Ее пальчики скользили по его коже, она покрывала торопливыми горячими поцелуями его шею, плечи, грудь, живот… то опускаясь, то подымаясь, дразня и обнадеживая. Мягкое прикосновение ее волос еще больше наэлектризовывали его кожу. Наконец, ее пальцы скользнули вниз и расстегнули джинсы. Он был готов. Высвободив его из одежды, она прикоснулась к пульсирующей плоти губами. Габриэль застонал. Она ласкала его нежно, распаляя и поддразнивая. Наконец мужчина не выдержал, перевернул Мирру и вошел в нее, девушка выгнулась и застонала. Их тела переплетались, а движения напоминали приливы и отливы, на обособленной тайной планете. Наслаждение заполняло их полностью, объединяло, сливало воедино. Пусть так будет всегда, пусть это не кончается – думала девушка. Но приливы и отливы становились все неистовее, все торопливее, заполняя их до краев, и вот уже перед глазами разлилось золото облаков и прозвучали стоны… Через какое-то время сладкие минуты забвенья стали покидать любовников, позволяя реальности проявить себя в посторонних звуках, в холодных тенях комнаты.

- Милый, ты раздавишь меня, - прошептала девушка.

Мужчина перекатился на бок, а девушка снова прижалась к нему, устроившись у него на груди, продолжая испытывать потребность в его тепле.

- Между нами все будет хорошо, ведь правда? – спросила она, коснувшись губами его кожи.

- Откуда ты взялась, моя нежная кошечка? – спросил Габриэль и обнял девушку.

- Просто очнулась здесь, - ответила Мирра.

- Ты не Марика, но как это возможно?

- Я не знаю. Ты не злишься?

- На что? – удивился Габриэль.

- Какая-то незнакомка поселилась в теле твоей девушки…

- Девушки? Кто, Марика? Между нами ничего не было.

- Но девочки днем мне сказали, что вы давно вместе!

- Это для прикрытия.

- Какое прикрытие? Ты хочешь сказать, что я тебя соблазнила? – ужаснулась Мирра.

- Неопровержимый факт, - засмеялся молодой человек.

- Это не так – горячо возразила смущенная девушка, - я была уверенна, что вы вместе…

- Но, в таком случае, ты решила соблазнить чужого парня – продолжал смущать девушку Габриэль.

- Нет! Нет, все не так! Ты ничего не понимаешь!

- Еще и едва знакомого! Накинулась на меня сразу же, - продолжал веселиться молодой человек.

- Это тоже не правда! Я всю жизнь тебя знала! – воскликнула Мирра, - ну, то есть, Томаша… Но вот, знаешь ли, ты совсем и не сопротивлялся! - попыталась она оправдать себя.

- Какой мужчина станет сопротивляться, когда его соблазняет красивая женщина?

- Ты не можешь быть так… так примитивен!

- А.., значит, ты хотела, что бы я тебе отказал, и прочитал нотацию о том, как должна вести себя добропорядочная женщина?

- Нет, я хотела просто почувствовать себя кому-то нужной, почувствовать тепло. И я знала тебя, понимаешь, ты не чужой для меня… – голос девушки дрогнул.

- Все же вышло хорошо, не расстраивайся – примирительно и тихо сказал мужчина, - и я как будто знал тебя. И хочу узнавать дальше. И хочу знать, как ты появилась, и что ты не исчезнешь…

- А почему ты так легко поверил, что я не Марика?

- Я просто вижу другую женщину… но днем, конечно, я пытался видеть в тебе Марику, подумал, что ты, то есть она, готовится к какому-то новому заданию, и должна будет играть какую-то роль…

- Она актриса?

- Нет – усмехнулся Габриэль, - она спец агент.

- Очень смешно, ну скажи на самом деле?

- Это и есть на самом деле, и теперь нас очень скоро убьют, ведь моя нежная кошечка не умеет стрелять и метать ножи, я прав? - улыбаясь, мужчина поцеловал девушку.

- Не умею… А ты? Значит ты тоже спец агент? – развеселилась Мирра.

- Нет, я разработчик, ученый… в боевых делах от меня мало толку…

- Значит, Марика тебя защищала?

- Это не было ее основным заданием, но ради безопасности и прикрытия штаб засунул нас сюда вместе.

- Габриэль, ну перестань выдумывать… ты, наверное, писатель? Пишешь детективы, сидя в своей запертой комнате?

- Если бы это было так… - вздохнул мужчина, - а теперь давай спать…

- Ты точно не против того, что мы… - смущенно спросила девушка.

- Нет. Я рад, что могу обнять тебя и заснуть…

.
Информация и главы
Обложка книги Дай мне время

Дай мне время

Эстер Рейн
Глав: 9 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности