Выберите полку

Читать онлайн
"Витерия, закат мира"

Автор: Жейнов Никита
Пролог

Витерия, закат мира

Пролог

Утренний день прохладного лета в малой деревни Гёшко. Деревня расположилась на берегу живописной реки. Жители занимаются земледелием. Мужчины и женщины, просыпаясь рано утром, отправляются работать на поля. Ради хорошего урожая им приходится изнурительно трудиться.

Единственное место, где после тяжелого труда люди могут хорошо провести время, забыться, отдохнуть и переночевать, - это корчма «Варика Мортана».

И вот из корчмы выходит крепкий юноша восемнадцати лет, одетый в стеганку с железными наплечниками. На нем старые сапоги, брюки с поясом, а на поясе висит самый обычный ничем не примечательный меч. Это Риен Фильтаре, наемник.

Выйдя из корчмы, он потянулся, громко зевнул, так что его слышала почти вся деревня. Корчмарь подходит к наемнику со словами:

- Вижу, хорошо выспался. Ладно, заплати и можешь идти,-сказал корчмарь Варик, демонстративно протянув руку, чтобы получить деньги с наемника.

- Да, конечно, вот, держи деньги,- в ответ

сказал наемник, протянув мужчине 10 крон за ночь ночлега корчме. Корчмарь взял кроны и положил их в себе кошель.

-Можно поинтересоваться,куда вы отправляетесь? - спросил корчмарь в менее грубой форме, так как уже получил свои 10 золотых.

- Туда, где деньги дают. Это все, что я могу сказать тебе, мужик . А теперь, изволь, мне пора.

Не дождавшись ответа от корчмаря, наемник подошел к рядом стоящей лошади, которая нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, лихо вскочил на нее и сразу же поскакал. Только пыль столбом поднялась по дороге.

.
Информация и главы
Обложка книги Витерия, закат мира

Витерия, закат мира

Жейнов Никита
Глав: 15 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку