Выберите полку

Читать онлайн
"Любить вопреки"

Автор: Валерия Брайт
Пролог

Как он мог?!

Неужели все, что я слышу, это правда?! С трудом удается сделать вдох. На мгновение замираю и не могу дышать. Разве возможно так сильно ошибаться в людях?!

Я встаю с этой проклятой скамейки и убегаю. Лучше бы сразу ушла и не слышала всего этого.

Обидные слова звучат эхом и неотступно преследуют.

Ноги сами несут меня прочь ото всех. Не знаю и не понимаю, куда бегу. Хочется отмотать время и никогда не совершать этой ошибки.

— Дура! Наивная дура! — кричу себе.

Плачу, не сдерживая боль, что рвется из груди громким рыданием. Мама всегда говорит: «Поплачь и станет легче!», но ни черта не становится легче, ни капельки. Мне ещё никогда не было так обидно, так плохо… В груди жжет ... Сердце словно сжато тисками, и его всё ещё сильнее продолжает сдавливать, и оно вот-вот лопнет.

«Зачем? Почему? Почему именно со мной? Как можно было быть такой слепой?! Если это любовь - никогда не хочу любить! Будь проклята такая любовь!» — хочу кричать что есть мочи, но вместо слов вырывается хриплое рыдание. И плевать, что кто-то услышит! Мне больно!..

Я слышу, как кто-то зовет меня по имени. Кто-то хочет остановить, но мне всё равно ‒ убежать ото всех, от всего.

— Да стой же ты, дура! — меня хватают меня за руку. — Хватит бежать… я уже не могу...

Всё слышу, как будто из бездны, и даже не понимаю, что мне говорят. Да и плевать!

Не переставая рыдать, пытаюсь вырваться, но его крепкая хватка не отпускает моих рук. Как бы я ни пыталась вырваться, не могу освободиться.

— Да что с тобой?! Успокойся!

— Отстань! Отпусти! — кричу, даже не понимая кому.

Перед глазами туман, все расплывается от слез. В голове все еще громко звучат обидные слова. А взволнованный голос по-прежнему не оставляет попыток до меня достучаться.

Ловлю себя на мысли, что голос мне знаком, но и особо не стараюсь разобраться. Мне хочется остаться в одиночестве, и бесит, что кто-то решил этому помешать. Резко отдергиваю руки и все же освобождаюсь, пытаясь вновь сорваться с места, но не получается. Парень хватает меня за плечи и слегка трясет.

— Приди в себя, Аня! — резко обнимает. Я отталкиваюсь, упираясь руками в его грудь. Но он ещё сильнее сжимает кольцо рук. Спустя пару минут устаю сопротивляться и просто продолжаю рыдать. Никогда не думала, что способна на такую дикую истерику.

А он гладит меня по голове, крепче прижимая к себе.

— Тш-ш-ш. Тихо. Всё хорошо…— шепчет он успокаивающе. — Всё, маленькая ... Всё ... Дыши... Вот так, моя хорошая, спокойно...

Он продолжает успокаивать меня, немного ослабив свои объятия, и я уже не пытаюсь вырваться. Просто не осталось сил. Чувствую себя отвратительно, словно на меня наступили и раздавили.

Молодой человек, остановивший меня, не отпускает, продолжает еле слышно в чём-то убеждать… Постепенно его невнятный шепот становится яснее, чётче. Тепло его объятий медленно согревает моё тело, сотрясаемое неконтролируемой дрожью. Мало-помалу утихают устроившие в голове шторм мысли.

«Не хочу любить! Будь проклято все!» — крутится у меня в голове, словно на повторе.

Начинаю чувствовать свое сердцебиение. А ведь до этого казалось, что сердце просто нет. Там пустота.

Понемногу как будто возвращаюсь в реальность, уже не рыдаю, лишь судорожно всхлипываю, пытаясь прийти в себя. Дышать становится легче, но больно и обидно по-прежнему. Голова кружится, и кажется, что если он меня сейчас отпустит, то просто упаду.

Он ... Кто ОН?

Только сейчас я задумалась над этим. Его голос звучит всё ближе и ближе, хоть он всё также тихо повторяет:

— Маленькая, успокойся! Не стоит так. Ты чего? Не надо!

.
Информация и главы
Обложка книги Любить вопреки

Любить вопреки

Валерия Брайт
Глав: 40 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку