Выберите полку

Читать онлайн
"Фальшивая любовь"

Автор: Марина Бриз
Глава 1

Вступление.
Историю пишут два человека под одним общим ником КаМа. Мы так же рисуем мангу (+18). Ознакомиться можно в нашей группе. В качестве благодарности за наш труд, мы примем комментарии и звездочки. Приятного чтения!

ГЛАВА 1

Темноволосая девушка по имени Элин, которую проще было назвать секс-бомбой, чем распыляться в красноречивых комплиментах, сидела возле трюмо и прихорашивалась перед походом в клуб «Парадайз», где работала стриптизершей. Пол года она не могла выступать, но вот долгожданный миг настал, и она вновь могла сиять на сцене, купаясь в неприкрытом восхищении мужчин всех мастей и возрастов. Элин обожала, когда ею восхищались. Это возбуждало ее больше чем секс. Так что когда ее огромный живот исчез, и она умудрилась вернуть своему телу былую привлекательность, что была у нее до беременности, мысли девушки вернулись к своему «ремеслу».

- Как ты его назвала? – спросила соседка по съему квартиры и «боевая подруга» Съюзи.

- Никак. Если честно, мне все равно. – безразлично фыркнула она, и удостоила подругу взглядом своих серых глаз.

- Ну ты даешь! – рассмеялась Съюзи, играясь с новорожденным карапузом, который пытался ухватить ее за палец. – Только взгляни на это чудо! Нужно дать ему имя.

- Ну так дай его ему.- покрывая пудрой лицо, отозвалась брюнетка.

- Терри. Как тебе такое имя? Нравится? Да. – сюсюкалась она с ним.

- Может, сделаешь мне одолжение и усыновишь его.

- Сказанула тоже! Это же твой сын! И к тому же, у меня самой полно дел. – отказалась она. – А где Глен? О нем все еще ничего не известно?

Личико Элин помрачнело, будто мерзкий жук прополз по ее руке.

- Нет! Эта сволочь смылась! Сделал мне ребенка, «посадил легавых на хвост» и растворился! И что мне теперь делать с этим спиногрызом? – ее взгляд метнул молнии в сторону беспомощного свертка. – С ним одна морока!

- Посмотри на это с другой стороны. Зато у тебя будет опора в жизни.

- Ха! Вот уж опора! У него гены его отца дегенерата! Путнего ничего не выйдет. В лучшем случае будет работать посыльным или каким-нибудь мелким клерком.

- Да, у него гены проходимца отца и продажной стриптизерши матери. – хохотнула Съюзи.

- Заткнись! – зашипела Элин. Глядя на молоденькую подругу, которая была на пять лет моложе самой Элин, с тревогой понимала, что через год, другой, ее выпрут из клуба «Парадайз» и придется обслуживать жулье в третьесортных клубах, которые ничуть не лучше портовых борделей. Ей срочно нужно искать «золотую жилу», иначе жизнь выкинет ее на помойку, как старый рваный башмак. И ей это удалось, ведь если Элин Фрай бралась за дело, то доводила его до конца. К тому моменту, как она добилась своего и вышла замуж за местного богача, Терри исполнилось три годика. Несмотря на вечные недовольства и упреки со стороны матери, он любил ее и всегда плакал, когда ее не было рядом.

Однажды вечером она просто не явилась домой. Малыш просидел на пуфике в коридоре до самого утра, ожидая возвращения матери, но вместо нее пришла подруга Съюзи и отвела ничего не понимающего мальчика к тетке, старшей сестре Элин.

- Где мама? Мы идем к маме? – спрашивал он, с надеждой поглядывая на Съюзи.

- Извини малыш, но мы идем не к ней.

- Я хочу к маме! – потребовал он.

- Хоти сколько хочешь, но нет! – сухо ответила она.

- Я хочу к маме! Я хочу к маме! – он остановился и стал кричать на всю улицу, рыдая и всхлипывая. Съюзи смущенно осмотрелась, и присела на корточки рядом с Терри.

- Послушай меня. Твоя мама бросила тебя. Ты ей больше не нужен, ясно? Она не придет за тобой, сколько бы ты не плакал. Прости. Мне и впрямь жаль тебя, но жизнь полна страданий. Начинай привыкать прямо сейчас. – она говорила с ним как со взрослым человеком. Мальчик перестал плакать, но не потому что все понял и осознал, а от того, что ему стало еще больней и слезы просто на просто не смогли бы уменьшить этих мук. Его любимая мамочка, к которой он так любил прижиматься, бросила его. Он не знал почему и зачем, но в те годы он получил свой первый жизненный урок.

***

Августовское солнце заливало выстриженную лужайку перед теннисным кортом в клубе «Голд», и постоянные посетители попрятались кто где. Пожилая пара пряталась внутри здания, потягивая холодные коктейли. Молодой франт кокетничал с юной официанточкой. В углу сидел тучный господин и внимательно читал газету, пыхтя трубкой и что-то ворча время от времени. То ли его донимала жара, то ли свежие новости.

Терри тоже спрятался от нестерпимого жара под навесом, читая книгу, хотя его глаза то и дело сканировали присутствующих. На горизонте появилась тридцатилетняя блондинка Ева Эдмунд, жена владельца сети отелей и ресторанов.

-Терри, милый. Я как раз хотела с тобой встретиться.

-Неужели? – с насмешкой в голосе произнес он.

-Не издевайся! Ты придешь сегодня вечером ко мне? Муж уехал на три дня.

«Видать ей сильно припекло! Назойливая дуреха»! – подумал он.

-Приду.

Всю ночь он ублажал богатенькую дамочку, пока она совсем не выдохлась и не уснула, а он смог отделаться от нее и немного выпить, глядя на ночной город. Жизнь альфонса вполне устраивала парня. Женщины платили ему за секс, а он в свою очередь имел доступ во все элитные уголки города, о которых другие жители даже не подозревали. Дорогие машины, брендовая одежда, лучшая выпивка и рестораны, а так же море секса и женщин. Здесь все дышало роскошью, и он с наслаждением вдыхал этот воздух, улыбаясь самому себе. Красивая внешность единственное благо, которое дала ему мать и он им пользовался на всю катушку. Взглянув на себя в зеркало, поправил пшеничные волосы, критично осмотрел свой пресс и оставшись довольный, ушел в спальню, где спала его любовница.


***

"Дорогой дневник! Сегодня мне исполняется 18, это говорит о том, что пора действовать, идти, мчаться, лететь к своей мечте! Я хочу стать известным дизайнером одежды, но для этого нужно поступить в университет искусств. Это будет главный билет к моей мечте." – писала рыжеволосая девушка, сидя за письменным столом у окна. Жаркий ветер подул прямо на нее, растрепав челку и перелистнув пару страниц. Вместе с ветром в комнату залетел зеленый жук, который неуклюже приземлился на карандаши в стакане и упал на стол. Девушка поторопилась помочь ему встать, однако спасательную операцию прервал голос матери снизу:

- Виви, спускайся к завтраку!

Девушка натянула шорты с лямками, и белую футболку с надписью. Эту футболку она расписала сама. В ее гардеробе почти все вещи были сшиты самолично ею, и она очень городилась, когда надевала их и могла похвастаться перед друзьями.

На столе ее ждал самый обычный завтрак: поджаренный тостер, ломтик бекона, сверху плавленый сыр, присыпанный зеленью, а рядом яичница. Чай с лимоном, и отдельно на блюдечке пару штук кексов с черносливом и курагой. А на стуле лежал конверт.

"Наверное подарок. Только, что там может быть? Письмо от брата?"- Виви поторопилась открыть конверт. Увидев чековую книжку с большими цифрами, девушка завизжала от восторга.

- Вот это шикарный подарок! - обняв и поцеловав маму, папу, бабушку и дедушку по папиной линии.

- Стремись к своей мечте, а мы с мамой как-нибудь выплатим кредит. У меня на заводе обещаю премию поднять. Мама начнет шить больше подделок, выкрутимся.

- Где тут именинница? - раздался голос старшего брата, но Виви не поспешила бежать и обнимать его, хоть он и жил в большом городе. Она медленно подошла, и схватив его за ухо, начала выкручивать.

- Ты пять лет не приезжал, а тут решил сделать сюрприз?! - отчитывала рыжеволосая девчушка своего брата.

- Работа. - кратко сказал парень. - Сжалься над моей ушной раковиной.-

Виви отпустила, и тут же кинулась на шею.

- Рада тебя видеть!

- Я тоже. Собирай вещи. Родители мне позвонили и сказали, чтобы я отвез тебя к месту назначения. Помог поселиться в общежитие. Результаты я узнавал. Ты поступила.

- Неужели я могу покинуть Шеффилд?

- Да. Но я отвечаю за тебя головой.

* * *


Виви блуждала вокруг здания Университета, но не могла отыскать свое общежитие. Тут ее ноги будто прилипли к тротуару, ведь она увидела привлекательного парня, идущего ей навстречу. Это был Даг Рейз, один из тех людей, которых называли «парень рубаха». Он мог окрутить любую девчонку. Это не составляло огромного труда, все и без того вешались на темноволосого красавца. Учиться он не любил, ему подавай вечеринки и любовь женщин. Однако у него все же имелось хобби, несмотря на довольно несерьезное отношение к жизни. Это была фотография, особенно ему удавался стиль «Ню». Богатство его семьи позволило Дагу обзавестись своей студией, куда он приводил девушек, не только ради фотосъемок. После шалостей со своими случайными «фотомоделями» он выкладывал эти фото на свой личный сайт, чем очень злил, ничего не подозревающих барышень. Поначалу, все обижались и обещали подать на него в суд, но слова никогда не доходили до дела. Даг умел заговаривать зубы, говоря им, что они не просто секс на одну ночь, а его личные музы.

- Простите, не могли бы вы мне помочь? – тихим, но мелодичным голоском спросила Виви у темноволосого паренька, который уже покорил ее своей красотой.

- И что тебе нужно, ласточка моя? – он не водил с нее глаз, от чего девушка покраснела как мак, но тут же взяла себя в руки. – Случаем, не общежитие ищешь?

- Да.

- Каждый год одно и то же. Первокурсники блуждают в поисках этого здания. – улыбнулся он. - Тебе нужно выйти к автобусу, и проехать две остановки. Там ты увидишь двухэтажное здание, с башнями, это оно и есть. Правое крыло для девушек, а левое для парней.

- А как тебя зовут? – поинтересовалась Виви.

- Даг. Хочешь, сегодня погуляем вместе? – парень понял, что девушка клюнула на него, и не стал ждать долгого поезда. – В восемь возле общежития.

- Хорошо. – улыбнулась Виви, и сделала как парень сказал. Через две остановки она встала, и пошла к двухэтажному зданию с башенками. Зайдя внутрь, наткнулась на строгий взгляд коменданта. Женщина осмотрела новоприбывшую студентку, и что-то сказала на португальском, словно выругалась.

- Пошли, покажу комнату. – наконец обратилась она к Виви. Пока они поднимались по ступенькам, женщина рассказывала правила:

– Мужиков не водить. Общежитие работает до 10 вечера. Кухню после себя мыть. Ванную и туалет не засорять.

Комната № 16 была в самом начале коридора. Женщина открыла ее ключом, и вручила его девчушки.

- Потеряешь - с тебя две копии.

- Поняла.

Войдя в комнату, увидела двухъярусную кровать.

- Как я поняла, мне верхняя. – произнесла она вслух. Нижняя была забита сумками, а у другой стены было два стола, шкаф и комод. А так же ванная и туалет.

«Да! Повезло мне»!

.
Информация и главы
Обложка книги Фальшивая любовь

Фальшивая любовь

Марина Бриз
Глав: 17 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку