Выберите полку

Читать онлайн
"Мозаика Тоннеля Перехода"

Автор: Любовь Филимонова
От составителя

От Составителя
…Поначалу первыми из пространства Земли исчезли ясновидящие, ведьмы и колдуны.

Но люди это не очень-то заметили, а когда заметили, - то не то, чтобы сильно огорчились.

Но затем, вслед за ясновидящими, стало куда-то понемногу пропадать и остальное население. Происходило это почти незаметно.

Те, у кого хоть мало-мальски работала интуиция, - каким-то образом поняли, что им делать, и самостоятельно отправились в Тоннели Перехода – открывшиеся порталы в другие миры, - и стали разбредаться по этим самым, очень разным мирам. А чуть позже, с некоторым опозданием, Тоннель Перехода был обнаружен и зафиксирован правительствами государств, как факт нашей реальности, и официально «открыт».

Собирая материалы - рассказы, заметки, записки, наблюдения, дневники, относящиеся к эпохе Перехода (начиная с 20х годов 21 века, если считать время по старым земным стандартам, - и по сей день), я так и думал назвать эту сборку «Книгой Перехода». Но потом решил, что название это слишком претенциозно (похоже на название «Книга Исхода» в одной великой Книге прошлого). Я-то сам не ищу славы или известности, поэтому подписываюсь здесь просто - «Вик Путешественник».

Во время моих бесконечных путешествий, во время общения со многими людьми эти материалы приходили ко мне сами. Тем более, что отдельные группы людей уже потеряли связь друг с другом – интернета в том виде, в котором он существовал на земле в 20-21 м веке, - между теми отдельными Мирами, в которые перебрались люди, - уже не существовало. Было какое-то подобие интернета в каждой отдельной группе людей (в каждом отдельном Мире). Поэтому мне и другим путешественникам приходилось осуществлять ту же роль, которую выполняли и средневековые письмоносцы, - роль связника между людьми. Мы передавали весточки из города в город (из одного Мира в другой).

Так ко мне в руки попадали материалы, записки, рассказы свидетелей эпохи Перехода. Да и я сам, побывав «там» и «тут», - по одну и по другую сторону Миров, мог кое-что добавить и от себя.

Когда началось время Великого Перехода? Точного ответа не знал никто. Просто люди исчерпали свои возможности и закрыли своё будущее в земном мире, постоянно воюя друг с другом за то, чтобы диктовать другому свои условия, заставить его думать как ты, чувствовать как ты, подчинять своим законам мир другого человека (словно Земля могла быть чьей-то собственностью). Так они разрушали мир вокруг себя.

И, наверно, поэтому внутренний мир людей распался на атомы.

А может, всё началось, когда люди вдруг поняли, что Земля – это что-то вроде штрафбата - как для людских душ, так и для падших ангелов, человеко-титанов, нефелимов, асуров и других сущностей? Может, именно это и раскрыло им глаза на собственное будущее?

И тогда там, наверху, ребята из Конструкторского Бюро придумали выход для людей. Вернее, вход. Это и был Тоннель Перехода.

Так это было, или нет – вопросы всегда остаются. Не остается вопросов лишь тогда… ну, вы сами знаете, когда.

Все материалы моей подборки оригинальны. Это личные наблюдения, впечатления самих участников всех описанных событий. А я собираю их для того… В общем, мне кажется, что все эти рассказы и свидетельства обязательно будут кому-нибудь нужны, пусть и не сейчас, а когда положение дел во всех мирах – и добром, старом, земном, и в тех мирах, куда дружно отправились люди Земли, - так сказать, устаканится, стабилизируется. Я делаю это еще и потому, что боюсь, что сам этот невозможный, фантастический, невероятно сложный период жизни человечества под названием Великий Переход, совсем сотрется из памяти людей, как почему-то обычно стираются такие же переломные события истории, меняющие наши судьбы. Они словно стираются непрерывной «мягкой кисточкой» забвения (еще не определился, как это явление назвать).

Моя цель – сохранить суть событий, неважно в какой форме, пусть даже эти записки будут казаться сумбурной, эклектичной мозаикой, случайным набором фактов, предположений, догадок.

Я сохраняю и авторский стиль и авторских взгляд людей, рассказавших, записавших для меня всё это. И оставляю на совести авторов те противоречия и нестыковки, которые могут найти в этих рассказах будущие читатели.

Поэтому и назвал собранные здесь записи «мозаикой», то есть, отдельными фрагментами цельной картины. Эта Книга, конечно же, не закончена. Я буду и дальше продолжать работу над ней, собирая новые материалы по мере того.

Моя цель - собрать побольше этих фрагментов, чтобы восстановить удивительную, главное, невероятно реальную картину событий, которая сегодня, возможно, еще не в полной мере осознана нами.

Вик Путешественник

.
Информация и главы
Обложка книги Мозаика Тоннеля Перехода

Мозаика Тоннеля Перехода

Любовь Филимонова
Глав: 13 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку