Выберите полку

Читать онлайн
"Рождения белой ярости (Прототип)"

Автор: SwordGreen
Глава 1 - Пролог


Эта история началась в не большом городе, на окраине неизвестной страны. В один из тёмных и шумных, даже для этого города ночей. На пороге детского приюта ещё младенцем оставили девочку. Если бы не внезапно проезжающая рядом полиция, то её и вовсе не заметили. Девочку решили назвать Яра в честь княгини Яры Буриславны, а почему бы нет, подумал воспитать, все же имя довольно редкое, да и навряд ли можно было бы придраться. Но имя определяет не только, как человек будет отзывается, но и его характер.

Тем же вечером дети из окна увидели грязную, серую машину, которая исчезла после прихода воспитателя со свёртком. Позже, уже по ночным новостям сказали: Нашли мёртвого мужчину. Но не в этом была странность, по поверхностному осмотру было видно множество пулевых и колотых ран. А при осмотре вещей, было найдено бронежилет, несколько коротких ножей и небольшую, порванную выстрелами, фотографию на которой сохранилась, только женская рука. Убийцу не нашли, предполагается, что человек имел связи с местными бандами. Личность не установлена.

***

Яра была самой обычной, немного гиперактивной девочкой, в основном веселилась, как могла играла в куклы, плела косички. Так же занималась гимнастикой два года и добилась хороших, для семилетней девушки, результатов.

Однажды, при отсутствии, какого либо контроля за детьми кто-то из воспитателей забыл выключить телевизор. Просто при перещелкивание каналов и остановки на очередной рекламе, воспитать отошёл на не определённый срок. В это время не зная, чем себя занять пришла Яра и увидела в первый раз кровавую схватку между двумя людьми.

После прихода воспитателя к телевизору, он обомлел. Во первых от того, что происходило на экране, а во вторых кто смотрел в экран. И тут началось, что ни ожидал ни воспитатель, ни пришедшая через несколько часов уборщица. Ребёнок, который мало того, что не расплакался при виде крови, так ещё и захотел узнать, что это за спорт!

Никто не ожидал такого рвения, все же это просто маленькая семилетняя девочка, а оказалось тот ещё ребёнок.

После седьмого раза, на протяжении нескольких часов, точечного изматывания нервов, когда уже три человека, два воспитателя детдома и уборщица, пытались объяснить и обозначить несколько десятков фактов, для одной цели не идти на секцию по боксу, сейчас, а хотя бы через несколько лет, либо же десятилетий.

***

Яра так радовалась, что не смогла уснуть. Уже был вечер и всех детей укладывают спать, большинство уже были в царстве Морфея. Меньшинство либо все ещё пытались уснуть под не громкие разговоры, либо стремились их продолжить.

У Яры есть друзья, зовут их Юра и Катя и они хотят спать, но разговор с хорошим другом прекращать из-за какого-то сна нельзя. Юру как и Яру оставили под дверью, но несколько раньше. По этому он думает, что старше её, даже в документах написано. Тоже простой такой мальчик, только спокойнее, чем Яра, может помочь если попросить.

Катю, привели не так давно, всего два года назад. Немного зашуганная, сильно боится громких звуков, а когда ударила молния и вырубило пробки, в обморок упала. Яра с Юркой до сих пор по посмеиваемся, в шутку, да и она понимает. Старшие говорили, что она ещё нечего, были те кому ещё хуже было. Про прошлое не особо рассказывает, рассказала только, что брат сбежал, когда ей было четыре, а ему девять, в эти моменты Катя довольно тихо говорит, а когда спрашиваю, почему сбежал спрашивать начинает реветь.

Так вот реакция Юры, он не особо понимает, зачем так стараться? Ради какого-то спорта, если у него и так много важных дел. Катька вообще не понимает, что происходит и похоже находится не здесь, наверное где-то рядом с луной.

После минут десяти, все резко поняли, что сон важен, уснув прямо в середине разговора.

***

Прошло пять лет, Яре стало двенадцать, разговоры по ночам уже не ведутся.
За этот промежуток времени учёба так же проходила не плохо, пятёрки, четверти. Занятия спортом перешли на другой уровень, вместе с гимнастикой, маленький энергичный ребёнок начал заниматься боксом, пока ей этого достаточно.

Когда она в первый раз пришла на секцию, тренер скептически относя к идее её тренировать, консерваторам он не был, но многие не поймут. Хотя история, о стремлении прийти сюда, чтобы колотить людей ему понравилась. Да и в принципе лишним ещё один, хорошо подготовленный, человек не будет.

- Особенного отношения не жди, буду относится, как ко всем. Вещи с собой? Отлично, переодеться, время занятий потом обговорим.

Проходит некоторое время, Яра не только копит знания о боксе, но и знания о физиологии. Так же она уже смогла заработать пару медалей, конечно бронзовых, но до серебряных не так уж много времени. В детском доме не особо, что изменилось, кроме уважения знакомой мужской часть детдома к Яре. В том числе и Юра, который тоже начал ходить заниматься, только гораздо позже, по этому должного сопротивления Яре не составил. Катя, как в попу ужаленная, так же решила заниматься, только не боксом, а гимнастикой.

***

Прошло четыре года, за это время Яра смогла получить КМС (Кандидат в мастера спорта), от части удача, от части умение, но факт есть факт. Но за время обучения, было решено идти на рукопашный бой, всё же не хватало Яре несколько более жестоких боёв на ринге.

Есть спрос, есть предложение. У одного из воспитателей, на окраине города живёт, хороший друг семьи, военный человек, служил в разведке, по своим меркам уже был довольно стар, нервозен, но молод внутри, может что-то, да получится.

Разговор получился плохим, представьте живёте никого не трогаете, отживаете свою старость, а тут вам предлагают, понятное дело, военный в отказ, мол "Вы что с дуба рухнули, девчонку бойцовскими навыками обучать". Так не получилось, решили напрямую, то есть показать, что девчонка умеет. Дед подумал, а и плюнул, всё же решил попробовать, на гражданке скучно, а так хоть молодёжь погоняет, но с одним условием: не особо распространятся об обучении.

***

Обучение проходило не только рукопашному бою, но и ножевому бою, стрельбе из мелкоколиберного оружия и стрельбе на дальние расстояние, сборке самодельного оружия, как холодного, так и стрелкового, психологии, первой помощи, выживанию на местности и довольно мифическому бесконтактному бою. Где он ему обучался, сказать затрудняется, но знания в этой области хорошие. Так же шло обучение всякой мелочи по типу кройки и шитья, готовки пищи, различные виды шифрования и расшифровки, знанию взрывчатки и так далее. В общем всему, что можно и нельзя.

А почему этому обучал, говорил он просто: Невозможно знать всё, но многое пригодится.

***

Спасибо за прочтение главы, если есть предложения или идеи, то пишите в комментариях. Ваша помощь будет неоценима.

.
Информация и главы
Обложка книги Рождения белой ярости (Прототип)

Рождения белой ярости (Прототип)

SwordGreen
Глав: 4 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку