Выберите полку

Читать онлайн
"Калатея - принцесса 20 миров. Часть 1. Начало"

Автор: Екатерина Кадникова
Глава 1 СОН.

Меня зовут Катя, мне 35 лет, всю жизнь живу в городе Астрахани, замечательном городе на берегу реки Волги. В 17 лет потеряла маму (позже потом и отца). При всей своей многочисленной родне, всегда чувствовала некое отчуждение, только не понимала почему. И внутри себя я словно знала, что не просто так пришла в эту жизнь. Мои сны – на грани фантастики. Сознание постоянно путешествовало там, где никто не бывал, места, которых нет на земных картах. Но, не смотря на свою такую своеобразную натуру, успеха в жизни и признания никогда не было. Работа в общепите выматывала до крайностей, но, чтобы изменить свою жизнь не хватает решительности как-то.

Всю жизнь я чувствовала, будто не от мира сего, про таких как я говорят, белая ворона. Внутреннее одиночество и отрешённость от мира часто играли не в мою пользу. Я интуитивно пыталась найти своё предназначение, свой путь. Тонко чувствуя людей, я как-то сторонилась их иногда, да и друзей у меня было не так много, но это были действительно друзья, к которым я могла в любой момент обраться за помощью. И не сказала бы что я была замкнутым человеком, общий язык с людьми прекрасно могла находить. Пошутить и посмеяться всегда могла. Но чувство своей особенности и значимости не отпускала меня с самого детства. Впрочем, я привыкла к этому и продолжала жить, работать, любить родных и друзей. Простая и скромная жизнь обычного человека.

Я очень беспокойно спала в последнее и часто просыпалась среди ночи, долго не могла уснуть, но в этот раз уснула довольно крепко. И спустя где-то пару часов, сознание моё было выдернуто из сна странной фразой, прозвучавшей в моей голове.

- Как ты думаешь, это та самая девушка, о которой говорил дед? – голос звучал тихо и вкрадчиво, словно пытался проникнуть в моё подсознание, хотя я не очень понимала, что оно из себя представляет. Знала лишь из книг, что сознание может находится вне тела человека. Что есть астральное тело, которое путешествует по мирам, когда человек спит или медитирует. А подсознание скрыто достаточно глубоко и проникнуть в него не так-то просто постороннему человеку.

- В общем, ничего особенного в ней нет, чтобы она была в той форме, которая нам нужна, над девушкой нужно долго и упорно работать. – Второй голос был похож на первый, но звучал несколько иначе. У меня создалось впечатление, что разговор вели отец с сыном. Я хотела проснуться, только не тут-то было. Собеседники явно не хотели моего пробуждения, поэтому снова заговорил первый голос.

- Кажется она собирается проснуться, мы, наверное, её напугали своим внезапным появлением.

- Не бойся, мы не причиним тебе никакого вреда. Просто я и мой отец ищем одну девушку на Земле. – Голос был настолько нежным и приятным, что мне бы хотелось слышать его постоянно. У них был, какой-то странный акцент, таких я никогда прежде не слышала. Немного успокоившись, мне стало даже интересно, кто это и зачем вдруг им понадобилась, спросила:

- Здравствуйте. Позвольте мне узнать кто вы такие и что вам от меня надо.

- Пока мы тебя просто изучаем.

- Я вам не подопытный кролик, изучать меня не надо. - Странные слова меня насторожили, и я настроена была с незнакомцами поругаться.

- Не обижайся, мы не хотели тебя обидеть. - Со мной говорил голос, как она поняла, принадлежавший сыну.

- Вы знаете меня, позвольте всё-таки узнать кто вы такие?

- Мы понимаем твоё раздражение и нетерпение, поэтому хотим представиться. Я – Сержин Валентайн, учёный – лорд королевства Вирджия, оно находится на планете Нанибия, ты никогда о ней не слышала, наша планета в другой галактике. Со мной мой сын, Алексин. Я с сыном очень нуждаюсь в твоей помощи.

- Меня зовут Екатерина. Была бы рада помочь, только ума не приложу чем? Я понимаю, что мы находимся в разных вселенных? – Ответа на вопрос не последовало. Я больше не ощущала их присутствие и неожиданно провалилась в глубокий сладкий сон.

Это был потрясающий по своей красоте, настолько насыщенный яркими красками и деталями, что мне даже показалось всё увиденное явью. Сон отпечатался в моём мозгу настолько, что если бы я вдруг действительно оказалась в этом месте, то смогла бы там ориентироваться не хуже, чем в своей родной местности.

Я оказалась на берегу реки, полоса песка, длинной примерно в полметра, обрамляла его. Песок показался ей каким-то не обычным. Бледно-розовый песок, местами плавно переходящий в нежно сиреневый, переливался и искрился. Порой несколько раздражая, но больше, успокаивающе действовал на меня. Было раннее утро, хотя она это определила скорее интуитивно, чем визуально, поскольку на небе я видела два солнца, они как два брата-близнеца, как будто держась за руки, ползли по небу, словно отталкиваясь от горизонта. Оба были ярко алого цвета, а по краям их обрамляла зелёная полоса. Трудно сказать, чем подобное было вызвано, так как я полный чайник в астрономии и всём что с ней связано, хотя были увлечения астрологией, но лишь поверхностно. У меня просто перехватило дух. Через пару секунд я пришла в себя и стала оглядываться вокруг. То, что меня окружало, потрясло не меньше, чем два солнца на небе. И у меня, наверное, не будет такого запаса слов, чтоб описать эту красоту.

По одной стороне реки, на которой находилась я, расстилалось поле, с мягкой, как шёлк, травой только не зелёного, а лилового цвета и очень гармонировало с полосой песка, высотой где-то по щиколотку. Я стояла на ней босиком и это были настолько приятные ощущения, что мне захотелось не только постоять на ней, но и пробежаться, и я побежала. Бежала с невероятной лёгкостью. В реальной жизни я была немного пышечкой, но сейчас казалось, что стала невесомой словно перышко. Восхищаясь окружающей меня красотой, прозрачной речкой в которой плавали причудливого вида рыбки, со сверкающей всеми цветами радуги, чешуёй. Рыбок было так много, что струящейся от двух солнц свет, отражаясь от них, придавал воде тоже радужный, постоянно меняющийся цвет.

Я остановилась передохнуть и попить воды, заглянула в зеркало реки и увидела себя, но на реальную себя была не очень, то похожа. В отражении, я увидела стройную красивую девушку в полупрозрачном нежно голубом сарафане, широкое декольте наполовину открывало высокую, пухлую и упругую грудь. Сарафан - клёш, почти от самой груди и под дуновением теплого свежего, наполненного прохладой реки и удивительного запаха полевых цветов и травы, лёгкого ветерка, развевался, обнажая стройные ноги и тонкую, как говорят осиную талию, под платьем ничего не было.

Я в полном недоумении изучала себя в зеркальном отражении. Лицо было, немного худее, нос стал немного тоньше, более изящный. Глаза остались такого же цвета, зелёного; брови тонкие аккуратные, ресницы черные и длинные, как, будто их покрасили дорогой тушью. Я улыбнулась и увидела красивый ровный ряд зубов, в общем, голливудская улыбка, моя реальная мечта. Но на её воплощение нужно, наверное, два месяца работать, при этом, ни копейки не тратя с нее, ни на что лишнее. Русые волосы спадали волнами на плечи, спускаясь до самой спины. Захотелось и в реальности быть такой, тогда бы все мужчины были у моих ног. Полюбовавшись ещё немного собой, я встала и спокойным шагом пошла вдоль реки. Окружавший меня воздух был наполнен странным букетом запахов.

Аромат свежей травы и цветов, практически такой же, но слегка сладковатый, а где-то и приторный, ваниль, корица, кориандр, хмель и много чего ещё, что просто не поддаётся описанию, поскольку таких запахов на земле нет или, по крайней мере, раньше не встречала; река, как не странно имела свой собственный запах свежести и чистоты, очень сильный, даже голова закружилась от такого благовония. Причудливые птички своими полётами и трелью перемешивали воздух, как перемешивает коктейли бармен за барной стойкой, постоянно придумывая что-то новое, так и они приносят с собой одни запахи и разгоняют другие. Мне, как городской девушке, привыкшей дышать одним смогом города и запахом еды в своём кафе, где я работала, бороться со всем этим было тяжело, и она отдалась во власть этому дурману. Я шла, по пути собирая цветы, плетя из них венок, хотя прежде никогда подобного не делала.

Река была довольно широкая, поэтому я смутно видела то, что находилось на другой стороне. Каким-то внутренним чувством она знала куда идти и вскоре оказалась возле моста. Я уверенно шагнула на мост, как будто делала это раньше много иного раз. Откуда у меня такое ощущение? Я не знала, но всё очень скоро проясниться.

Тут зазвонил телефон, и я вынуждена была вернуться в родную реальность, но после того, что увидела во сне, возвращаться в серую обыденность ой как не хотелось. Но, я встала, сделала не большую зарядку и принялась за домашние дела.

.
Информация и главы
Обложка книги Калатея - принцесса 20 миров. Часть 1. Начало

Калатея - принцесса 20 миров. Часть 1. Начало

Екатерина Кадникова
Глав: 25 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности