Выберите полку

Читать онлайн
"Портал любви"

Автор: Аэлита Катрин
Глава 1 "Город, полный воспоминаний


Я давно уехала из этого ненавистного города. И ничто меня не манило обратно. Все встречи выпускников проходили без меня. Да ладно, я их все эти годы боялась. За эти 15 прошедших лет я так и не выросла из той замызганной неуверенной девочки.

Я обросла жизнью и атрибутами успешной женщины в виде мужа и детей. Мало того, я умудрилась отхватить одного из лучших мужчин, дарованных мне судьбой, и жить припеваючи в коттедже, разъезжать на шикарном авто с водителем, но в душе ничего не изменилось. Я по прежнему боялась одноклассников, считая их состоявшимися личностями. Ведь они всегда были увереннее и нахальнее меня, запуганной замухрышки.

А ведь когда-то, ещё в школе, я мечтала приехать во всей красе, такой внезапно разбогатевшей и шикарной на встречу выпускников и утереть им всем нос! Но даже став на много ступеней выше, моя неуверенность никуда от меня не делась. Я просто спряталась за всем блеском и шиком как под панцирем, ища защиту от невидимой опасности.

Да, Боже мой, я ведь и на факультет психологии пошла только потому, чтобы разобраться со своими нанизанными на мою истерзанную душу столь щепетильно выисканными проблемами!


Но в этом году так случилось, что я ненароком оказалась в этом душном городе. До сих пор не понимаю, как я там оказалась. Да ещё и без семьи, одна... ну как одна, со своим неизменным водителем.

Столько лет прошло...


Но вот я здесь, в этом городе, где прошло не только мое беззаботное детство, но и безжалостные школьные годы. Вот они, улицы, по которым я с подругой каждый камешек, каждую тропинку прошла. Вот дом, вокруг которого мы с ней круги наматывали в ожидании Его. Как давно это было...

И почему так отзывается сердце, и неожиданно сладко стало на душе, как будто я провалилась в бездну времени и меня вот-вот выбросит в то счастливое время? Счастливое?


Я еду в своём комфортабельном авто премиум класса и смотрю в окно в своё счастливое прошлое? Нет, этого не может быть. Я ведь помню, как мне было тяжело и я много лет не могла вспоминать те годы потому, что они болью отзывались в моем сердце. А сейчас что? Почему этот дом вдруг колыхнул во мне столько забытых ощущений? Нет, это просто дом. Обычный, уже даже старый панельный дом. И потом... у меня муж и я ведь его люблю.


Это просто приятные воспоминания. Они ничего не значат. Мне было хорошо тогда. Это были спасительные мгновения среди того хауса, что происходили со мной в той жуткой школе.


Мы останавливаемся у престижной в городе гостиницы. Не 5 звёзд, но это лучшее, что мне может предложить этот город. Надо отпустить водителя. Пусть своими делами займётся, пока я отдохну с дороги, приму ванну, приведу себя в порядок. Хватаю свою сумку. Чемодана с собой нет. Я ведь неожиданно здесь оказалось. И поднимаюсь по ступенькам новоявленной гостиницы.


Как я не люблю спать не в своей постели! Морщусь от предстоящих испытаний, но делать нечего. Надеюсь, матрас мне подойдёт и мне удастся выспаться.


Вот удивительно, но на ступеньках я снова ощущаю приступ жалкой неуверенности, как будто я не достойна всего этого. Без супруга мне совсем непросто. Так хоть он все берет на себя, а тут мне самой придётся оформлять номер и держать раскрасневшееся лицо делая вид, что мне ужасно жарко. С каждой ступенькой моя неуверенность зашкаливает. Но я преодолеваю себя какими-то немыслимыми силами и открываю дверь. Внутри неожиданно роскошно и торжественно. Белый мрамор, позолоченное обрамление интерьера. Высокие потолки создают небывалый воздушный простор, а белые мраморные глянцевые колоны - величие.


За стойкой мне лучезарно улыбаются. Надо же, какой сервис! Даже улыбку подают. Хмыкнула про себя и подошла к стойке ресепшена.


Ощущение, что я знаю это лицо девушки за стойкой или этот город на меня так влияет и ностальгирует каждый уголок, даже если я там и не была.


Протягиваю девушке паспорт и прошу выделить лучший номер, который только возможен в этом роскошном дворце.


Девушка ещё больше растянулась в уже казавшейся и так широченной улыбке, и уткнувшись в компьютер начала перебирать варианты. У них, оказывается, номера стилевые и имеют громкие названия. Каждый номер с неповторяемым дизайнерским интерьером.


Странно, голос кажется тоже знакомым. Ну да ладно, пора уже привыкать и не вникать в возникающие неуместные ощущения. Это всего лишь ностальгия. Хотя... где у девушки бейджик?


- Как я могу к Вам обращаться? - невольно вылетело у меня.

Что за непонятно неразумное происходит со мной? Ощущение, что здесь все замагничено.

- Олеся. К Вашим услугам, - лучезарно улыбается девушка, - Вы извините, у бейджика сломалась булавка.

.

Книга находится в процессе написания. Продолжение следует…

Информация и главы
Обложка книги Портал любви

Портал любви

Аэлита Катрин
Глав: 1 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку