Выберите полку

Читать онлайн
"Врачи и слоны"

Автор: Андрей Юровник
Врачи и слоны

Жили-были врачи. Их было много и им было чем заняться. Умели они только искать болезни у слонов и лечить го, что нашли. Свободного времени у них практически не было, так как больных слонов было просто завались. Жизнь была стабильной, как вдруг у них родился маленький Мальчик. Вначале врачи как-то опешили, но кто-то из специалистов увидел какую-то болезнь у малыша. Все облегченно выдохнули и занялись привычными делами.
Шли годы, а Мальчик рос и развивался среди врачей и слонов, познавая мир за стенами больницы, где было всё белым-бело. На улицу Мальчика редко выпускали, потому что боялись за какой-то иммунитет. Им пугали постоянно и для его защиты давали кучу таблеток., капелек и уколов. Всё это было не вкусно, противно и даже больно, на что врачи говорили:» здоровых слонов не бывает, поэтому нужно лечиться. Ведь ты не хочешь болеть?». С одной стороны конечно не хотелось болеть, а с другой- нужно, так нужно. Какие ещё могли быть варианты?
Чем дольше Мальчик был в больнице, тем чаще он задавался вопросом: чем же врачи отличаются от слонов, ведь если с них снять белые халаты и очки, то они ни чем не отличаются от слонов… не находя ответа Мальчик однажды поймал в коридоре пробегающего врача и задал ему вопрос:
- Скажите, а чем отличаются врачи от слонов?
- Главное отличие в том, что слоны не понимают того, что все их действия вредны для здоровья, а врачи это знают.
- И вся разница?
- Это не так уж мало на пути прогресса и эволюции- сказал дядя врач и указал пальцем на какую-то дверь.
« Может это путь к прогрессу?»- подумал Мальчик и открыл дверь с надписью «Клизменная». Процесс эволюции Мальчику не понравился и он решил меньше задавать врачам всякие вопросы. Шли годы и Мальчик узнал другой смысл эволюции когда забрёл в кабинет к главному врачу. Тот тоже спешил, но в пределах своего кабинета, поэтому у него нашлась минутка рассказать Мальчику древнюю сказку:
- В давние времена, когда ещё не было слонов, врачи рождались слепыми и лечили всех на ощупь. И вот однажды в больницу привели больное неизвестное животное под названием «слон». Сразу сбежались все врачи и стали его изучать, а потом собрались на консилиум. Кто-то оповещал проведенные результаты ощупа, что слон сформирован в виде шланга, другие возражали о строении по типу колонн здания. Были версии, что слон этот плащ и ли веревка. К основным догадкам имелись и другие, что породило в собрании докторов полную неразбериху. Они даже подрались, защищая своё мнение. Кончилось тем, что все врачи разошлись по убеждениям и договорились об уважении своих коллег. С тех пор все врачи стали специализироваться на вполне определённой части слона и не лезть на чужую территорию. Так появились специалисты по разным частям тела, такие как стоматологи, ортопеды, дерматологи и много других, даже очень узких специалистов типа проктологов и гинекологов. В процессе долгого изучения, врачи прозрели и смутно стали видеть область своего исследования. Все обрадовались своей правоте и придумали множество различных инструментов для своей работы. Очень сильно врачам помогали очки, в которых они видели разные болезни.- На этой части рассказа главврач снял свои очки и одел Мальчику на нос. Всё вокруг Мальчика осталось прежним, но сам врач покрылся бородавками и различными пятнами.
- Видал!- довольно сказал главный врач и забрал очки.
- А что это было?
- Чтобы это понять, тебе нужно учиться на врача, а то так и остаешься безмозглым слоном- сказал главврач и отправил туда, где учат на врачей.
Он там оказался не один такой безмозглый, что немного обнадеживало. Сразу всем раздали белые халаты с учебными очками и отправили на занятия. Очень умные врачи, которые назывались докторами целых шесть лет рассказывали о слонах как об абсолютных больных животных, которых нужно было хоть как-то лечить. Факт о самом здоровье был озвучен лишь раз на уроке нормальной физиологии, где доктор продемонстрировал его на очередном опыте. Он вытащил из банки большую жабу и ножницами отрезал ей голову. Потом повесил её на крючок, а под неё поставил банку с кислотой. Когда жабья нога опускалась в эту банку, то при соприкосновении с жидкостью нога резко поднималась. Доктор сделал вывод, что без головы тело само знает, что ему хорошо, а что плохо. Все студенты посмотрели на жабу и благополучно пошли слушать других докторов.
Годы летели, а Мальчик помнил о жабе, которая показала ему , что здоровье это не только тело, но и ещё что-то невидимое даже во врачебных очках. Сомнения породили поиск, который привел его на кафедру психиатрии. Мальчику очень повезло, потому что его без всяких вопросов записали в группу по испытаниям новой методики переживаний трансперональных состояний. Что это такое Мальчик не знал , но ему показалось название интересным. Всё происходило как-то необычно и даже странно, хотя там где учат на врачей уже перестаёшь чему-то удивляться. После экспериментов все подопытные рассказывали свои переживания, а доктора называли это психической реградацией до уровня перинатальных матриц восприятия зародыша, а иногда и прошлые инкарнации. Было ещё много чего, что Мальчик не понимал, но ему было интересно узнать об этом. Доктора на других кафедрах полностью отрицали этот бред и продолжали разбирать больного слона на элементарные частицы. От количества информации голова Мальчика распухла, но семя противоречия уже было посеяно. Подкреплять этот росток пришлось бульварной литературой экстрасенсов, религиозными и магическими талмудами, а также психоделическими препаратами наркоманов и психологическими тренингами. К концу института сознание Мальчика четко разделилось на врачебно-академическое и мистическое отношение к слону как таковому.
На выпускном празднике радостные доктора выдали диплом, халат и врачебные очки, и послали на… В общем, посланный Мальчик из безмозглого слона стал врачом и следовало возвращаться в больницу к больным слонам и врачам. Всё бы хорошо, но расколотое сознание уже не смирялось с ограниченностью тех знаний, которыми пользовались для лечения все врачи и тогда Мальчик решил, что его место в дурдоме. Таким образом он остался при больных слонах , работая относительным врачом.
Время шло. А практика показала, что методы лечения шизанутых слонов дают такие результаты, что лучше бы их не давали. Душа мальчика искала успокоения в своей деятельности, но куда деваться если у него в жизни были только врачи и больные слоны. Тогда Мальчик решил стать между ними психотерапевтом. Настоящие врачи не считают психотерапию за серьёзную науку, поэтому её в институтах не изучают, да и толку от неё мало. И вообще психотерапия переводится как «лечение души», а кто-нибудь из авторитетных врачей видел эту самую душу?
Одним словом Мальчик продолжал носить белый халат и очки, но врачи и слоны старались держаться от него подальше, так как считали, что он лечит исключительно дураков.
Вроде жизнь устаканилась и Мальчик вплотную занялся поиском души и здоровья, потому что одно без другого уже не срасталось. На его обучаемом поприще всяких экстрасенсов, магов и гуру было хоть отбавляй. Каждый твердил ему истину, которых оказалось столько же как и в институте. Все эти истины нужно было собрать в одну кучу и Мальчик написал энциклопедию о всех известных ему физических, психических и энергетических проявлениях гипотетически здорового слона. Наконец-то слон появился хоть теоретически, но здоровый.
Теперь, зная что же такое здоровье, можно было приступать к практическому достижению. Приступив к лечению, оказалось, что становиться здоровым никто не хотел. Слоны по-старинке глотали таблетки или хотели сиюминутного чуда , ведущего к исцелению, не желая возиться с собственными проблемами, которые уже стали их болезнями. Изредка появлялись клиенты, которых уже так приперло, что им не куда было деваться после врачебных и знахарских манипуляций. Они несколько сеансов мучались, зато потом облегченно вздыхали, решив свою проблему исчезали.
Вот только этих проблем у них накопилась целая куча, а времени и желания собой заниматься у слонов не находилось.
Мальчик изредка помогал замученным животным, но здоровья так и не видел. Тогда он решил работать с беременными слонихами. «может быть в роддоме я увижу то , чего ищу?»- думал Мальчик.
Беременных слоних оказалось много, только все они оказались слабыми и чахлыми. Многие из них на сохранении плода, так как у зародыша уже в начале его формирования не хватало сил для созревания. Естественно, что от больных родителей может появиться только ещё более болезненное потомство, которое уже с самого начала самостоятельной жизни были пациентами врачей.
В роддоме изможденные слонихи лежали, а доктора операциями из них вынимали младенцев, так как мамашам нельзя напрягаться. В родовом конвейере младенцев пеленали и сразу увозили. Им полагалось сделать кучу прививок от самых страшных в мире болячек. По мнению врачей, они таким образом защищают и укрепляют отсутствующий иммунитет. Через несколько часов своей внемаминой жизни с врачами, малыша с полным набором болячек и анализов наконец-то возвращают слонихе на кормежку, которая сама в шоке от такого создания. Некоторые мамаши настолько не в теме происходящего , что даже молока для ребенка у них не вырабатывается, тогда приходиться кормить порошковыми смесями. От такого прихода все детишки орут, но жизнь уже началась и деваться некуда. А дальше всё уже расписано: слоны лечатся а врачи выполняют план в килограммах выписанных таблеток и удаленных органов.
Мальчик уже было потерял надежду, но ему на помощь пришли ученые, которые были специалисты по всякому оружию. Они очень хорошо изучили слонов и практически знали о нем всё. Самым интересным для них было изменять невидимые энергетические оболочки с названием «аура».
- Зачем делать бомбы и всякие ненужные разрушения, если можно просто поменять вибрационную частоту ауры хоть у всего стада и все умрут или вдруг станут здоровыми.- поделился с Мальчиком современными разработками один профессор.
- Врачи как были слепыми, так ими и остались хоть и одели свои карявые очки. Мы же, учёные, можем все показатели измерить, даже если они и не видны. Возьми хоть электричество: все им пользуются, хоть никто и не видит. То же самое и энергией тела: если её достаточно, от слон будет работать, а если всякие пробои в ауре и идёт откачка энергии, то возникают различные проблемы, которые старушки- знахарки называют «сглазом» и «порчей». Сейчас понаделали кучу всяких приборов, которые как откачивают энергию и программируют неосознанные действия слонов, так и нормализуют их здоровье. Это оказалось также просто, как и с розеткой, потому что основные показатели у всех слонов одинаковые. При желании такие корректоры достаточно носить в кармане и они сами будут настраивать твоё тело на здоровую частоту вибрации и постепенно, когда потенциал слабых органов поднимется, можно сказать , что слон здоров и защищен новым полем от низкочастотных паразитов и энергетических пробоев.- сказал профессор и нацепил на Мальчика целую уйму корректоров и гармонизаторов.
- Что-то я ничего эдакового не чувствую- сказал в полной защитной комплектации Мальчик.
- Правильно. Здоровье никто не чувствует, а вот если я по тебе вдарю электромагнитной пушкой, то ты сразу оценишь все свои болячки.
- Спасибо, конечно. Только мне лучше поверить Вам наслово и ничего не чувствовать.- перекрестился очередным корректором Мальчик.
Учёные также рекомендовали ему защититься от воздействий окружающей среды, которую засрали безмозглые слоны.
Мальчик оккупировался дома как в крепости во время осады: установил ионизаторы и оживители воздуха, повесил гармонизаторы пространства, отодвигающие негативные электромагнитные поля Земли, наклеил защитные матрицы на мобильные телефоны и компьютерные мониторы, чтобы не вредить себе вредными излучениями. Самым же главным было очистить и структуировать воду от всякой химической грязи и негативной информации. Мальчик ещё с института знал, что слоны на 80% состоят из структурированной воды, которую им нужно где-то добывать. Теперь, чтобы его организм не мучался при переработке грязной водопроводной мути, из крана через фильтры, оживители и структуриезаторы вытекала уже «живая» вода.
Кажется получилось Мальчику создать маленький участок нормальной жизни в этом большом и грязном мире. Только не долго эта эйфория продолжалась. Мальчик нуждался в общении, а все вокруг были безмозглыми слонами или слепыми врачами. Те и другие уже привыкли ко всему и не хотели ничего менять.
Мир для мальчика оказался противопоказанным. Обычно в таких случаях спасает вера в Бога, если она есть , или суицид, если её нету. Мальчик решил поискать здоровый выход у Бога, так как где-то слышал , что тот создал слона по образу и подобию своему. Зайдя в церковь, Мальчик увидел множество икон с различными Богослонами, вид у которых был мало похож на здоровый и радостный. Рядом с ними стояли слонячьи бабки и чего-то просили. По их виду казалось, что они толпятся в церкви целую вечность, а толку никакого. Может быть они не так просят?- подумал Мальчик и накупил всякой религиозной литературы. Почитав в книжках про различные проявления Бога в разные времена слонячей эволюции, Мальчик видел только религиозную манипуляцию офанатевшего от ужаса перед Карой Господней слонячьего стада. Оказывается, что в таком состоянии богобоязеные слоны должны радоваться жизни и всех любить, а иначе не дай Боже…
Окончательно запутавшись в гармонии духа и тела в диком слонячем мире, мальчик пошел от них подальше в лес, где было всё спокойно и мирно. Шелестела травка, пели птички и светило солнышко. Мальчик снял свои врачебные очки и увидел впервые за долгие годы окружающий мир без суеты и проблем. Всё было естественно и абсолютно. Хотелось радоваться и любить.
С другой стороны полянки послышалось шуршание веток и появилась красивая Девочка, которая просто собирала цветочки для веночка, а не для лекарственных отваров или на продажу.
Дальше по сценарию они полюбили друг друга и у них родился улыбаясь здоровый ребенок. Мальчик выбросил белый халат и открыл крематорий, чтобы хоть как-то помочь любимой природе в её нелегкой судьбе. Сами завели своё хозяйство и стали жить по-живать и добра наживать.
Гипо( тет )ический конец.
(потам)

.
Информация и главы
Обложка книги Врачи и слоны

Врачи и слоны

Андрей Юровник
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку