Выберите полку

Читать онлайн
"Не смотри вдаль"

Автор: Ольга Митрофанова
Глава 1

Гроза в мае. Ее воспевал кто-то из поэтов, как что-то прекрасное. Такое красивое явление природы, молнии разрезают небо электрическими разрядами, капли дождя стучат по крыше, отбивая одному ему известную мелодию. Ветер шумит, шелестя молодыми зелёными листочками.

Это у поэтов хорошо, в реале дождь хлестал так, что дворники с трудом справлялись с потоком воды. Ветер бил в бок, особенно когда рядом проезжали встречные машины. На улице стемнело, до города оставалось каких-то сорок километров и надо же было начаться такому ливню.

Машина ехала медленно, водитель сбросил скорость, стараясь прижаться ближе к обочине. Старенькая иномарка буквально тащилась по федеральной трассе, однако обгонять ее никто не спешил, осторожные водители тоже не торопились, став заложниками отвратительной погоды.

Но находились и лихачи, на модных заниженных машинах, или наоборот на дорогущих высоких джипах. Это те, кто чувствует себя королями дорог, бессмертные гонщики, ярые адреналинщики.

Таким оказался водитель большого черного лексуса, игнорируя скоростной режим вышел на обгон, заставив прижаться маленькую иномарку к самой обочине, ехал, образовав третий ряд. Дорога пошла на сужение, из темноты, на обочине, прямо перед капотом иномарки появились ограничительные блоки. Трасса оказалось слишком скользкой от дождя, предотвратить столкновение оказалось невозможным. Единственное, что успел сделать водитель праворульной иномарки, это слегка выкрутить руль влево, подставляя под удар свою сторону. Машину от удара развернуло и отбросило на середину дороги, где пусть и с небольшой скоростью, но в нее въехала Газель.

Звуки удара были оглушающим, как и крики людей, разорвавшие тишину ночного шоссе.

Пассажиры Газели не пострадали, в отличие от пассажиров маленькой иномарки. Черный Лексус так и вовсе посчитал ситуацию на дороге не стоящей внимания и умчался вдаль, не снижая скорости и не останавливаясь.

Спецслужбы и скорая прибыли быстро, но спасать было практически некого. Водитель иномарки погиб почти мгновенно, его жена, сидевшая на переднем пассажирском сидении получила множественные травмы и была доставлена в больницу в тяжёлом состоянии, где скончалась на следующий день, не приходя в сознание. Их пятилетний сын получил травму черепа и умер до приезда скорой. Из семьи, состоявшей из четырех человек осталась только тринадцатилетняя девочка.

Получившая навсегда фобию в виде больших черных машин.

.
Информация и главы
Обложка книги Не смотри вдаль

Не смотри вдаль

Ольга Митрофанова
Глав: 31 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку