Выберите полку

Читать онлайн
"Проклятие Лигара. Том 1"

Автор: Юлия Рэссен
Пролог

Очередные суровые хранители порядка прошлись по нашему ряду, демонстративно поглаживая рукояти хлыстов. Я проводила стражей взглядом. Сколько же их тут? Нет, пытаться бежать с рынка – гиблое дело. Значит, будем ждать, пока меня купят.

Очень хотелось пить. И есть. И спать. Да хотя бы присесть, но нам не разрешали. Толстошеий торговец время от времени проходил вдоль ряда рабынь, одёргивая тех, кто слишком сутулился или начинал переминаться с ноги на ногу. Товар лицом хотел показать, ага. Вот мы и стояли с самого утра. Солнце уже опускалось, и легкий навес не спасал от удушающей летней жары. Откуда-то доносилась ругань, крики, хохот и прочие отголоски бурной торговли. Иногда – звуки бича. Мне, к счастью, не пришлось испытать эту мерзость на себе – девушкам старались не портить кожу, но каждый раз я невольно вздрагивала. По сравнению с остальным рынком, в нашем закоулке было почти тихо. Нет, народа было достаточно, но в основном это были просто глазеющие на красавиц парни и мужики. А вот покупателей почти не было.

Наконец торговцу, который тоже страдал от жары, надоело. Он махнул помощнику, схватил за руку одну из девушек и потащил к небольшому сарайчику, в котором мы ночевали. Я искренне ей посочувствовала. Но хозяин – барин. Причем в данном случае – действительно хозяин. Он не позволял слугам и охранникам развлекаться с нами, но сам пробовал каждую. Козлина. Низ живота заныл от неприятных воспоминаний.

Я сжала зубы. Не думать. В конце концов, этот толстый боров был не первым, кто меня изнасиловал. Вот выберусь из этой истории, пореву и пожалею себя. В обнимку с бутылкой чего покрепче. В идеале – в кабинете психотерапевта. А пока – не думать!

Меня тут вообще не должно быть! Совсем. Абсолютно.

Начнём с того, что я не из этого мира. Знакомое начало? Угу. В своё время я прочитала пару сочинений про попаданцев. Ну, не пару. Нормально я их прочитала. Увы, моя история с самого начала оказалась не такой радужной, как в книжках, с которыми коротала вечера, и принцы не выстроились в очередь, чтобы пригласить на отбор невест. Хотя очередь действительно была. Из караванщиков, желающих развлечься….

Информация и главы
Обложка книги Проклятие Лигара. Том 1

Проклятие Лигара. Том 1

Юлия Рэссен
Глав: 48 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку