Выберите полку

Читать онлайн
"Два дня наедине"

Автор: Лана Кор
День первый. Ссоры не избежать.

Снег валил огромными хлопьями и Мира, наконец, остановила автомобиль около загородного домика. В такую непогоду лучше бы остаться дома, но ей срочно нужно было поговорить с женихом сестры. До свадьбы оставалось несколько дней, а он изменил невесте. Кто он вообще такой, чтобы вот так вытирать ноги о любящую его девушку?
Мирослава отличалась своим взрывным характером. Иногда ее нрав играл против нее, но все равно Мира не считала эту черту отрицательной. Иногда лучше прямо в лоб поговорить, чем сглаживать углы, и пытаться не замечать очевидное. Именно так и поступает ее глупая сестренка.
Мира могла разнести любого в щепки, а вот от этого мужчины у нее дыхание перехватывало. Слишком привлекательным он был. И не только внешне. Ей нравилось в нем все. Манера говорить, его ум, обаяние, жизнерадостность… Девушка заглушила мотор и выдохнула. Разговор предстоит тяжелый и ей лучше морально быть готовой ко всему. И физическое влечение тут самый плохой помощник.
- Красивый, обаятельный, харизматичный и, как выяснилось, подлец. – Мира говорила сама с собой. - Запудрил девчонке мозги. – Она бубнила это как мантру, чтобы не передумать.
Словно чувствуя неладное, позвонила Лина, ее сестра, из-за которой, собственно говоря, весь переполох сейчас и начнется.
- Мирка, ты чего придумала? – Грозно спросила девушка.
- Линочка, не переживай…
В трубке послышались какие-то обрывки фраз. Ангелина продолжала говорить, но связь не давала Мире услышать их полностью. То ли плохая погода, то ли в целом местность влияли на сотовую связь.
- Лина, я тебя не слышу.
Мирослава вышла из машины и подняла трубку повыше. Как раз в этот момент за ней наблюдал из окна мужчина. Роман никогда не скрывал, что ему нравятся женщины, а конкретно эта женщина вызывала в нем разные чувства, которые он усердно подавлял в себе. Рома желал заполучить ее. Она была его наваждением. Заветной мечтой, которая вот, рядом, просто протяни руку, но взять и тем более удержать было невозможно. Причину этого мужчина никогда ей не скажет. Было одно НО. Главное, не дать Мире говорить. Потому что как только девушка открывала свой красивый рот, то они ссорились. При Ангелине Мирослава вела себя сдержано, но все равно язвила, а уж стоило Роману с ней остаться наедине, тут же их общение переходило на повышенные тона. Хотя, даже в такие моменты Рома хотел ее. Хотел как ненормальный. Он списывал это на недоступность девушки и все. Охотнику интересна добыча. Теперь ему придется вести личную жизнь более сдержано. Скоро мужчина женится. Этот брак обязательно должен состояться. А Мира настроена на другой итог.
- Что же тебе здесь нужно? – Тихо спросил Роман. – Явно не к добру. Еще и в такую погоду.
Он специально уехал перед свадьбой, чтобы привести мысли и чувства в норму, но кое-кто решил наоборот внести смуту в его разуме.

Мирослава потеряла надежду поймать сеть и понять, что же ей говорила сестра. А если честно, то слушать она ее и не хотела. Лина всеми силами старалась отговорить девушку встречаться с Ромой по поводу его походов «на лево». Мира не понимала, почему Ангелина, словно слепая и глухая, верила жениху, и пыталась убедить в его непогрешимости остальных.
Мира посмотрела на окно, в котором стоял мужчина с чашкой травяного чая. Как только он понял, что попал в поле зрения девушки, тут же отпустил штору и скрылся из виду.
- Что ж…- Протянула Мирослава. – В бой.
Можно сколько угодно переминаться с ноги на ногу в пороге, но раз решено поговорить, значит нужно действовать решительно. Она пошла твердым шагом вперед. Когда девушка занесла руку, чтобы постучать в дверь, та сама открылась. В пороге стоял Роман так же с кружкой. Из дома пахло чем-то сладким и вкусным, а Мира совсем продрогла. В добавок, сильно проголодалась. Она не сразу нашла дорогу, и машина пару раз глохла, не желая заводиться. Благо сюда все же добралась.
Девушка была похожа на снеговика. Ее темные волосы покрыли крупные хлопья снега. Она выглядела такой милой. Мужчина засмотрелся на нее. Мира же опустила руку, которой только что собиралась тарабанить. Она тоже не могла отвести взгляда от хозяина дома. Какой же он красивый. Сердце ликовало при виде Ромы. Отчасти, колючесть Мирославы можно было объяснить тем, что при виде жениха сестры у нее отказывал мозг, и ее тело становилось податливым как теплый пластилин. Казалось, что оба забыли как дышать. Нужно было прекращать эти зависания, иначе девушка замерзнет. Роман выглянул наружу и огляделся.
- И не лень было ехать в такую погоду? – Мужчина говорил в привычном для их разговора язвительном тоне.
Он не торопливо отпил из кружки.
- Не лень. – Фыркнула Мира.
Девушка поняла, что он не отойдет, и протиснулась в дом, стряхивая с себя снег. Тот начал сыпаться во все стороны вместе с уже растаявшей водой. Роману не понравился неожиданный каскад из капель. Он отошел в сторону и оперся о стоящий посреди гостиной обеденный стол. Проще всего делать надменный вид.
Мирослава отряхивалась и заодно приводила мысли в порядок. Вроде бы девушка усвоила урок, что Рома имеет на нее влияние и делала все, чтобы не поддаваться на его чары, однако снова попалась на эту удочку. Мужчина же думал примерно о том же. Его тянуло к Мире так сильно, что он терял голову. Как же некстати она оказалась сестрой его невесты. Сейчас ему хотелось только схватить Миру, прижать к себе, страстно поцеловать сначала губы, потом шею, потом опускаться ниже… Снять с нее всю одежду… Смотреть на нее обнаженную, изучая каждый сантиметр тела… Роман резко усмирил воображение и, поставив кружку на стол, скрестил руки на груди.
- Так, чем обязан?
Вопрос был задан, но ответ, итак, очевиден. Мира встала ровно, и повернулась к мужчине лицом. Она вроде бы смогла обуздать свои желания.
- Откажись от свадьбы. – Быстро выдохнула девушка.
Роман поперхнулся смешком.
- Тебе не надоело? – Говорил он спокойно, но явно с иронией.
- Да, что ж ты за человек такой? – Громко вскрикнула Мира.
Девушка уговаривала себя не ссориться сразу же, но он так сильно ее бесил, что не получилось договориться даже с самой собой.
- Ты девчонке мозги запудрил, она и смотрит на тебя как на совершенство.
Чтобы быть твердой и решительной, Мира отвернулась в сторону.
- А может я такой и есть? – Кокетливо ответил Рома.
Ему тоже помогало не смотреть девушке в глаза.
- Ты просто невыносим.
Мира что-то нашла в смартфоне и резко вытянула руку, так, что экран оказался у Романа в паре сантиметров от лица. Он недовольно цокнул и отодвинулся, чтобы поймать фокус.
- Ну, и? – Мужчина развел руками.
- Это то, как ты позавчера целовался с какой-то мымрой.
У Романа внутри все перевернулось. Ему не стоило позволять Рите такие вольности. Если уж говорить объективно, то это она его целовала, а он просто ничего не предпринял, чтобы остановить подругу. Но, что случилось, то случилось.
- Почему же мымрой? Она вполне симпатичная.
- Нет, ты точно меня доведешь. – Еще больше злилась Мира.
- Лине показывала? – Вроде как лениво и бесстрастно спросил мужчина.
- Конечно. Но, она и слышать ничего не хочет. – Всплеснула руками девушка. Она все еще старалась не смотреть ему в глаза.
Роман выпрямился, и подошел ближе к Мире. Он с некоей издевкой обнял ее одной рукой за плечи. Та дернулась, не желая прикосновений. Мужчина отошел в сторону. Говорил он с наглой ухмылкой.
- Значит, ты должна понимать, что мне такую жену нельзя упускать.
- Да, как ты ее околдовал? – Мира крикнула на Рому. – Почему она ничего не хочет слышать? Ты мерзкий, скользкий, отвратительный…
Мужчина не стал дожидаться новых эпитетов в свой адрес и, схватив за руку девушку, рывком подтянул ее к себе. Он прижался к ее губам. Одна рука держала Мирославу за талию, а другая крепко прижимала затылок.
Мира вначале брыкалась и сопротивлялась. Но, тепло от его прикосновений начало согревать девушку. Тело стало обмякать. Как только Роман почувствовал, что завладел ее вниманием, он ослабил напор и начал целовать. Вначале мужчина просто хотел закрыть безобразнице рот и прекратить поток ругани. Но, все начало выходить из-под контроля. Его рука, которая покоилась на талии начала изучать тело девушки. Он провел по спине и снова вниз. Другая рука опустилась на шею и мягко удерживала, но не сковывала.
Мира стала отвечать на поцелуй. Если бы она отстранилась, ударила, просто прекратила все это, то Роман был бы благодарен ей, но девушка поддалась охватившей ее страсти. Она положила руки на талию мужчине и смяла в кулак его футболку. Она издала тихий стон и Рома начал терять голову. Он готов был прямо здесь и сейчас на кухонном столе сделать ее своей. Его мечты и фантазии вот-вот могли осуществиться, но Мира все же первая вернулась в реальность. Она широко раскрыла глаза. До нее дошло, что она творит. Девушка уперлась ладонями в грудь мужчины и оттолкнула того со всей силы. Роман покачнулся и сделал пару шагов назад. Мира же снова приблизилась и отвесила мужчине звонкую пощечину. Тот закрыл глаза и некоторое время стоял повернув лицо на бок. Затем он приложил ладонь к тому месту, где кожа горела. Его глаза блеснули.
Мира не на шутку испугалась. Обычно их перепалки были словесными, а тут она перегнула палку. Хотя, их поцелуй, вот что переходило все границы дозволенного.
- Ты первый начал. – Стала нервно и сбивчиво оправдываться девушка.
Она нервничала. И от того, что сейчас была готова переспать с женихом сестры, и от того, что испугалась его реакции. Ей казалось, что Рома чудовище, способное на все. Не гнушается же он изменять невесте. Мира попятилась назад.

.
Информация и главы
Обложка книги Два дня наедине

Два дня наедине

Лана Кор
Глав: 4 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку