Выберите полку

Читать онлайн
"Я совру тебе в понедельник"

Автор: Лина Вечная
Глава 1

«Дорогая, я совру тебе, только сегодня, хоть и знаю, что это безнравственно. Прости меня, за этот обман, но я не могу поступить иначе. Раскаиваюсь ли я? Нет, я не раскаиваюсь и не сожалею. Будь у меня шанс вернуться в прошлое и выбор, я бы поступил также, потому что ты слишком прекрасна. Ты песня, что звучит в моем сердце, надежда, что освещает дорогу, ты и только ты - моё единственное счастье.

Я помню, мы встретились год назад в такой же солнечный день, как сегодня. Было прохладно, ты стояла на набережной и куталась в своё голубое пальто. Твои светлые кудри трепал ветер, я позавидовал ему в тот момент. Ты смотрела куда-то вдаль, нежно улыбаясь небу и морю. Я не мог отвести глаз. Какая-то неведомая сила подтолкнула меня вперёд и подарила мне смелость подойти к тебе, заговорить, обнять. Я помню, как мы стали ближе, каждое наше свидание, помню аромат твоей кожи и мягкость рук, что так нежно обнимали меня за шею. Ты казалась неземной и сказочной.

Мы виделись с тобой каждый понедельник. И ты раз за разом открывала для меня этот мир с новой стороны. Но даже его красота, чистота и свет меркли в сравнении с твоими. Я был счастлив каждый миг, каждое мгновение, которые мы проводили вместе. Даже сейчас, закрывая глаза, я вижу только тебя, чувствую твоё дыхание на своём плече, ощущаю, как твои мягкие нежные пальцы медленно пробегают по моим волосам, ты всегда так нежно их трепала, моё сердце замирало от удовольствия. Оно замирает и сейчас, но уже от боли, от боли и отчаяния, в которые я боюсь погружаться. Ведь если окажусь там, то больше никогда не смогу прикоснуться к твоему ангельскому свету, моя прекрасная нимфа.

Сейчас я расскажу тебе обо всем, ведь больше не посмею терзать твоё хрупкое сердце. Но сперва позволь мне лишь на минуту, еще хотя бы на мгновение прикоснуться к тебе, посмотреть на твоё спящее умиротворенное лицо, погладить твои нежные локоны… Как же ты великолепна. У меня не хватает слов, чтобы описать, насколько я восхищаюсь тобой. И именно поэтому мне всё сложнее признаться в том, насколько я ужасен. Но больше нельзя тебя томить, дай мне сделать последний вдох, собраться с силами и написать то, о чём я столько времени не мог сказать, мой милый ангел.

К сожалению, в моей жизни уже есть женщина, которой мне приходится посвящать всё своё время. Не могу говорить про неё плохо, она особенная, уникальная и неповторимая. Я бы соврал еще сильнее, если бы сказал, что не люблю её. Но эта любовь очень сильно отличается от той, что я испытываю к тебе. Она более спокойная, тихая, лёгкая, скорее семейная, как к самому близкому человеку, которому я многим обязан. Тебя я любил ярко, страстно, красочно, захватывающе, каждое мгновение рядом с тобой дарило мне целую бурю эмоций. Однако, пришло время остановиться и вернуться в ту самую тихую гавань, откуда часто так хочется сбежать ради новых ощущений.

Ты можешь меня ненавидеть, презирать и даже ругать последними словами, я понимаю, конечно, я это заслужил. И ни в коей мере не отказываюсь от ответственности и наказания, которые за это понесу. Но прошу, не осуждай меня за мой порыв и любовь к тебе. Ты подарила мне много замечательных и волшебных моментов, я о них никогда не забуду. Прощай, мой прекрасный ангел, это письмо последнее, что я могу оставить тебе.»

Мужчина закончил писать и положил ручку на стол. Он легко откинул назад длинную челку, которая упала на глаза, взял бумагу в руки, еще раз оглядел её беглым взглядом и вложил в плотный бумажный конверт.

- О, Кента, новое любовное письмо очередной почти что брошенной пассии?

Из-за спины мужчины выглянуло любопытное миленькое личико очень симпатичной молоденькой девушки с длинными гладкими черными волосами, собранными в тугой хвост. Она выхватила из рук парня конверт, достала письмо и принялась его читать, параллельно весьма грациозно уворачиваясь от тщетных попыток молодого человека отобрать у неё листок.

- Асами, высунь свой носик из моих дел, они тебя не касаются. – мужчине наконец удалось поймать девушку за руку и усадить её на стул, с которого он встал пару минут назад. Но к этому времени она уже успела дочитать его любовные эпосы.

- Скажи мне, почему ты решил отказаться от этих отношений? – Асами аккуратно сложила бумагу и убрала обратно в конверт.

- Я тебе уже сказал, это не твоё дело, - молодой человек повернулся спиной к девушке и отошел от неё, встав около книжной полки. Отнимать письмо больше не было смысла.

- Твои тексты изменились. Последние три письма включая это куда более слащавые и безжизненные, чем прошлые. И тем не менее с этой девушкой ты был достаточно долго, так почему решил всё закончить?

- Просто надоело, - мужчина медленно проводил пальцем по корешкам книг.

- Мне не нужно видеть твоё лицо, чтобы понять, что ты врёшь, - девушка встала, подошла к парню и прижалась к его спине своей, - в твоем письме нет ни капли правды, оно лишено романтических чувств и сомнений, но знаешь, что в нём есть?

- Что?

- Твоя грусть, Кента, я ощутила её в каждой строчке. Она же была и в прошлых письмах, а вместе с ней страх и отчаяние, пусть они и тихие, но я их вижу.

- Ты не можешь видеть их, Асами, - мужчина отошел от девушки к окну.

- Но я вижу их. И знаешь почему они там? Потому что ты не пытаешься найти что-то настоящее. Все эти девушки одинаковы. Они яркие, красивые, стильные, но пустые и ветреные. Они такие же, как и твои любовные послания – глупые и примитивные, без души и эмоций.

- Я не хочу слышать то, что ты говоришь…

- Я знаю, но всё равно скажу. Цукуса не вернется к тебе. Прошло восемь лет, пора бы уже отпустить её. А ты продолжаешь притворяться, что живешь полной жизнью. Встречаешься с совершенно не нужными тебе девушками, а потом прикрываешься письмами с красивыми словами и мной, чтобы избежать проблем и скандалов. Ты даже бросаешь их в понедельник. Именно в тот день, когда первый раз бросили тебя. А ведь ты им врешь также, как соврала тебе она.

- Это совсем не одно и тоже.

- Да, нет, всё идентично. Цукаса соврала тебе, что у неё есть муж, хотя вы встречались пять лет, а сама ушла от тебя к главе компании, в которой работала. Ты же сейчас делаешь вид, что у тебя есть жена, и уходишь от этих девушек через полгода-год в никуда.

- Я ни разу не писал о жене, просто о важной женщине, с которой я живу, но у меня ведь и правда есть ты, так что эти слова нельзя считать обманом.

- Спасибо, конечно, что ты считаешь меня - свою младшую сестру главной женщиной в жизни, но притворство всё равно не доведёт тебя до добра. Однажды, ты встретишь девушку, искреннюю, добрую, нежную, и упустишь её, даже не заметив, что это и было настоящее счастье, - девушка подошла ближе и положила письмо на подоконник перед молодым человеком.

- Тебе всего шестнадцать, что ты можешь знать о счастье и отношениях.

- Ты злишься именно потому, что знаешь, что я права, - девушка подошла и обняла парня сзади за шею и плечи, - глупый братик.

Кента стоял молча и только в отражении стекла были видны его слёзы, которые медленными ручейками сбегали по щекам. Он знал, что сестра была права. Сколько бы он не пытался перехитрить сам себя, сколько бы не убеждал себя в том, что каждые из этих отношений настоящие, он понимал, что пытается обмануть в первую очередь самого себя. На самом деле Асами была права во всем. Ни одна из этих девушек ему не нравилась, он даже не пытался рассмотреть их для отношений, а всё потому, что он раз за разом продолжал злиться на Цукасу. Он выбирал похожих на неё девушек просто, чтобы отомстить.

- Вот только мстишь-то ты своей собственной обиде, а вовсе не Цукасе, - девушка погладила брата по голове.

- Ты даже знаешь, о чем я думаю, - молодой человек закрыл лицо рукой. Ему было очень стыдно перед сестрой за свои слабости, слова, поступки. А еще больно от того, что всё это время он только и делал, что пытался трусливо убежать от самого себя.

- Я знаю тебя лучше всех в этом мире, ведь жизнь оставила нас вдвоём, и это ещё одна причина по которой я хочу, чтобы бы ты обрёл своё счастье.

- Я обещаю тебе, - молодой человек крепко сжал руку сестры, - я покончу с этими играми и найду то настоящее, о котором ты говоришь. Только продолжай быть рядом, ты мне нужна.

- Я знаю, - девушка легко засмеялась, отпустила брата, подождала пока он повернётся к ней, наклонилась, заглядывая в глаза, и лучезарно улыбнулась, - пойдём ужинать, уже давно всё готово.

Кента улыбнулся ей в ответ и пошёл следом. А письмо так и осталось лежать на подоконнике, освещенное последними лучами уходящего солнца.

.
Информация и главы
Обложка книги Я совру тебе в понедельник

Я совру тебе в понедельник

Лина Вечная
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку