Выберите полку

Читать онлайн
"Легенды горных орков. Каштар и Вардана"

Автор: Надежда Ерёмина
1. Легенды Горных орков

Когда первый лавовый огонь коснулся огня Жизни и огня Силы духа, случился Великий взрыв. Взрыв вылепил планету. Зародилась сама Жизнь, и стали появляться расы. Это было столь красивое зрелище, что сама Вселенная трепела от восторга, восхищаясь своей гениальностью. Не было ничего прекрасней. Да и что может быть лучше создания?

Первой разумной и магической расой стали Горные орки, а после них появились эльфы, драконы, гоблины и люди.

Городов у горных орков отродясь не было. Они, могучие толстокожие создания, жили в самых глубоких пещерах самых высоких скал, ковали железо, добывали руду, строили деревянные, но прочные мосты, соединяющие отвесные скалы. Горы, покрытые лесом, и голимые скалы стали оркам настоящим домом. Они не страшились холодных температур, не боялись снега и знали, как добывать лаву из жерла действующего вулкана.

– Смотри, – говорила Вардана, первая из первых орчанок, прародительница всей расы. – Там появляются эльфы, драконы, ведьмы – и у всех есть магия. Мы не выживем без магии. Их нужно убить.

– У нас есть магия, – не согласился Каштар, первый из первых орков.

И когда другие расы ошибались, возвращались к исходной точке и применяли магию, чтобы всё исправить, Горные орки шли только вперёд. Они замечали не замечаемое, находили не находимое и выполняли не выполнимое. В мощных сталевидных мышцах орков текла настоящая лава жизни. Каштар в своих предположениях не ошибся – в жилах Горных орков таилась магия.

Они не могли читать чужие мысли и менять одежду по щелчку пальцев, но это им было и не нужно. Магией орков оказалась сила. Сила Духа, сила Тела, сила Разума.

– Орки могут гнуть слои железа голыми руками, – говорил Каштар. – Наша магия в Силе.

И Вардана не могла не согласиться.

.
Информация и главы
Обложка книги Легенды горных орков. Каштар и Вардана

Легенды горных орков. Каштар и Вардана

Надежда Ерёмина
Глав: 12 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку