Выберите полку

Читать онлайн
"Посмотри в мои глаза"

Автор: Анастасия Полякова
Спокойствие

- Намажься кремом, дурочка, сгоришь же! - пищала от злости подруга.

Я неохотно повернула голову в сторону такого жуткого крика.

- Ну же, кому говорю! Завтра первый учебный день, а не выставка раков! Если ты не хочешь быть как помидор, дай намажу!- ворчала Мелани.

- Как скажете, неугомонная мисс вселенная. - Я легла на живот, оголяя спину, - К чему такая спешка, Мел? - выдавила я, утыкаясь носом в лежак.

- Ты все лето провела, заботясь об отце и работая в кафетерии. Ты хоть раз была на пляже? - я опустила голову, чувствуя себя виноватой, - Ответ нет. Стоило мне уехать и вот, что с тобой произошло. В последний учебный год, мы просто обязаны произвести фурор, пусть запомнят таких красоток! - втирая очередной слой крема в мою спину, ответила подруга.

Спустя два тюбика солнцезащитного крема, мы собрали свои вещи в пляжные сумки и отправились охладиться в ближайшем ларьке напитков. Благодаря солнцу и, конечно же, Мелани, моя кожа засияла в новом для меня цвете. Получилась прям мулаточка, этакая смесь кофе с молоком, сексуально красиво.

- Два арбузных фреша с капелькой ванили и тремя кубиками льда. - прочирикала подруга высокому бармену с достаточно атлетическим телосложением, голубыми глазами и взъерошенными каштановыми волосами.

Перфекционизм моей дорогой подруги восхищал. Где бы она ни была, все должно быть идеально, начиная от внешнего вида, заканчивая обычным арбузным фрешем в первой попавшейся забегаловке.

Мелани Картер или как ее называют в школе «пушкабомба», является моей лучше подругой вот уже 4 года. После развода родителей, она с мамой перебралась из северного штата Калифорния к нам, во Флориду. Мама Мелани, Линда Стоун, владеет большим журнальным агентством, поэтому часто бывает в разъездах и, почти никогда, дома.

Бармен с улыбкой кинозвёзды протянул нам поочерёдные напитки, начиная с Мелани. Парень задержал на мне взгляд и ,сама не осознавая, я сделала так же. Казалось, в его глазах можно было утонуть. Поняв, что я совершаю глупость, стряхнув головой и взяв подругу под руку, я попыталась убежать.

- Погоди, ну куда ты бежишь, просто посмотри какой красавчик. И, между прочим, он запал на тебя. Просто невероятно, что творит загар! Мы тут стояли меньше 15 минут, а на тебя уже клюнул парень. Чувствую себя гением! - с гордостью произнесла Мел.

- Мелани, у меня нет времени на болтовню с неизвестными мне парнями. Тем более он совсем не в моем вкусе. - пожимая плечами ответила я.

- Ну да, конечно. Я же совсем не заметила, как между вами пробежала искорка. Скажи же, что это личико просто неотразимо! - подмигивая, не унималась подруга.

- Отстань, мне неинтересны парни. - открывая дверь машины пробормотала я.

Подруга резко остановилась, и с ужасом посмотрела на меня.

- Ты что, лесб... - с выпученными глазами, почти крича, спросила моя спутница.

- Мелани Элис Картер, если с твоих уст еще раз вырвется что-то похожее на слово, которое бегущей строкой застыло у тебя в глазах, будешь ходить на вечеринки и двойные свидания одна! Как ты вообще могла такое подумать? Я имела в виду, что мне некогда влюбляться. Ты сама понимаешь почему. - с обидой в голосе произнесла я.

- Да, Алекса, прости меня, я совсем не хотела тебя обижать. Так, нам просто необходима примирительная ночевка под «Три метра над уровнем неба», большая упаковка чипсов и фанта со льдом! - с виноватой мордочкой и глазами как у кота в сапогах проскулила подруга.

- Согласна! Ты прощена. Чертова злодейка, просто всегда умеешь извиняться! - ответила я, садясь в машину на сиденье водителя под радостные хлопки Мелани, - только поехали к тебе, не хочу портить последний день лета, сидя одной дома.

- Без проблем. Мой дом - твой дом! - быстро чмокая меня в щечку согласилась подруга.

Весь вечер мы провели в комнате подруги под завораживающий облик Марио Касаса. Время пролетело незаметно и уже в 9 вечера легли спать.

Чуть слышно заскрипела дверь. Из-за угла показалась довольная мордочка кота Феликса. Облизав от молока усы, он в один миг прыгнул на мою сторону кровати. Мурчание Феликса успокаивало. Будто почувствовал мое состояние, кот уткнулся в меня носом, свернулся калачиком и замурлыкал. Поглаживая мягкую шерстку, я в миг забыла обо всех проблемах. Как все же хорошо лежать в тишине и спокойствие.

Последний летний день был отличным только потому, что телефон я оставила дома, и надоедливые звонки отца не мешали насладиться этим мгновением. Но мысли о том, как он там, не дают покоя. Хотя, о чем я вообще, у него много друзей, таких же как он – безработные, пропитые дешевым алкоголем отбросы общества.

Мама всегда старалась для него, поддерживала, когда надо успокаивала и держала подальше от алкоголя, но не сейчас. Она бросила нас. Ушла, кажется, из жизни отца навсегда, но не из моей. И пусть мы сейчас не общаемся, я помню ее нежные руки и мелодичный голос, тихо напевающий мне колыбельную перед сном. После ее ухода я закрылась в себе, и лишь Мелани знала все обо мне. С ней я чувствую себя нужной.

Мои веки отяжелели. Мел взяла меня за руку и посмотрела в глаза. Ей не нужны слова, она прекрасно все знала и чувствовала. Я через силу подарила ей улыбку и поспешно погрузилась в сон.

.
Информация и главы
Обложка книги Посмотри в мои глаза

Посмотри в мои глаза

Анастасия Полякова
Глав: 2 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку