Выберите полку

Читать онлайн
"Темная сторона рая"

Автор: Инга Максимовская
Глава 1

Глава 1

Нет. Я возьму этот гребаный «Шеридан». Потому что должен же быть и в моей жизни хоть какой - то праздник? Ну и что, что на мне сейчас супер – винтажный китайский пуховик ядовито лилового цвета с надписью «Пхукет» на кармане, оторванный мною в секонд – хенде. Что я посчитала кстати большой удачей. Куртейка обошлась мне в смешных пятьсот рублей. А этот вонючий ликер, лежащий сейчас в магазинной коляске и переливающийся бутылочным стеклом в куче банок с дешевыми ананасам, которые я сграбастала с полки, где продают неликвид, и коробочкой с маргарином, стоит столько, что мне наверное придется продать почку, чтобы, как-то дожить до конца месяца. Да уж. Зашибись начинаются новогодние праздники.

- Рай, да успокойся ты,- дернула меня за карман, с вышитой разноцветной пальмой, Ольга. – Ну подумаешь, в этот раз не дали тебе премию. Через год получишь. Ты ж работаешь в фирме без году неделя.

Да, это точно, мне не хватило точно недели, чтобы получить премию, по итогам года. Я отработала в фирме по продаже и изготовлению мебели одиннадцать месяцев и двадцать три дня, а значит недостойна вознаграждения. Так решил шеф, чтоб он подавился своей мармеладной улыбочкой, сволочь. А еще, меня сегодня бросил Баран Сема. Его так все зовут, уж не знаю почему, а он не объясняет. Раньше думала из-за упрямства, а сегодня поняла. «Мы с тобой разные»- насупившись произнес женишок, нагнув лобастую башку, так словно собрался меня боднуть. Короче, замечательное завершение очередного вонючего года моего прибывания на этой бренной земле. И ведь нашел время. Как подгадал, паразит.

- Детка, да плюнь. Проживем как-нибудь. Только пойло это вынь, не по карману оно нам. Это вон для красавчика того удовольствие,- показала глазами Ольга на нервно говорящего по телефону мужчину, от которого буквально веяло самоуверенностью и огромными деньгами. Ну конечно, ей то чего. Она может себе позволить пялиться на мужиков. Ольгусе то выписали туеву хучу денег. А мне надо думать, как не протянуть ноги и при этом еще мать с сестрой прокормить. Придется наверное влезать в долги, а я этого очень не люблю.

- Не выложу,- упрямо буркнула я, толкнув тележку между магазинных полок. Надо сказать, что при мысли о шоколадно – сливочном удовольствии, выглядящем в моей корзине, как принцесса в клошарском гетто, меня и саму прихватывала горькая изжога жадности. Но увидев каким взглядом проследил за мной толстый охранник, я закусилась и решила, что все пропью, но флот не опозорю. Столько презрения было в маленьких поросячьих глазках секьюрити, мама дорогая. Я твердой рукой толкнула идиотскую тележку среди рядов полок, заполненных деликатесами.

- Какого черта ты вообще меня сюда притащила? - прошипела я сквозь зубы, мечтая оттаскать Ольгу за жидкие волосенки,- магазин дорогой. Даже долбанные ананасы с пятидесятипроцентной скидкой, стоят, как алмазные копи в пустыне Небраска. А, ну да, ты ж у нас теперь богатая.

От злости я чуть сильнее толкнула тележку, не заметив красавчика, который появился, как из - под земли, держа в руке хрустальный штоф. Блин, да мой «Шеридан» пойло для нищих в сравнении с приобретением этого сноба.

-Смотри куда прешь, — грубо рыкнул он, окинув меня взглядом таких синих глаз, что я аж забыла все слова, которыми готовилась ответить на грубость. Сжалась вся в своем «попсовом» пуховичке, молясь господу богу о том, чтобы не свалиться к лаковым ботинкам этого мачо спелой грушей. - Лиза? Твою мать, Лиза? Какого хрена? Ты же ... Это же невозможно. О, боже, и во что ты вырядилась? Выглядишь, как дешевая шлюха с вокзала.

- Вы ошиблись,- спокойно сказала я, глядя как Ольга сжимает в руке пакет с апельсинами. Явно собралась отбивать меня ими от сумасшедшего. Ну а чего, и такое бывает. Богатые то тоже плачут, как известно. И крышу у них сносит достаточно часто. Не редкое явление. Распущенность, вседозволенность, наркотики, и вот вам. Обложка загляденье, все как я люблю: брюнет синими глазами и охрененным телом, которое даже пальто не скрывает. А изнутри гниль так и прет. – Меня зовут Рая. Раиса Райская. И мне пора.

- Стой, сука! В этот раз так просто ты не сольешься. Я думал ты сдохла, гадина. Но ты такая тупая, что даже не стала скрываться, чтобы поддерживать мою уверенность в этом,- прорычал сумасшедший, схватив меня за локоть.- Думаешь, я так просто поведусь снова на твои идиотские отмазки? Ты моя. Мне принадлежишь. Сейчас поедешь домой. Со мной.

- Райка, беги!- заорала Ольга опуская торбу с марокканскими цитрусами на идеальную прическу маньяка и слава богу. Потому что я впала в странный ступор и даже не попыталась вырваться из стального захвата чужих пальцев. Что это он такое говорит? И его сумасшедшие аквамариновые глаза горят такой яростью, что наверное будут еще долго являться мне в кошмарах. Я почувствовала ужас, скрутивший все внутренности и ломанулась не разбирая дороги, при этом толкая перед собой адскую телегу, к спасительному эскалатору, даже не заплатив. Какого черта я ее не бросила, нет ответа. Страх гнал меня, как стая дворовых собак, лишив разума. Так что идея провести ночь в обезьяннике не показалась мне уж такой пугающей. Я, кстати, таких эскалаторов не видела раньше. Просто движущаяся лента без ступенек, чтобы было удобно спускаться на парковку с груженой тележкой. Все для толстосумов, которые тяжелее хрена в своих руках ничего не держали. Только вот моя почему - то не застопорилась как это положено. Я влетела на ленту и поняла, что груженая коляска тянет меня вниз. И мало того, она набрала приличную скорость.

- Шухер!- заорала я. Мир вокруг меня превратился в ад, отчего – то похожий на замедленную съемку. Я с ужасом смотрела на людей, висящих на движущихся поручнях и бабульку, наряженную в меха, которую легко подбросило в воздух, сбитую мною как кеглю в дешевом боулинге. И теперь она бодро орала сидя худой задницей на банках с ананасами и отчаянно воняла охрененно дорогим «Шериданом». Его, к моему горькому разочарованию мне так и не удалось попробовать. Я моталась на ручке адской колесницы смерти, как кое-что в проруби и думала, что если выживу больше никогда не пойду в магазины. Точно не пойду, потому что когда я выйду из тюряги, отсидев срок за кражу, нападение на богатейчика и покушение на жизнь бабульки, уже придумают новые пытки для таких дур, как я.

Я не поняла, что произошло. Меня вдруг подкинуло в воздух, я сделала кульбит достойный Плющенко, раз пять крутанувшись в полете. Эх мне бы еще время, я бы даже переобуться бы в воздухе успела. Но увы. Мои цирковое антраша видно не были интересны всевышнему. Я увидела приближающуюся к лицу со скоростью болида напольную плитку. А потом наступила тьма. Молниеносно, словно кто – то очень могущественный щелкнул выключателем, погасив вселенную.

.
Информация и главы
Обложка книги Темная сторона рая

Темная сторона рая

Инга Максимовская
Глав: 41 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку