Выберите полку

Читать онлайн
"Теневой путь 1. Шаг в тень"

Автор: Дмитрий Мазуров
Пролог

Знаете, во многих книгах и фильмах говорится, что свет есть абсолютное добро, а тьма - абсолютное зло. Но не стоит безоговорочно доверять людям, говорящим так, для некоторых тьма может быть намного добрее света.

Так случилось и у меня. С самого детства я не любил свет, он был слишком ярким, обжигающим и безжалостным. Взамен я предпочитал мягкую и милосердную тьму, которая никуда не пропадёт и никогда не предаст. Возможно, именно это и определило мою будущую профессию. Я стал наёмным убийцей, ликвидатором на службе государства. И как бы они ни отрицали существование таких людей - не верьте. Во все времена всем странам требовались люди, которые могли бы устранить неугодных им людей не только в открытую, но и из тени. Исправить ошибки и убрать свидетелей секретных операций.

Такие люди должны быть абсолютно верны нанимателям, поэтому наилучшее время для начала их обучения, это детство. Чаще всего берут сирот из детских домов, ведь, как правило, у детей не должно быть привязанностей на стороне, а в случае чистки о них никто не вспомнит. Так я получил эту “мокрую” работу.

Не сказал бы, что был лучшим в этом деле, но я считал себя хорошим специалистом и всегда исполнял приказы без пристрастия или сомнений. Ни совесть, ни чувство вины меня с самого детства не беспокоили. Как сейчас помню первый контракт, меня тогда почти раскрыли из-за моего холодного взгляда, людей словно вымораживало от вида ледяных глаз без грамма эмоций. С тех пор многое поменялось, впрочем, и я тоже. В свои двадцать восемь лет я успел повидать мир, выполняя работу. Были интересные знакомства, деньги тоже были, пусть и небольшие, но агентство давало премиальные. Я вёл спокойную жизнь обычного исполнителя.

Но мой путь закончился довольно внезапно. На первый взгляд, это был стандартный приказ на устранение неугодного человека, однако никто и не мог предсказать, что дело примет такой оборот. Это была засада, причём не чужого государства.

“Меня предали свои!”, - кричал я внутри, когда парень шестнадцати лет, которого я брал уже не на одно задание, чтобы обучать его, направил на меня дуло пистолета с накрученным на него глушителем.

“Всё было спланировано с самого начала”.

Я догадывался, что такое могло произойти, рано или поздно. Прошлый контракт мне сильно не понравился, ведь он не проходил ни по одним документам, не числился ни в одном из архивов. Официально меня там не было, притом, что произошло там, не осветили никакие медиа. Похоже на то, что кто-то из верхушки просто воспользовался своими полномочиями для решения личных проблем, а теперь решил замести следы окончательно. Скорее всего меня объявили предателем, и начальство отдало приказ на ликвидацию, чтобы не дать мне и малейшей возможности уйти сухим.

На такой короткой дистанции увернуться даже малейшего шанса у меня не было, уж я то знаю, насколько метко он стреляет. Сам обучал его.

Раздался глухим хлопком роковой выстрел, не желая умирать, я упал. Кровь начала вытекать из ещё живого сердца, вместе с моей жизнью. Глаза сами стали закрываться, с сожалением принимая свою участь, я подался вперёд, в объятия моей ласковой тьмы. Здесь меня больше ничего не держит. Мой путь окончен.

.
Информация и главы
Обложка книги Теневой путь 1. Шаг в тень

Теневой путь 1. Шаг в тень

Дмитрий Мазуров
Глав: 32 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности