Выберите полку

Читать онлайн
"Лабиринт отношений"

Автор: Инна Вайсберг
Глава 1

Лиза проснулась раньше обычного, и подойдя к окну начала изучать прохожих. Ее интересовало только одно, насколько тепло они были одеты. Зима в этом году выдалась холодной и лишний раз выходить на улицу не особенно и хотелось. Разве что купить продуктов или заплатить за мобильную связь.

Еще совсем недавно была метель и Лиза, стоя у окна, раздумывала о своих планах. Ее не покидала жгучее желание переехать в южное побережье, в город Сочи. Этот город казался ей наиболее привлекательным. Она часто воображала, как бегает по побережью Черного моря каждое утро и каждый вечер. Из-за постоянных холодных зим она не могла выстроить текущие планы, именно так, как бы ей хотелось. Лиза налила себе чашку кофе и снова подошла к окну. Ветер кружил снег, поднимая его все выше и выше.

Лиза твердо решила не отступать от намеченных планов, начав спешно собираться в тренажерный зал. Несмотря на погоду, в этот выходной день она не хотела пропускать занятие. Из кухни доносился приятный аромат кофе. Она небрежно кинула в спортивную сумку свои вещи: топик, легинсы, кроссовки. Не забыв, забросить и толстовку, на тот случай, если в тренажерном зале будет прохладно.

Выходя из подъезда, Лизу сразу обдало потоком холодного воздуха. Сильный ветер, залетая за воротник, пронизывал насквозь.  Хорошо, что до  тренажерного зала было идти всего минут пятнадцать. Лиза мысленно подбадривала себя, так как в этот раз, дорога казалась длиннее, чем обычно. Быстро зайдя в лифт здания, где находился спортивный зал, Лиза нажала на нужную кнопку. Дверь лифта открылась на седьмом этаже и Лиза неторопливым шагом подошла к входной двери. Зайдя, она остановилась на мгновенье, чтобы стряхнуть снег, ей казалось, что она была похожа на снеговика. Лиза вдруг заметила, как на нее в упор смотрит какой-то мужчина. Раньше она его здесь не видела. Лиза поздоровалась и прошла в раздевалку. 

Переодевшись в спортивную одежду, она преступила к выполнению упражнений. В зале было мало людей, и она решила с максимальной пользой провести время и позаниматься на разных тренажерах. Лизу можно было назвать весьма привлекательной. Ей было тридцать два года, но выглядела она значительно моложе. Карие глаза, русые волосы до плеч, прямой слегка вздернутый нос, пухлые губы. Но тем чем особенно гордилась Лиза - это ее фигура. Она постоянно слышала комплементы в свой адрес по этому поводу, такие фигуры еще называют «песочные часы». Ей фигура притягивала взгляды мужчин и вызывала зависть у женщин. Ей не приходилось прилагать особенных усилий, чтобы поддерживать фигуру в нужной форме, все было, итак, прекрасно.

Лизе интересно было наблюдать за мужчинами, которые украдкой бросали на нее взгляды. Она делала вид, что не замечает этого, хотя ей было очень приятно и поднимало ее самооценку. Лизу можно было назвать очень уверенной в себе, а мужские взгляды снова и снова добавляли ей эту уверенность. Она четко осознавала, что нравится мужчинам и это чувство согревало ее. Хотя, вот уже долгое время, у нее не было романтических отношений. Многие из её окружения, говорили, что она не знает сама, чего хочет.  Лиза не старалась никому ничего доказывать и тем более спорить, так как точно осознавала свои истинные желания и мечты.

Неожиданно в зал зашел тот мужчина, которого Лиза встретила при входе в спортивный зал. Теперь она могла его хорошо рассмотреть. Это был мужчина средних лет, спортивного телосложения и приятной внешности. Хотя красивым его было сложно назвать. Таких мужчин женщины обычно называют привлекательными. Лиза обратила внимание на его большие карие глаза и коротко подстриженные волнистые  волосы. Проходя мимо него, она почувствовала притягательный аромат парфюмерной воды. Лиза сразу постаралась вспомнить известные марки, пытаясь угадать этот аромат, который показался ей очень знакомым.

- Девушка, это ваше полотенце? Незнакомец протягивал полотенце, которое Лиза оставила на тренажере.

- Да, мое. Ответила Лиза, протянув ругу за полотенцем.

- Меня зовут Глеб. А Вас?

- Лиза. Коротко ответила она, забирая полотенце.

- Редкое имя.

- У Вас тоже. Лиза улыбнулась и отвернулась в сторону,  понимая, что понравилась Глебу.

Необходимо отметить, что Лизе нравились настойчивые и решительные мужчины. Но вместе с тем, она не хотела, чтобы мужчина переходил невидимую черту, особенно при первом знакомстве. Она искренне считала, что отношения мужчины и женщины – это некая игра. И чем она длится дольше, тем интереснее. Тем более, что Лиза была избалована мужским вниманием и очередная попытка знакомства ей была не особо и интересна. Хотя Глеб ей внешне понравился, но она все же не хотела быстротечных романов. Да и вообще с некоторых пор, Лиза решила смотреть на мужчин исключительно через «увеличительное стекло». Так, по ее мнению, можно было бы быстрее разобраться в чувствах мужчин и их тайных хитросплетениях.  Прежние отношения помогли ей сделать определенные выводы.

Час тренировки, прошел незаметно, и Лиза направилась к выходу. В раздевалке она включила свой мобильный телефон, который все это время находился в сумке, и обнаружила три пропущенных вызова от своего старого знакомого. Лиза решила перезвонить.

- Привет, Игорь. Я была на тренировке, только сейчас увидела пропущенные вызовы.

- Привет. Ну и погодка сегодня. Я хотел бы тебя пригласить  в кафе. Хочу угостить тебя вкусным кофе и рассказать кое-какие новости. Как тебе мое предложение? Я могу заехать за тобой на своем новом автомобиле.

- Хорошо, подъезжай к моему любимому тренажерному залу. Через  пятнадцать минут буду ждать тебя у входа.

- Договорились. До встречи.

Через пятнадцать минут автомобиль Игоря показалась на повороте. Лиза уже стояла на лестнице, ведущей к тренажерному залу, и едва заметив его, начала махать ему рукой.

Игорь был старше Лизы на семь лет. У него были рыжие прямые волосы, голубые глаза, прямой нос, тонкие губы и волевой подбородок. Он всегда носил очки, с толстыми линзами, так как зрение его изрядно подпортилось из-за постоянной работы за компьютером. Игорь работал разработчиком в  IT компании и был слегка заносчив, считая себя умнее других.

-  Отличный автомобиль. Сказала Лиза, с интересом разглядывая новый кроссовер.

- Да, могу себе это позволить. Не зря я работаю 24/7. Садись быстрее, слишком холодно сегодня.

- Хороший выбор!

- Спасибо. Но мои новости намного интереснее. Поехали в кафе, все расскажу.

Лиза запрыгнула в автомобиль, и они поехали в сторону кафе под названием «Blueberry», которое им обоим нравилось. Кафе находилось рядом с домом, где проживала Лиза. Доехали они довольно быстро.

Зайдя в кафе они почувствовали стойкий запах жареного кофе и свежей выпечки. Игорь заказал капучино и круассаны для себя и Лизы. Официант быстро выполнил его заказ. Они уселись поудобнее в креслах за столиком у окна. В воздухе витал запах корицы, и атмосфера располагала к приятной и неторопливой беседе.

Лиза посмотрела в окно и сделала глоток капучино.

- Я тебя слушаю. Что за новости?

- Вчера я случайно увидел твоего бывшего в супермаркете. Он вернулся в город. Я не стал к нему подходить, хотя он был один.

Под «бывшим» Игорь имел в виду Дмитрия. Отношения Димы и Лизы длились около пяти лет. Но, к сожалению, для обоих закончились расставанием. Дима уехал из города около года назад. Лиза скучала по нему, и очень хотела вернуть их прежние отношения. И вот сейчас, подумала она, появился шанс на возобновление этих отношений, которые могли бы вспыхнуть с новой силой.

- Ты знаешь, ответила Лиза. Я знала, что он вернётся. Я чувствовала это. Добавила Лиза, отводя взгляд в сторону. Я бы хотела вернуть наши отношения и возможно измениться самой в этих отношениях. И не быть такой категоричной, ведь каждому человеку свойственно ошибаться. Я конечно рада, что он вернулся. Если честно, то я очень хотела бы, чтобы он проявил инициативу и попытался сам вернуть наши отношения. Конечно, если он этого еще хочет.

- А я против продолжения ваших отношений. Их было сложно назвать идеальными. Я не буду поддерживать тебя в этом. Ты мне нужна самому.

Это было полной неожиданностью для Лизы. Она была ошеломлена таким признанием и находилась в замешательстве.

- Игорь, это смешно. Мы не подходим друг другу и не можем быть вместе. Давай закончим этот бессмысленный разговор.

- Я не считаю наш разговор бессмысленным. И знаю тебя лучше других. Я был и остаюсь твоим другом на протяжении многих лет. Давай попробуем, дай нашим отношениям хоть один шанс.

- Нет. Об этом не может быть и речи!

- Обещай, что ты подумаешь.

- Нет.

Лиза быстро встала из-за стола и направилась к выходу.

В кафе играла медленная музыка, а снег все кружил и кружил за окном. На миг ей показалось, что снег исполнял замысловатый танец в такт этой прекрасной музыки.

.
Информация и главы
Обложка книги Лабиринт отношений

Лабиринт отношений

Инна Вайсберг
Глав: 4 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку