Выберите полку

Читать онлайн
"Карма Чакры"

Автор: Summer Son
Шаг 1

Глава 1. Все мы там будем.

Эпоха Возрождения. 50 год. 10 Октября.

Мучительно-медленно, словно только-только отошел от наркоза поднимаю левое веко. Зрачок, будто перископ, откуда-то из района задней полусферы сетчатки глаза выныривает на свет божий, но… ни хрена вижу. А нет! Вон - что-то темненькое белеется, прямо под спиной, которой лежу на чем-то сыром, холодном и… вонючем.

Пытаюсь сосредоточиться, но жижа блевотины в горле, не позволяет этого сделать. В ноздри нагло ввинчивается запах стойкой взвеси пыли, горелой плоти, и дерьма. Поворачиваю голову набок, открываю рот, и организм сам очищает себя. В глазницы долбят искры фотопсии, однако, видимость по-прежнему нулевая.

Все тело кричит болью, будто я выплыл из ямы где плавятся терминаторы. Явно термические ожоги. Вторая, а может и третья-А степень.

Эх, сейчас бы «Коробочку с сюрпризами» (сильнодействующие препараты) от ломки или на худой конец Анну Дмитриевну (Анальгин с Димедролом). По хер. Терпимо.

Прикрываю веко, отстраняясь от ситуации и задавливаю новый зов двенадцатиперстного Ктулху.

Сука. Приходится привыкать к «райским» ароматам реальности. Очень медленно дышу через ноздри. Четыре, девять… двадцать первый удар сердца заставляет вспомнить любимую мантру. Мысленно в нее погружаюсь: Ом мани падме хум. Еще раз. И снова. И… приходит темнота.

Просыпаюсь от ноющей боли в висках и иже костях. По внутренним ощущениям прошло несколько часов. Вокруг тьма египетская. Правый глаз по-прежнему не ощущается. Но, я настойчивый, добавляю давление в левый зрительный нерв. И-ии, да! Картинка резко расширилась, во все стороны, сразу!!!

- Это… как? – Мой рот выдохнул возглас шока через иссохшие губы.

- Я что, реинкарнировал в говорящую рыбу? А нет, у нее боковое зрение. Тьфу. Что за бред я несу? У рыб же монокулярное зрение, а тут, мать его… СФЕРИЧЕСКОЕ?

360 градусный аттракцион контрастного черно-белого видео. Оно полилось мне в мозги, бешеным потоком реал-тайм информации. И это, я вам скажу было очень неприятно. Словно ты находишься в крайне тесной – два на два метра – стеклянной комнате сферической формы и… со всех сторон, раздражающе-вырвиглазно кто-то царапает гвоздем ее – эту самую комнату. Медленно и на показ, с садистским наслаждением.

- Как же вас много! И все вы, мать вашу, чехлидзе? (умерший больной)? – Пробормотал я, осознавая, что нахожусь под землей, в заваленном помещении, среди кучи (в прямом смысле) неопознанно-загадочных трупов. - Как это может быть? Почему Фибринолизированная кровь клиентов этого стихийного морга не правильная?

- Они мертвы? Их сердца не бьются? Однозначно - жмуры. У половины даже сфинктеры уже расслаблены. И кровь, она… тут нет ошибки, поток венозно-артериальной точно не движется!

- Стоп! Ешкин кот! Я что, вижу органы и кости? И кровь внутривенно? Рентгеном? А еще какую-то подкожную, самосветящуюся и разветвленную по всему телу… назову ее так… «энергосеть»? – Как только я сильнее сфокусировал взор на внутренних органах ближайшего покойника, радиус обзора внешнего мира мгновенно уменьшился. Нет, он просто погас, словно лампочку выключили. А вот рентген-информация от трупа, в требуху которого я пялился, ее поток возрос, многократно! - Охренеть, как интересно и… ай… больно! Ай-яй-аа. Пожалуй, закрою левый глаз. Черт! Не может же быть, из-за переутомления, столь сильной боли в стекловидном теле глаза?!

Оказывается – может!

- Прикрыл. Не помогает. Да что происходит вообще? Думай башка, думай.

- Трупы, энергия, рентген, как это понимать? Кто - эти люди? Это было землетрясение? И где мы находимся?

- Кто… я? – Внезапно, вопрос задали мои губы и тут же, сами ответили. - Я. Не. Помню! Этого, не может быть! – А затем, снова до одури глупый, но важный вопрос. - А это тело, мое или?!

- …

- … И… Ичиро Хьюга?! Это - я?

- Твою мать. Да у меня - раздвоение личности?!

***

Глава 2. Все мы там были.

- Прощай, Дмитрий Гром! – Это было первое, о чем я подумал, когда очнулся и мозг пришел в норму. А вот через минуту, вторым делом, вырвалась фраза: - Ичиро Хьюга, поздравляю! Тебя поимели. И сделали это, красиво, с помощью шарингана и гребаного биджу. Плохо конечно, что бонусом, память прошлой инкарнации меня чуть не самоубила. (Рецедив, как обычно – внезапный; в экстренной, … скажем так, черепномозговой ситуации). Однако, похоже, я выжил, не спятил и плюс относительно цел!

- Ух. Бедный мой разум. (Именно в такие моменты осознаешь, ... Что ты крайне удачлив, наоборот)!

Дальше рефлектировать я себе позволить не мог, поскольку и так провалялся в отключке, больше пары часов, минимум. Пришлось снова включать бьякуган, вытаскивать себя из-под трупов сокланов с гражданскими, а затем шипящим матом разбираться с текущей ситуацией. А ситуация была не простая… даже экстренная, чрезвычайно опасная.

На Конохагуре но Сато напал девятихвостый демон лис.

Я – Ичиро Хьюга как токубецу-джонин и ирьенин B+ ранга эвакуировался, сопровождая гражданских ученых в бункер из северной лаборатории. Но, не повезло! И все пошло по худшему сценарию! Девятихвостый выплюнул биджудаму и она бабахнула рядом с нами. Убежище осыпалось, смялось и ухнуло на минус второй этаж. Вход завалило северным основанием горной гряды Хокаге.

- Мрак Дзигоку (преисподней)! – Прошамкали губы, расклад ситуации и, задрожали от нервного срыва. - Больше сотни людей размазало о камни как… словно тост Мосубаага.

- Минато – Ублюдок! Столько отличных ученых убил! Не мог телепортировать биджудаму в любое другое место? Любое… мать твою место! Ну, еще, кроме Конохи! Я всегда знал, что ты крайне не любишь ученных, урод. Вот ты и показал свое истинное лицо – паскуда! И Коноху спас – и от умных людей избавился. Два в одном. Сука. И ведь не докажешь обратного теперь. Биджу.

Ладно, Ичиро Хьюга, соберись! Эмоции - смерть.

Быстро перепроверив, что выживших не осталось, а я, заперт под толщей земли, начал диагностировать свое состояние. И так. Активирую бьякуган и начинаю осознавать мрачный список, по убывающим пунктам, многих опасных, разнообразнейших травм.

Диагноз первый – опасность категории-А: Сотрясение мозга, повреждение скальпа с потерей правого глаза и перелом нижней челюсти. Далее. Диагноз второй – опасность категории-B: Ожоги – первой, плюс, второй степени; Спина, левая рука и нога. Сюда же, пусть и с натяжкой, но можно причислить следующий (перечень пониженной категории-B): Вывих правой стопы, и сразу выше, разрыв икроножной мышцы. Ну, и под занавес: Перелом без смещения; Второе правое и два ложных ребра; Плюс, сильные ушибы грудной клетки.

- Первичный осмотр закончен. – Видимо, по привычке, сказал это вслух, одновременно, неприязненным взглядом, глядя наверх. Оттуда сейчас ощущался давящий фон мощной чакры.

Да-а, нормально меня приласкал Кьюби, не пожалел сил выкидыш Десятихвостого, но… жить должен и даже калекой не останусь. И не из таких передряг выкручивался. Главное, что бы на черепномоговые травмы чакры хватило. Спина и левая кисть, это все, вторым делом. Ну что ж – хаджиме, преступаем…

С помощью техник: «Отстранения боли», «Мистической ладони» и такой-то матери, срастил скальп; подвывая, вычистил глазницу; и с облегчением выплюнул девять зубов, попутно снимая опухоль языка и сращивая челюсть. На эти дела потратил непозволительно много времени – час, плюс, еще около двадцати минут; чакру, как корова языком слизала – двадцать процентов – в минус. Шипя и проклиная кьюби с Минато, угробил еще приблизительно десять процентов на левую кисть с предплечьем. А затем, пришло время думать… делать подсчеты и хорошо выбирать.

И так. Что я имею на данный момент? Кислорода в помещении пока в достатке. Это плюс. Нахожусь в северном убежище, на минус втором и завал очень сильный с фонящими чакро-деревьями наверху. Это, увы, жирный минус. Бьякуган, отсюда, видит поверхность леса - клочками мелких пятен. Снова минус. Теперь о положительном: Остатки убежища слава Рикудо держатся. Это хорошо. Следующий пункт у нас – чакра: Общий запас, с учетом последних затрат - осталось почти семьдесят процентов. Из всего этого следует однозначный вывод: Нужно рискнуть в обстановке обвала и создать столь прожорливое в плане энергии Дзюцу.

- Ладно. – Я начал разогревать свой очаг СЦЧ для идеального контроля выплеска, чтобы не допустить побочных чакро-затрат. – Пусть я потрачу половину резерва на технику «Каге Буншина», и создам лишь одного Клона! Но! Спину нельзя оставлять не залеченной, по многим причинам, впрочем, как и икроножную мышцу. Ребра – Хрен с ними, по остаточному принципу. А еще… да! Самое главное! Глаза! Бьякуганы! Я не дам им пропасть.

И так, начинаем: «Каге буншин но дзюцу» (Техника теневого клонирования): Через мгновение со звуком Пуф, появился теневой клон. После чего, мы оба со скорбью перевели взгляды на родственников. Мицуки и Юко Хьюга. Двоюродный брат, настоящий добряк и отличный друг, и троюродная сестренка – невеста! Моя любовь! Была. Были.

Брат Мицу, ты был верным и понимающим другом, а еще достойнейшим Хьюга. Сестренка Юко, доброго пути тебе в чистый мир. Отныне, ты можешь видеть нашу семью, сквозь меня, своим правым глазом. Любовь моя, пусть хоть так, но теперь, ты всегда будешь со мной. Спасибо тебе, милая, и жди меня в чистом мире. Не переживайте – брат, сестра: я сегодня же поведаю об этом вашим родителям и; твоим младшим; братику Рю и сестренке Юки, поддержу их, приму и искуплю все последствия перед кланом и вашими семьями. А теперь, простите меня, мое время очень быстро уходит.

Вместе с теневым клоном, мы, наконец, пересадили правый глаз, подлатали спину со вторым ребром и на остатки резерва «Каге буншина» вправили вывих стопы с ее излечением. Бьякуганы брата и левый глаз Юко, я извлекал уже сам, поместив их в консервационный контейнер из личной походной аптечки. Сегодня много кому из клана могут понадобится глаза. Хьюга – большая семья. Нам надо заботится друг о друге. О клане. А Коноха... хватит ей и почести мертвым! Идиотам вообще помогать бесплатно опасно, особенно, в ущерб своему клану (Итачи подтвердит), семьи, родни и жизни с карьерой.

Ладно, завершаем местные дела, затем, … мародерка, и с прибытком выбираемся на поверхность. Репутация ирьенинов, сейчас, да и в ближайшие дни – на вес золота. Этот момент нельзя упускать.

Закончив лечение, быстро осмотрел завалы лаборатории на предмет уцелевших полезностей. Свитки хранения, печати накопители, микроскопы, аппарат переливания крови. (Еще, взял для любимой Конохи, ценные остатки архива). Вторым делом, были запечатаны клановые жмуры с кеккей генкаями, тела начальства и относительно уцелевшие трупы. Ну и последним, провел мародерку «неучтенной» наличности.

Наконец, кое-как, разобравшись с делами лаборатории, я задрал голову вверх и сквозь зубы тяжко выдохнул.

Эх. Опять придется тратить чакру с тройным перерасходом. Увы! Тут, поделать ничего нельзя. Хорошо хоть в маминых предках ярко отметились Узумаки, за что ей поклон до земли и спасибо за понимание «цены крови наследства Хьюга». Мудрость эпохи Сенгоку Джидай.

Ладно, к биджу мысли, что не относятся к делу. Поехали.

- Техника освобождения земли: «Кротовое подземное плаванье».

***

Глава 3. Горящая ночь.

Выбравшись на поверхность с одной пятой чакро-резерва, я сразу же рванул к руинам больницы Конохи. Именно там, у уцелевшего левого крыла здания, мой бьякуган и разглядел, как шиноби организуют палаточный лазарет. Так же, пока двигался через лес, встретил патруль двоих стариков Абураме – Дайки и Арата, и тринадцатилетнюю девушку – Ито Учиха. Быстро, четко и по существу, сообщил им обстановку о делах скорбных в северной лаборатории, плюс, между делом узнал откуда и куда стаскивают тяжелораненых и стратегические припасы. С выражением искреннего сочувствия (в свитке для жмуров) отдал учихе тело ее соклановца. Пояснил, что голова трупа Икару Учиха не пострадала. И если она не горделивая дур… в смысле дочь Индры Ооцуцуки (тут пятьдесят на пятьдесят) и поторопится, то может реально помочь своим возможным пострадавшим – «пациентам проклятой крови учиха».

Закончив расшаркивания и узнав, о самопровозглашенном командовании старой обезьяны, а так же, что Минато увел кьюби за пределы деревни, я решил сделать вид, что направляюсь к башне хокаге. Однако! На всякий случай, побежал по прямой, через нашу клановую территорию. И… не ошибся!

Нарваться на Хиаши пышущего во все стороны злостью и бьякуганом, повезло практически сразу. Наш постоянно серьезный босс явно узрел мой саботаж против старой макаки, причем, еще, как только я переступил стены Конохи. Вот он то и выдал (смотря сквозь меня как Рентген Аппарат) хмурый посыл в клановый госпиталь на тушение «девятихвостых углей». Этот приказ я впитал с серьезным лицом и, довольный подобным раскладом пошел наносить добро миру с помощью ирьениньзуцу.

***

Глава 4. Дивиденды ирьенина.

Работы было много! Клиентов кидали на операционные, как бройлеров на конвейере. Трафик D-ранговых живых батареек высасывал из последних всю чакру. Бедняги. Младшим ирьенинам, даже по разу, сверх нормы, приказали съесть чарко-пилюли. Однако, даже так (под сомнубулное настроение коллег ирьенинов), наплыв не клановых льготников Конохи наш совет Хьюга не смог урезонить.

Шесть срочных операций ранга B, пятнадцать C, замена печени с переливанием крови важной шишке из клана Сарутоби и целая куча переломов от гражданских шиноби. Ампутации – не считал. И этот аврал, со своим «Каге буншином», я разгребал в личный мать его отпуск.

- Кьюби! – Мой голос полный раздраженного шипения, просвистел в потолок ординаторской. – Ты - сука! Угробил кучу людей и… Мой, Биджев, Отпуск! Тупой выкидыш десятихстого. Во имя Рикудо! Когда мне теперь отдохнуть дадут? – На мой раздраженный спич Акайо и Джиро Хьюги – оба ирьенина С ранга, что заряжались у «батареек», ехидно хмыкнули, а после, сочувственно похлопали по плечу. Акайо добавил.

- Держитесь Ичиро сан. Такэо сама и вы с Рейкой сан, всех наших уже подлатали. – Акайо возвел глаза к потолку, а затем по памяти перечислил. - Осталось двое Учих, одна Курама, три Яманака и девять Акимичи. Еще есть два Сарутоби и пять Узумаки. Но, последние в крайне плохом состоянии. Кого выбираете?

- Держи. – Распечатал с тату правого предплечья свиток. А затем, аккуратно, передал Акайо дорогущее, доставшееся мне от бабули Минами «медицинское хранилище для пленников» времен второй МВШ. – Людей Узумаки временно упакуйте в этот стазис фуин. – На что Джиро с удивленной рожей уставился на оный, а я тише продолжил. - Думаю, из рук Шинигами, может, вытянем их с помощью Такэо сама. Клан Узумаки давние союзники. От них и так крохи остались. S ранговый ирьенин увеличит их шансы.

- Этим Узумаки повезло. Особенно, со свитком и нашими ирьенинами! – Записал очередность моих операций Джиро – троюродный брат из побочной ветви. – А по остальным? Кого выбираете Ичиро сан?

- Яманак возьму, и если сил хватит Кураму. Не хочу с Учихами возиться. – На последнюю фразу Джиро с Акайо понимающе переглянулись, а затем последний тяжко вздохнул и сказал.

- Ичиро доно. Все знают, что вы лучший специалист по глазам. Учихи отказались от палаточной госпитализации Конохи. Они вас запрашивают.

- Ясно, что отказались от госпитализации, ха-ха, «бесплатной»! – Вырвался невольный хмык. - Их шаринганы мгновенно бы потеряли. Пересадка, она такая, кто-то может и умереть, особенно если бесплатно! – Уточнил. - У обоих, по одному глазу, левый и правый? – Я уже понял, что девчонка Ито Учиха все-таки передала «Хьюга-бандероль» своим главнюкам.

- Совершенно верно, Ичиро доно. Первый это – Исаму Учиха – сын старейшины. Он попал под раздачу Кьюби при возвращении с патруля. Потерял правый глаз.

- А следующий кто? Силовик? Или тоже, принц какой-нибудь важный?

- Да, силовик - Рюу Учиха. Хиаши сама приказал, что бы его вторым, после Исаму Учиха прооперировали.

Ясно. Политика! Опять под шумок, что-то мутят. Обмозговав ситуацию, я взял у Джиро почти «голую» карточку Рую Учихи. Отметил, что возраст и чакро-резерв СЦЧ не указаны.

- Этот? – Вспоминая, пощелкал пальцами. - Сорокалетний который? Джонин, А ранговый, с запущенной глаукомой? – А затем пришлось задать неприятный но важный вопрос. - Как обычно, со свидетелями оперирую? Их двое будет, во время операции?

- Да. На оба вопроса. С ними будут Аканэ Учиха – она ирьенин D ранга и Такаши Учиха – страж наблюдатель.

- … Ну, раз Хиаши сама приказал, то пора за работу. Джиро, пойдешь со мной, будешь страховать. От всего.

- Да, Ичиро сан.

К обеду я закончил с Учихами и Яманаками. Вылечил Аюми Курама черепномозговую и спас ее правую ногу. Женщине повезло, имела все шансы остаться калекой. (Двадцатипятилетнюю вдовушку, что дружила со мной и строила глазки, я само собой приберег). Затем, выслушал (в том числе и ее), благодарности. Час на еду и легкий сон. А затем, снова… в бой!

Лишь в два часа ночи, когда мы с Рейко сан «заштопали» всех клановых, только тогда постоянный приток безбилетников Конохи пошел потихоньку на спад. Спасибо нашим цешникам, тоже хорошие специалисты! Хоть и гражданские, но по большому счету, девочки - умницы.

И вот, к девяти часам мы закончили. Наш госпиталь снова включил посменный режим.

- Слава Рикудо! Я этого очень ждал!

Здравствуй сон.

***

.
Информация и главы
Обложка книги Карма Чакры

Карма Чакры

Summer Son
Глав: 30 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку