Выберите полку

Читать онлайн
"Моя Египетская Мау."

Автор: Алексей Зайцев
Моя Египетская Мау.

АЛЕКСЕЙ ЗАЙЦЕВ

Моя Египетская Мау.

Рассказ

Моей кошке.

Какой бы я не был дурак, но в один прекрасный момент, не спрашивая моего согласия мои друзья Марина и Дима решили что мне нужно завести котейку, иначе моя жизнь им казалась слишком счастливой и безоблачной. Наверно в глубине души я бесил их своей вечно раздирающей рожу улыбкой. Согласно их правилам приличия на очередную пьянку они притащили мне в котей-сумке, мою разлюбезную кошку, корм для неё и бежевый говнотуалет.

Таким вот образом я и познакомился с Моей Египетской Мау.

На самом деле она Европейская Шотландская Кошка, из того самого типа который я называю «ПОМОЕЧНАЯ». Такой любимый серо-полосатый цвет, который на улице в светлый солнечный день сливается с дворовой помойкой. Но это не главное. Больше всего меня удивляет их тяга копаться в мусорном ведре на кухне и нюхать свою каку. Наверное вот это влечение к своему говну и тянет меня к этим кошкам. Есть в этом какая-то честность и состояние полного удовлетворения всем окружающим.

Гости благополучно уехали, а я остался наедине с полуторамесячным комком шерсти, который смотрел на меня глазами бусинками и непрерывно пищал.

Жизнь моя разделилась на до и после. Я начал читать материалы про кошек. Что им нужно, как себя вести с ними, что им необходимо в первую и во вторую очередь.

Эх, понеслись мои житейские заботы как по маслу. Кормления, игрища, постройка когтеточек, ну а первая поездка к ветеринару это отдельная песня.

Стоял апрель. Всю дорогу в машине раздавались её непристойные пьяные песни. Своё погоняло «Metallica» она отработала на все сто. Чтобы было не грустно я приоткрыл окна и эти душераздирающие оры могли слушать все участники дорожного движения. Начиная от автомобилистов и кончая непугаными пешеходами. Полчаса истерить, пищать и горланить не каждому дано.

В ветклинике она немного успокоилась хотя ненадолго. В приёмной сидел и ожидал своего вызова кот «Тайсон». Вот именно с ним она и запела дуэтом. Это действо продолжалось до тех пор пока испуганного «Тайсона» не утащили в кабинет. После этого моя кошка воспряла духом и успокоилась. На приёме у врача вела себя достойно и стоически переносила все тяготы непонятного для неё осмотра. Всё было вроде бы спокойно, пока барышня не решила измерить моей Котейке температуру ректально. Обмазав градусник вазелином она с размаху как заправский забулдыга пытающийся вспороть брюхо своему пьяному собеседнику всадила своё орудие в анал моей маленькой тигрице. Взглянув на её мордочку я увидел, как глаза-бусинки стали превращаться в объёмные блюдца чайного сервиза, подаренного мне на новоселье. Затем уплаченное непомерное количество денег, покупка одной глистогонной таблетки для обработки в домашних условиях, обратная дорога в сопровождение новых песенных творений.

Счастье от обладания домашнего питомца.

У кого есть или был котёнок, тот меня поймёт. Это происходит с завидной периодичностью по несколько раз на дню. Она сидит отрешённая, медитирует на свою тень, либо на какой-то посторонний предмет. Затем у неё в голове щёлкает маленький тумблер, она включается и начинает носится как угорелая. Это я называю – «ГОНЯТЬ ПСИХА». Пока она занимается «ловлей психа», для неё не существует преград, длин и высот. Она прыгает куда угодно, втыкается во всё подряд на бегу, причиняя материальный ущерб моей квартире. Так и хочется в этот момент всё послать на хрен. Доброту, человечность и любовь к своим братьям меньшим. Просто взять и отдать её Куклачёву, со словами: «ПОКА НЕ ОТРАБОТАЕТ СВОЙ ДОЛГ, ПУСКАЙ ПОБУДЕТ У ВАС В РАБСТВЕ!!!».

Набегавшись за день, я падаю в кровать и пытаюсь заснуть. Со стороны ног на одеяло тихо приземляется Котейка. Медленно переставляя лапы она движется в направлении моей головы. Я закрываю глаза и делаю вид что сплю, иначе это будет воспринято как очередная игра. Я чувствую как она смотрит на меня. Не находя отклика в её игровом задоре она идёт к моим рукам вытянутым из-под подушки. Сначала она их нюхает, потом лижет, затем укладывается на них. Грубо говоря поступает как все входящие в мою жизнь женщины. «СВЯЗЫВАЕТ ПО РУКАМ И НОГАМ». В её маленькой голове ей чудится, что она хозяйка этой квартиры, госпожа и повелительница. А я так!!! Не дать, не взять. ПОДКАБЛУЧНИК!!! Который кормит и поит, развлекает её, играя с ней, убирает её туалет, короче говоря обслуга. От этих сладких дум она подёргивается и делает умилительную мордочку. «РАСТЁТ!!!» - думаю я.

Наконец Орфей неизменно ударяет по струнам своей лиры и я проваливаюсь в глубокий, но не продолжительный сон.

В мой дом, на некоторое время, через неплотно закрытое окно заползают мир и спокойствие.

05.05.2023г.

.
Информация и главы
Обложка книги Моя Египетская Мау.

Моя Египетская Мау.

Алексей Зайцев
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку