Выберите полку

Читать онлайн
"Григорий + Комитет"

Автор: Арсений Сухоницкий
Пролог

БЛЯ!

- Уху, чё вылупился, уху! – проговорило нечто, как только я снял крышку с ящика и уставился на его содержимое глазами по пять рублей.

А в чёрном ящике-то оказалась хрустальная сова с чёрными глазками, небольшой короной на голове и блестящей на свету тушкой, обладающая тонким, почти девичьим голосом. Смотрю, Укур тот ещё шутник: знает моё негативное отношение к этим тварям, а также выяснил, что я смотрел в детстве «Что? Где? Когда?». Троллинг на день рождения… не, ну это уже высший пилотаж! Снимаю шляпу перед этим божком!

Достаю это из коробки и узнаю в ней черты обыкновенной сипухи, да и размерами-то совушка оказалась порядка тридцати сантиметров…

- … – я вновь уставился на наглое животное, разглядывая его уже в руках.

- … – сова же в ответ уставилась на меня.

- И что мне с тобой делать, птичка?

- Уху, дай пожрать и отвали, авось свалю, уху!

- А ты не охренела, совятина! – у меня даже брови поползли вверх от такой наглости.

- Уху, дарёной сове в клюв не смотрят, уху!

- Точно, у меня где-то завалялась старая газета… – я нарочно уронил сову обратно в ящик. – Думаю, бумага тебе понравится. Тем более, письма из Хогвартса я у тебя не вижу, так что будешь жрать, что даю.

- Эй, парень, ты чё сразу начинаешь, а? – охренело выдала птица. – Я же пошутила!

- А я нет! – и нагло улыбаюсь этому исчадию в хрустальных перьях.

- Так-так-так-так! Попридержи своё уху, приятель! – запаниковало животное, начав своими силами выбираться из неудобного ящика. – Давай договоримся, Цукуне: я прикидываюсь статуей, пока ты не освоишься с силами, а там дальше обсудим… только лишь корми изредка!

Слегка припугнул и ишь как запела!

- Радуйся, что ты хрустальная, а то у меня по соседству живёт один леший с хорошими поварскими способностями…

- Ты чего ухумал?

- Интересно, а есть ли блюда из такого редкого вида, как хрустальные совы?..

- Не надо, Гриша! Успокойся, прошу тебя! Ты чего, не пацан что ли?

Толковее бы вышло, подгони они артефакт или оружие какое, а ещё лучше – девочку-дракошку с покладистым характером, большой грудью размера Д и немереной силой, дабы по одному слову сжигать тех, кто мне не нравится. А что дали? ЕБУЧУЮ, БЛЯДЬ, СОВУ-БЫДЛАНКУ! У-у-у-у-у сука!

Я сел на кровать и задумался, наблюдая, как хрустальное животное удачно выбралось из коробки и бродит по комнате, с интересом вертя головой во все стороны. Иногда даже суёт свою наглую морду в мои вещи и что-то разглядывает…Что вообще полезного может мне дать ЭТО?

Для начала, можно продать зверюгу и выручить деньги, но не думаю, что за такое меня погладят по головке. Плюс, пока я что-то там не освою и не привыкну – толку от животного будет не больше, чем от прожорливого хомяка… хотя если будет гадить драгоценными камушками, я тут же начну холить и лелеять это хрупкое и ранимое создание. Однако мой внутренний одессит подсказывает, что хрена мне лысого, а не финансовая выгода от совы.

Надеюсь, она линяет и её перья хоть чего-то стоят…

А ведь так хорошо шёл вечер… культурно бухали и обжирались шашлыком, а теперь сижу трезвый и грустный. Я уже морально готовился к похмелью, как пришёл какой-то Карас и вручил хрустальную хищную курицу со словами, что мне её передал Босс.

Я перевёл взгляд на весело прыгающую на любимой подушке Юкари птицу. Уже успела найти себе развлечение, пока я тут думаю, что делать дальше.

- Как тебя хоть зовут?

- Дэз, – ответила мне птица, повернув хрустальную голову почти на сто восемьдесят градусов.

- Уточню сразу – умеешь мысли читать?

- Могу… – сова пожала своими хрустальными плечиками. – У меня одна из специализаций связана с менталистикой.

- Узнаю, что копаешься в моей голове – разобью нахрен! – стальным голосом заявил существу. – Увижу тебя в моей комнате в компании гипножаб – свяжу и выкину из окна, то бишь разобью! Попытаешься мне навредить – достану уебу-дубину и разнесу на кучу хрусталиков!

Дэз сделала пару шагов назад и звучно сглотнула, понимая, что количество её развлечений резко уменьшилось. Если эти выблядки и вправду читают мысли, то о существовании гипножаб даже не стоит сомневаться!

- Хотя… – я задумался о других возможностях. – Ты, в принципе можешь читать мысли, но не мои, а моих гостей и рассказывать, что интересного накопала.

А что, мне нужно больше знать о девчатах и тех, кого я не встречал в оригинальном сюжете.

- А меня того… не разобьют за это? – курица начала думать головой.

И даже не возмутилась за курицу – молодец! Поняла всё сразу и в голову не лезет, а если и залезла, то постаралась сделать вид, что не слышала, как я называю её тупорылой курицей.

- Пока будешь держать язык за клювом, прикидываться элементом декора в комнате и не забираться в мою голову – всё будет хорошо. Даю слово!

- А еда?

- За хорошее поведение раздобуду тебе корма…

- Какой к чёрту корм?! – возмутилась Дез. – Я ем мясо! Иногда крупы и прочую мелочь, но преимущественно питаюсь мясом, Цукуне. Мяса хочу!

- А будешь выёживаться, посажу на диету из гороха, перловки и бумаги! – слегка пригрозив, ответил ей

- Молчу-молчу…

- Хрен ты у меня тут забалуешь, Дез! – хмыкнул я. – Я оборотня приручил, так что и на тебя управу найду…

От нечего делать, я сходил в блок и потихоньку перетащил все подарки в комнату, начав неспешно их разбирать…

В коробочке Куруму лежал небольшой флакончик с фиолетовой жидкостью, что очень сладко пахла. На дне коробочке была приписка, из которой я понял, что в руках у меня сильнодействующий афродизиак, способный даже самую бесчувственную асексуалку превратить в ненасытную тигрицу. Хороший мне подарочек вручили, вот только к кому его применять-то? Надеюсь, не намёк на Оливию, а то как-то я не хотел бы умереть от мощного разряда тока во время всяких пошлостей…

Хотя может и сгодиться, особенно как пыточное средство. Могу даже пару капель сове дать и посмотреть, что будет, но не буду этого делать, ибо не хочется переводить столь ценную вещь в первый же день.

В остальных подарках в основном лежала всякая мелочь, которую я рассортировал на деньги, эротические фотки, ношеное женское нижнее бельё, малые и средние магические камни, деликатесы и редкие закуски из мира демонов и прочая мелочь, которой я либо найду применение, либо продам где-нибудь в мире людей.

Тем временем Дэз уже успела изучить мою комнату, а затем взлетела на одну из полок, где устроилась и замерла на месте, став настоящей статуэткой. Решив, что проблем пока нет, я закончил сортировать ништяки и улёгся спать.

.
Информация и главы
Обложка книги Григорий + Комитет

Григорий + Комитет

Арсений Сухоницкий
Глав: 21 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности