Выберите полку

Читать онлайн
"Письмо романтичной девушки самой себе"

Автор: Андрей Гребенкин
Глава 1

Ах, ты не поверишь! Я полюбила Андрея!.. Причём настолько, что сразу отправила в запас другого Андрея, чтобы не запутаться. Я всё-таки не медиум, чтобы различать разные голоса по телефону, тем более что всегда хожу в наушниках. Как можно ходить без волшебной музыки, которую играют… Ну эти. Все их знают. Или, например, те. Ну, которые бамс-бамс, дадамс и так далее. Никогда не могла запомнить названия групп и песен, потому что они как будто нарочно такие, чтобы их нельзя было запомнить.

Но я отвлеклась! Андрей… Какой он? Ах, он такой противоречивый! Например, он удачно покрыт шерстью, но не носит модную бороду. Как это укладывается в его голове, не представляю! Разве сложно отпустить бороду, как у Брэда Питта в фильме не помню как называется, а потом организовать свою жизнь так, чтобы четырежды в неделю на пару часов заглядывать в барбершоп? То есть он не организованный, а стихийный…

Зато он умный. Недавно подошли с ним к окну полюбоваться закатом, так не прошло и пяти минут, как он догадался поднять жалюзи. Совсем другой вид! Вообще в журнале «Мари Клэр» была научная статья о том, что у мужчин с античных времён, когда они охотились на динозавров, остался ген сообразительности. Только из-за него они всего лишь втрое уступают женщинам в развитии.

А в-третьих… У него столько дисконтных карт! Просто флэш-рояль! И есть даже золотисто-чёрная мечта – карта Луи Виттон! Честно говоря, он первый из моих знакомых, кого пустили прямо внутрь магазина Луи Виттон.

Итак, он умный и волосатый. Настолько, что его пускают в Луи Виттон. К сожалению, этого мало, ведь мы не в Армении. Может, переехать с ним в Армению? Но я где-то читала, что в Армении живут армяне. Правда, не дочитала до того момента, где объяснялось, как это происходит: люди автоматически становятся армянами, попадая в Армению, или… Андрей звонит!!!

К сожалению, не могу ответить. Порядочные девушки отвечают только на пятый звонок. В обычные дни. А в дни, которые рекламируют по телевизору, – на сто тридцать восьмой звонок. Это не я придумала, а природа. Поэтому пусть Андрей тренируется звонить, а я посмотрю, насколько он, во-первых, воспитанный и выдерживает паузы между звонками, а, во-вторых, насколько настойчивый. Нравятся воспитанные настойчивые, а невоспитанные настойчивые ещё хуже, чем воспитанные ненастойчивые.

А ещё в Андрее мне нравятся черты лица, как у римского полководца, того самого, однофамильца салата с сыром. Цезаря. Не помню как по отчеству. Вообще уши, конечно, – лицо мужчины. Спереди они ещё не так заметны, но вот если посмотреть сзади – сразу становится понятно, чего ждать спереди.

Так что вот какой логический вывод я делаю: Андрей в опасности. Потому что он – не идеал. А не идеалу сложно в окружении могучих соперников. Потому что есть ещё Геннадий… Который, во-первых, очень брутальный. Эта его манера… Кажется, только он умеет начинать любой разговор словами «Какого хера?» Ужасно притягательный персонаж, такой стокилограммовый Джонни Депп, но, кажется мне, что он не так умён, как Андрей. Не знаю почему, просто интуиция. И ещё астрологический прогноз, где чётко сказано, что Козерог – не пара Геннадию.

Ещё есть Виталий. Такой пуся… Очень стильный и утончённый. Даже приносил мне блюдо от кутюр, им самим приготовленное. Представил как японского фазана в соусе фря-фря…

По-моему, это была просто взорванная жареная сосиска, но я не разбираюсь в высокой кухне. И вообще не люблю готовить. Недавно, правда, пыталась приготовить, потому что мне подарили красивый фартук. Я так себе понравилась в этом фартуке, что решила приготовить тушёнку. Но неудачно. Пришлось даже отнести кушанье диким кошкам, которые живут у подъезда. Кстати, их почему-то давно не видно. Вообще печалька! За тридцать лет строительства буржуазии наши производители так и не научились думать о клиентах. Вот почему нельзя было написать на банке, что тушёнку нужно вытащить из неё, а не запекать прямо так? И ведь я внимательно прочитала инструкцию! Неужели домохозяйки в Монте-Карло тоже вынуждены сначала читать мелкие надписи на казахском языке, а потом вытирать тушёнку со стен и заказывать холодную пиццу?

И ещё в поле зрения есть Денис, который вроде ничего особенного, но… Во-первых, остроумный. Мы тогда с ним случайно встретились на кассе в «Перекрёстке» и кассирша спросила, есть ли у него карта магазина. А он ответил, что карты нет, зато есть глобус магазина. Вся очередь ржала. Нравятся импровизаторы… И у него такая эмпатия! Вот откуда он узнал моё мнение, что ему следует отпустить бороду? Просто мистика… Вот именно в этом, в понимании женской психологии, он опережает даже Андрея! Есть такое: иногда не догоняет Андрей!

Я же хорошо помню, что когда мы ещё не были с ним знакомы, то уже пересекались на работе там и сям. Я присматривалась, присматривалась и решила дать ему надежду. Захожу как-то в лифт, а он уже там. А я возьми и фыркни. Типа, пренебрежительно. Так что же? Прошло целых две недели, пока он сообразил! Тоже вошёл в лифт и фыркнул как лев, даже слюни разлетелись. Будто бы чихнул, но я-то поняла, что он мне ответил наконец. Тормоз! Если бы мужчины умели понимать женские намёки, мы жили бы в идеальном мире…

А тот случай? Столкнулись в коридоре и я умышленно уронила документы, которые очень ждал начальник. Андрей кинулся поднимать, а я вдруг убежала. Женщина должна быть непредсказуема, чтобы держать окружение в тонусе… Так он зачем-то прочитал документы и отнёс начальнику, чтобы тот, подражая Геннадию, спросил потом меня «Какого хера?» Вместо того, чтобы найти саму меня в здании, где всего десять этажей, не считая подземной парковки, на которой я как раз скрывалась, думая, что он ищет меня наверху.

Повезло Андрею, что Вселенная на его стороне! Знаки, знаки и символы повсюду! Например, иду я по улице, думаю об Андрее, поднимаю глаза и вижу, что передо мной – отделение «Альфа-банка»! А чтобы вы понимали, название «Альфа-банк» начинается с той же заглавной буквы, что и имя «Андрей»! С ума сойти… Или выхожу я из подъезда, а там сидит старый чау-чау. Который, во-первых, чёрный, прямо как куртка Андрея, а, во-вторых, сверху лысый, а в остальном пушистый. Ещё раз с ума сойти…

В четвёртый раз Андрей звонит! Кажется, солнце удачи светит прямо над ним. Ещё один звонок – и назначу на послезавтра свидание, чтобы успеть одеться… Как всегда, из этой кучи шмоток нечего выбрать…

Но не сразу назначу свидание, а сначала он позвонит, а я нажму на кнопку и рассмеюсь, как будто кому-то. А потом отрублюсь, чтобы в панике перезванивал. Пусть думает, что я с кем-то забавным. Немного ревности никому ещё не помешало. Как только мужчина начинает считать себя единственным… До этого нельзя доводить отношения. Об этом, кстати, в той же статье «Мари Клэр» писали, что и про охоту на динозавров.

Так и быть, надену это легендарное платье. Платье признаний… Я в нём по-особенному особенная и все начинают признаваться… Правда, признаются не только в любви. Один мне сказал, когда я как раз была в платье признаний, что просто офигевает от того, что я вытворяю. Можно ли засчитать это за признание?.. Я лично засчитала, пусть будет четыреста первое. Вообще смотрю я на всю эту статистику и вижу, что признаний много, а предложений мало! Ведь только последняя дура может путать признания с предложениями, а простые предложения с теми самыми предложениями! Но что делать, если вместо признания Андрей сразу сделает предложение? Нет, не может быть! Сначала ведь весна, потом лето, никогда же не бывает, чтобы лето, а затем весна.

Эффектное платье и такие классные цветы на плечах… Как адмиральские погоны. Прямо чувствую себя адмиральшей, особенно когда штормит после вечеринки. Мы с Андреем так по-нормальному и познакомились, когда я стояла у бара, покачиваясь. От предчувствия. Или от восьми шотов самбуки, которой заполировала текилу, которой догонялась, когда кончилось всё остальное. Главное, он такой: «Разрешите пройти?» А я такая: «Проходите, матрос!» А он такой: «А почему это я матрос?» А я такая: «А потому что полосатый! Ха-ха!» Ужасно романтично получилось…

Надеюсь, я влезу в это платье? Сколько же воздуха может быть в человеке? Уфф… И ещё один момент есть секретный… Но об этом писать не следует: вдруг кто-то перехватит и будет читать письмо?

Ну что я за чукча? Вот-вот будет пятый звонок, а я ещё натуральный смех не отрепетировала! Тот самый, вызывающий ревность, с демонической ля-бемоль в конце. Заканчиваю письмо, тем более что со всем разобралась. Девушка ведь пишет самой себе не потому, что не дружит с собственной кукушкой, а чтобы мысли упорядочить. Сделать правильный выбор между умным, брутальным, стильным и догоняющим! Вот если бы уши Андрея соединить с умением Дениса читать мысли или заставить Геннадия родиться под другим знаком Зодиака… Начинаю репетицию!

.
Информация и главы
Обложка книги Письмо романтичной девушки самой себе

Письмо романтичной девушки самой себе

Андрей Гребенкин
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку