Выберите полку

Читать онлайн
"Влюбленность"

Автор: Инна Вайсберг
Влюбленность

Лиза чувствовала себя великолепно на этом балу. Корсет настолько сильно стягивал ее пышную грудь, что было даже тяжело дышать. Рука Лизы медленно скользила по кринолиновому платью розового цвета, на поясе которого висел разноцветный веер. Она выдвинула правую ногу вперед, из под роскошного платья, чтобы еще раз взглянуть на свои новые белые туфли с переливающимися застежками изумрудного цвета. Шикарное колье с бирюзовым отливом красовалось на ее открытой шее. Лиза так хотела продемонстрировать окружающим свою красоту. Хотела, чтобы присутствующие на балу, наконец-то по достоинству оценили ее новый наряд и превосходные туфельки. Широко улыбаясь окружающим ее людям и кивая в знак приветствия некоторым из них, она стояла около высокой колонны почти посредине этого огромного бального зала. Вдруг она остановила свой взгляд на высоком брюнете. Он был в смокинге, белой рубашке и перчатках того же цвета. Этот элегантно одетый кавалер вел светскую беседу с какой-то миловидной молоденькой дамой. Как же он хорош! Подумала Лиза, лишь слегка дотрагиваясь до локонов своих волос, которые были аккуратно уложены и заколоты дюжиной шпилек. А ведь она была по-настоящему красива. Ее ослепительная красота сводила с ума присутствующих здесь мужчин. Они вновь и вновь, без устали приглашали ее на вальс. И она кружилась. Вальсировала с этими благородными кавалерами. А что же он? Тот привлекательный брюнет, который все еще стоит поодаль от нее. И так и не решается пригласить ее на танец. Ах, как бы она хотела с ним, именно с ним закружиться под звуки этого великолепного вальса!

Лиза нехотя открыла глаза. А, это был сон! Ну, что же она все же узнала в том привлекательном кавалере, объект своего обожания. Андрей! Какое прекрасное имя. Лиза потянулась в кровати и зевнула. В это раннее осеннее утро легкий теплый ветерок, проникал через открытую форточку спальни, заставляя белоснежный тюль слегка колыхаться. А ведь твое бездействие, начинает мне надоедать! Обратилась она мысленно к Андрею. Вот сейчас встану и подойду к шкафу. Найду и надену свое самое лучшее платье красного цвета! Да-да, то самое вязаное платье, которое так выгодно подчеркивает мою фигуру. А потом мы вместе пойдем в кафе, и я сяду на барный стул, закинув ногу на ногу, облокотившись на стойку. Сяду именно так, чтобы были видны все изгибы моей соблазнительной фигуры. А ты, ты будешь сидеть напротив, и смотреть на меня завороженным взглядом и ослепленный моей красотой. Ты медленно протянешь свою руку, и нежно дотронешься до моей щеки. И потом легкая улыбка появится на твоем лице на какое-то мгновение, даже доли секунды. И ты влюбишься! Ты влюбишься так сильно, что будешь постоянно искать встречи со мной. Только я уж теперь и не знаю, смогу ли я тебе ответить взаимностью. Но ты все равно будешь настойчиво звонить утром, днем, вечером и надоедать мне своими приглашениями, то туда, то сюда. И возможно, я даже перестану отвечать на твои многочисленные телефонные звонки. Хотя… Однажды, я все же приму твое приглашение. И мы будем прогуливаться по аллеям городского парка теплым осенним вечером. Будем медленно идти, взявшись за руки по длинной узкой тропинке, а опавшие осенние листья будут шуршать под нашими ногами. А потом мы встретим даму с ярко рыжими волосами до плеч, в красном пальто и батальонах на высоких каблуках. Она будет идти нам навстречу и мило улыбаться. И чуть позже она даже обернется нам вслед. Через какое-то время мы увидим пожилого мужчину в бежевом пальто, шедшим уверенной походкой по той же тропинке. И он на какое-то время задержит свой взгляд на нашей паре. А затем остановится, немного приподняв очки и прищурив глаза, попытается получше рассмотреть нас. И у нас в тот момент будет такое чувство, что его взгляд пронзил нас и зацепил за что-то очень непознанное и даже сокровенное.

А где же это красное вязаное платье? В каком оно шкафу? Да и найду ли я его вообще? А без него никак. Без него такой сценарий просто невозможен! Да и вообще, это мужчины должны проявлять инициативу. А я буду ждать. И пусть это красное платье лежит и ждет лучших времен. Как же все-таки хочется спать... Посплю еще немного. А ведь я действительно превосходна и ослепительна в этом красном платье! Уже погружаясь в глубокий сон, подумала Лиза.

.
Информация и главы
Обложка книги Влюбленность

Влюбленность

Инна Вайсберг
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности