Выберите полку

Читать онлайн
"Сближение льда и пламени"

Автор: Екатерина Лапицкая
Глава 1.

Глава 1.
Краснова Рина


Этот день останется в памяти навсегда. В моей жизни никогда не было дня хуже, чем сегодня.

За неделю до этого, я получила кольцо от своего парня. Вскоре у нас должна была быть свадьба. Мы с ним давно уже вместе, я в нем была уверена.

Познакомились мы, когда мне было 16, сейчас мне 21 год. Но все изменил этот роковой день, после которого я закрылась и не хотела никого видеть.
Сегодня мы отправлялись в загс подавать заявление и мои родители сказали, что обязательно тоже приедут. Они всегда участвовали в моей жизни и следили за ней, как будто я была маленьким ребёнком. Хотя для них это конечно так и было.

Когда мы с моим женихом Глебом уже отъехали от нашей совместной квартиры, вернее она была его, но я переехала сюда уже как полгода назад, мой телефон зазвонил, на экране высветилось "Любимая мамочка". Я подняла трубку и на том конце раздался счастливый голос матери:


- Доченька. Я так рада, так рада. Мы с отцом уже выезжаем. Ждите нас возле загса, без нас даже не заходите. Хорошо? Я хочу видеть все своими глазами, я так долго ждала этого.


Я сказала, что куда ж я без них и положила трубку.

Добрались до загса мы очень быстро. Наше время для подачи заявления было уже через 10 минут. Родителей ещё не было. Потом прошло ещё 5 минут, а они так и не появились. А когда оставалось всего пару минут я заметила машину отца. Я помахала им, и мама сделала тоже самое. И это был последний момент, когда я видела их.

Светофор загорелся, и машина отца сорвалась с места, но именно в этот момент из-за угла неслась легковушка, она бы даже не успела остановиться, как и мои родители. Отец попытался набрать скорость, чтобы успеть проехать, но все зря... Машины врезались в друг друга.

Я не помню, что было дальше. Я просто сорвалась с места и побежала к машине моих родителей. Но Глеб не позволил мне этого сделать, задержал и крикнул:


- Рина, стой! Машина дымится, она сейчас загорится. И тогда не только твои родители там останутся, но и ты! Мне жаль, мы тут не сможем больше ничего сделать. Они все мертвы.

Я плакала и пыталась вырываться, но он не позволял. Именно в этот момент я возненавидеть его всей душой, я была уверена, что смогу спасти родителей, но мне не дали шанса. Он поднял меня и потащил дальше от машины. Я все также барахталась, но это ничем не помогло.

Как только мы отошли на пару метров, я услышала взрыв. Я смогла вырваться, повернулась и остолбенела. Не осталось ничего, лишь огонь, что ещё полыхал. Я закричала со всей силы:


- Мамочка! Папочка! Нет!

Больше я ничего не помнила, почти. Лишь смутно то, что приехала скорая, милиция. Как меня забрали в больницу. И по дороге туда я потеряла сознание. Я надеялась, что просто умерла. Я не хотела жить без родителей. И также сильно я не хотела видеть Глеба. Это все он. Я могла попытаться. Ненавижу его!

Я долго бредила и не могла прийти в себя. Я видела то родителей, то Глеба, то себя, но какую-то другую. Что-то во мне было не так. Я не понимала, что, но была уверена в различии. Я видела ту же внешность, но какое-то другое место. Других людей рядом. Это что? Прошлое? Настоящее? Будущее? Или я действительно умерла? Но могла ли? Со мной же ничего не случилось. Я задавалась вопросами, на которые даже не было ответов.

А ещё я видела какое-то зеркало. Почти зеркало. В нем была пелена, вместо отражения. А ещё та девушка, что была похожа на меня, дотрагивалась до этой пелены и её рука проходила вглубь. Как будто магия какая-то. А что же ещё.

Потом я увидела девушку, что была облачена в какое-то старомодное платье, она пыталась задержать меня другую, но я сопротивлялась. А после эта девушка скрылась за пеленой.

Что это черт возьми такое? Я брежу? Почему я не могу проснуться? И что за странные моменты я вижу? Это же не я, хотя точная копия меня. Я не помню ничего подобного. И места этого я не видела. И девушка в старомодной одежде мне не была знакома. Вообще все впервые вижу.

Не знаю, сколько я после этого пролежала ещё с полной темнотой и тишиной. Я не видела абсолютно ничего. И действительно уже успела подумать, что умерла. И была рада этому, я не хотела больше жить в мире, где погибли мои родители, а близкий мне человек, мой будущий муж, не дал мне попытаться спасти их.

Но моим мечтам не суждено было сбыться, я очнулась. Вот только мои глаза не могли привыкнуть к свету. Первоначально я не видела вообще ничего. И почти не слышала, конечно кроме какого-то тихого, женского голоса. Я не понимала, что мне говорят, но слышала голос. Он был мягкий, нежный. Я хотела верить, что мне все приснилось и это сейчас рядом родная мама, мне 16, я не встречала Глеба и все как прежде.

Вот только это был не сон. Я наконец смогла увидеть очертания места, где находилась и девушку, что была рядом. Я узнала её. Та самая, в старомодном платье. Но кто она такая? И где я вообще? Только сейчас заметила, что нахожусь в неизвестной мне комнате. Вернее, в почти известной. Я видела это во сне. Том самом странном. Или это вовсе был не сон. Видение? Я долго могла рассуждать о том, что вообще происходит и где я нахожусь, но девушка решила заговорить:


- Приветствую тебя. Прости, не знаю твоего имени, как в принципе и ты моего. Я Варвара. Служанка нашей принцессы Арианы Пламенной. Я понимаю, что все это звучит как бред, но я могу объяснить... Я знала, что принцесса что-то задумала, но не знала, что все будет именно так. Вы ведь видели себя во сне? Другую себя? И это место? Меня? Должны были...

Что простите? Служанка? Принцесса? Ариана? Пламенная? Что это за бред такой? О чем говорит эта девушка? Да какие вообще могут служанки? Мы что в средневековье попали? Я не знала, что говорить этой девушке. Может это был розыгрыш какой-то. Но кто его затеял? Не ужели Глеб? Вместо ответа я просто слегка кивнула головой. По-другому и не получилось бы. У меня ужасно болела голова.

Но служанке большего и не требовалась, она продолжила говорить:


- Ты попала в замок огненных магов. В тело принцессы Арианы. Это она так сделала. Я пыталась её отговорить, но у меня ничего не вышло. Я поздно поняла её замыслы. Она решила сбежать от проблем. Хотела уйти от того, что было предназначено ей. Уверена, что вам интересно, о чем идёт речь. Понимаете, на наших землях существует два королевства. Одно наше, а второе - ледяных магов. Мы с ними враждуем очень давно. Это не нравилось ни одной из сторон в последнее время. Нам не нужны войны. Но наши правила гласят, что заключить мирное соглашение мы можем только союзом наследников. И так вышло, что единственная наследница огненных - принцесса Ариана. А у ледяных есть наследник. Его величают Кристианом Холодным. Все бы ничего, они могли сыграть свадьбу и потом, через время, разойтись. Это всего-то фиктивный брак. Вот только принцесса не хотела этого. А все потому, что у неё был молодой человек. Но он не был так знатен. Сын барона всего лишь. Король с королевой не дали согласия на этот брак, но подписали указ о союзе Арианы с Кристианом. Она долго не могла с этим смириться. Но потом стала что-то замышлять. И моя вина, я не поняла сразу. Она попрощалась со своим возлюбленным. Сказала, что лучше я уйду, чем выйду замуж не по любви. Её можно понять. Но она решила схитрить и не просто уйти. А покинуть этот мир и поменяться телами с девушкой, что была точной копией её. То есть ты. Она мне рассказала это ровно в тот момент, когда уходила. Я пыталась её остановить, но не успела. Вы поменялись местами. Она лишь сказала, что ты и так убита горем и вряд ли хочешь жить своей жизнью, как и она. Мне очень жаль, что с вами это произошло. Но знайте, я вам помогу. Я смогу больше рассказать об Ариане, чтобы вы не раскрыли себя. Понимаете, если кто-нибудь об этом узнает, вас казнят. Они не станут разбираться. Ещё вам нужно знать о вашем будущем муже. О вашей огненной магии. Много, о чем. Простите, я не могу помочь вам вернуться, это не в моих силах. Честно говоря, я даже не знаю, как это сделать. Я не особо сильна в магии огня. Я полукровка. Поэтому не знаю какое заклинание использовала принцесса и есть ли вообще путь обратно. Но я помогу вам освоиться, обещаю. А сейчас, вам нужно отдыхать. Не задавайте мне пока что вопросов, мы обязательно все обсудим, но позже. Вам нужно набраться сил.

После этого, Служанка спешно встала и покинула комнату. Я даже не успела ничего сказать. Да и честно говоря, я даже не знала, что вообще можно ответить, спросить. Я настолько не верила в происходящее. Я думала, что это какая-то шутка, спектакль. Что это все происходит не со мной. Мне все чудится. Я даже ущипнула себя, может сон? Но нет. Не сон. Я почувствовала все.

Я не могла смириться с реальностью и потому погрузилась в сон. Мне и правда сейчас это было нужно.

.
Информация и главы
Обложка книги Сближение льда и пламени

Сближение льда и пламени

Екатерина Лапицкая
Глав: 48 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку