Выберите полку

Читать онлайн
"Религия. Философский трактат."

Автор: Владимир Пешков
Религия. Философский трактат.

Религия нужна человеку до тех пор, пока он не познал истину. Она нужна человеку, чтобы придать разумное объяснение смыслу жизни, придать смысл его моральному поведению, и чтобы было, у кого попросить помощи в трудных ситуациях, поэтому религию создал человек. Познав истину, человеку не нужна религия, потому что он познаёт сущность Бога, сущность смысла жизни, сущность морального поведения.

Религия создавалась благодаря опыту, полученному отдельными людьми. Здесь нужно заметить, что современная наука считает, что чем дальше вглубь истории человечества, тем примитивнее человек. Это не верно, всё живое устроено одинаково, это дуализм души и тела, и более того все вещи имеют частицу, куда стекается информация, получаемая ей из окружающего мира. Это то, что раньше называли душой земли, воды, гор и т.д., поклоняться этому не надо, уважать, надо. Душа, у вещей, животных и человека, несёт разные функции. Человек, в отличие от животных, имеет способность рассуждать. Эту способность даёт ему язык, слова наделяют образы, в душе, смыслом, что даёт возможность разуму создавать причинно следственные связи, что и позволяет человеку, в свою очередь, рассуждать. Человек рассуждал одинаково и две тысячи лет назад, и десять тысяч лет назад, но есть один нюанс, человек всегда рассуждал, опираясь на здравый смысл, естественную разумность, сейчас человек рассуждает, опираясь на догмы, приобретённые в школе, поэтому рассуждения у человека сейчас примитивнее. Отсюда, в своё время, на востоке были Конфуций, Лао-Цзы, Будда, на западе Сократ, Платон, Аристотель, а сейчас – тишина. Отсюда же полетели галактики в разные стороны, чем дальше, тем быстрее, хотя, красное смещение говорит о том, что свет, приходя из дальней точки, получает большее сопротивление среды прохождения света. И вселенная стала сжиматься в бесконечно маленькую точку, хотя, чтобы сжать вселенную в бесконечно малую точку нужна вечность, а чтобы вернуть её обратно нужна ещё одна вечность, и если вы будете манипулировать вечностью также как наука манипулирует бесконечностью, что, в принципе, одно и то же, то любая домохозяйка усомнится в вашей разумности.

И так, мы выяснили, что люди, создававшие религию, были, не просто разумны, а разумнее нас. Некоторые из них проходили через клиническую смерть, во время которой их душа посещала ад и рай, что давало им опыт того, что после смерти есть жизнь, и как она устроена. Многим снились вещие сны, и если сон сбывался, то это приводило к мысли, что мир устроен немного не так, как его представляют, и что кто-то создал его таким, и это, в свою очередь, приводило к мысли о Боге. В этом суть всех религий и верований.

И так, человек понял сущность вещей, по своему конечно, но этого мало, нужно чтобы его взгляды признали окружающие его люди, и этого мало, нужно чтобы понимание пришло на государственном уровне. Что нужно правителю государства? - чтобы его народ был смиренным, исходя из этого, принимался буддизм на государственном уровне, и распространялось христианство. Они приносили смирение в народ, и это очень хорошо, что это совпадало с главным предназначением религии, со спасением души человека.

Религии бывают правильные, которые объясняют человеку, как спасти свою душу, и не правильные, которые, в принципе, приводят к гибели души человека. К не правильным религиям относятся, из наиболее распространённых, иудаизм и мусульманство, они учат не убивать, не воровать, не прелюбодействовать и т. д., но это относится только к единоверцам, остальных людей можно убивать, грабить и т.д., поэтому это и приводят к гибели души. К правильным религиям относятся буддизм и христианство, они разными словами приводят людей к одному, к спасению души.

Почему человеку нужно спасать свою душу? В этом нет ни чего мистического, это чистая физика. Человек состоит из души и тела, это два физических объекта. Тело состоит из множества атомов вещества, на которые оно со временем распадается, а душа состоит из одного атома вещества, поэтому в физическом смысле она вечна. Атом вещества обладает разумом, чувствами и памятью, и, выполняя функцию души, он подключается к органам чувств, и к головному мозгу человека, через который он им и управляет. На основании информации, полученной от органов чувств, душа внутри себя создаёт образы, которые она наделяет цветом, звуком, запахом и т.д., на основании образов разум души создаёт мир, в котором он становится личностью. Личность в душе существует до тех пор, пока существует память, на основании которой и создавалась личность, и мир в котором она существует. От чего зависит существование памяти в душе? Чтобы стереть память в душе, нужно там создать хаос. Атом вещества находится в постоянном движении, т.е. он постоянно вращается, чтобы создать хаос в душе, нужно заставить её вращаться быстро. Это зависит от состояния разума, чем больше он возбуждён, тем быстрее вращается атом. Пока душа находится в теле человека, она защищена от внешних воздействий, т.е. она находится в тепличных условиях, она защищена от аномальных физических условий. Выйдя из тела, после его смерти, душа попадает в физическое поле, в свободное плавание, и куда направит её поле, зависит от состояния её разума. В физическом поле есть места с высокой температурой, где атомы вращаются очень быстро, и если разум при выходе из тела находится в возбуждённом состоянии, то поле его будет подталкивать в сторону высокой температуры, где душа начинает вращаться быстро, внутри наступает хаос, и память стирается, личность умирает. Душа становится обыкновенным атомом вещества.

Что нужно для того чтобы разум всегда находился в нормальном состоянии? Для этого нужно выполнять заповеди Иисуса Христа, и соблюдать посты. Человек, соблюдая заповеди Иисуса Христа, живёт не возбуждая свою душу. Соблюдение постов нужно человеку для избавления от зависимости пороков, чревоугодие, секс, алкоголь, наркотики и т.д., зависимость от пороков после смерти человека приведёт к возбуждению разума, он будет требовать удовольствий, а это приведёт к стиранию памяти, т.е. к смерти.

Коснемся ещё истории христианства, она довольно запутана. Если мы возьмём родственную христианству религию буддизм, то она довольно легко была принята людьми на востоке. В основе буддизма, как и христианства, лежит не сопротивление злу, и воинственные западные люди не приняли буддизм. У нашей цивилизации есть друзья, которые летают на НЛО, они достались нам от предыдущих цивилизаций, они обладают совершенными технологиями, и у них есть определённые функции по обслуживанию нашей цивилизации. В эти функции входит и обязанность следить за тем, чтобы у людей была правильная религия. Чтобы у воинственных людей на западе была правильная религия, и чтобы они приняли религию, призывающую не сопротивлению злу, наши друзья провели операцию. Сначала они заключили договор, от лица Бога, через Моисея, с евреями, они дают евреям заповеди, а они, соблюдая их, получают обладание землёй. Условия договора были соблюдены, евреи создали иудаизм, а наши друзья отдали им землю, сейчас на земле правят товара денежные отношения, т.е. люди стали рабами денег, а основная масса денег находится у иудеев, т.е. они управляют рабами.

Когда иудаизм укрепился, наши друзья, явили им Иисуса Христа. Иисус Христос до этого уже проходил земную жизнь в облике человека, и для того, чтобы его душа опять вернулась на землю, ему нужно было тело без души, зачатое не порочно, потому что при порочном зачатии эмбрион получает душу, и чтобы извлечь её нужно совершить грех убийства. Иисус Христос пришёл к нам из потустороннего мира, поэтому он обладал совершенными технологиями, по-нашему умел творить чудеса. Творить чудеса ему надо было для того, чтобы создать группу последователей своего учения.

Иудеи приняли сначала Иисуса Христа за мессию, который подарит им землю, но поняв, что это не он, они приговорили его к смерти. Но потом поняли, что его учение может помочь им для овладения землёй и стали распространять его по земле, на это и рассчитывали наши друзья на тарелках. Таким образом, христианскую церковь создавали иудеи, и получилась она не совсем правильная, в ней много обрядов, которые иудеи создавали для своих корыстных целей.

Как мы говорили вначале, религия нужна до тех пор, пока вы не познаете истину. Вот вы и познали истину, и от религии вам надо что? - соблюдать заповеди Иисуса Христа, соблюдать посты, и уважать иконы. Соблюдать заповеди нужно для того, чтобы ваш разум всегда находился в покое. Избавляться от пороков нужно для того, чтобы ваш разум оставался в покое и после смерти тела. Икона является посредником между нашими мирами, к ней можно обращаться с просьбами. Но здесь нужно знать, что, к тем, кому вы обращаетесь и у вас, разные ценности, например: вы, попросите избавить вашего близкого от страданий, и они заберут его душу к себе, причинив вам горе. Просьбы должны быть конкретные, например: избавить от болезни и конкретно какой. Но лучше всего возродить институт шаманов, шаманы умеют самостоятельно ходить в потусторонний мир, и на конкретный вопрос приносить конкретный ответ.

Июнь 2023г. Владимир Георгиевич Пешков.

.
Информация и главы
Обложка книги Религия. Философский трактат.

Религия. Философский трактат.

Владимир Пешков
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности