Выберите полку

Читать онлайн
"Золотой ангел"

Автор: Светлана Роан
Глава 1.

Золотой ангел

Глава 1.

1.1

Целый день, не переставая, лил противный, осенний дождь, назойливо барабанил по крышам и хлестал по оконным стеклам толстыми, тугими струями. Плотной, мокрой пеленой он стекал с неба на землю, собираясь на асфальте в огромные, непроходимые лужи. К вечеру дождь немного утих. По улицам потянулись вереницы прохожих. Часть народа торопливо пробиралась к машинам, брошенным утром, на произвол судьбы и дождя. Кто-то спешил в метро. Остальные, короткими перебежками от одного сухого островка к другому, стремились поскорее укрыться под ненадежными крышами автобусных остановок, скапливались там перепуганными птицами, вытягивали шеи и высматривали «свой» транспорт.

На самом краю тротуара, жались друг к другу под маленьким полупрозрачным зонтом две стройные девушки – длинноволосая блондинка в голубом замшевом пальто с серебристым пушистым воротником и коротко стриженая шатенка в черной блестящей курточке, таких же шортиках и сапогах. Мимо них промчался красный спортивный автомобиль, окатив подружек порцией грязной воды из ближайшей лужи.

- Придурок! Идиот! – громким, звучным голосом обозвала водителя блондинка.

Машина резко затормозила, из полуоткрытого окна показалась возмущенная физиономия молодого джигита.

- Ты че сказала? – не очень вежливо спросил парень. Черные глаза горели неподдельным гневом.

- Я сказала, что ты - дурак! Ясно? – вызывающе ответила светловолосая девушка. Шатенка испуганно дергала ее за руку. Неожиданно с молодым человеком произошла разительная перемена: на лице заиграла льстивая улыбка, а с губ полились ласковые слова:

- Девушка, извините, я вас облил. Садитесь, подвезу. Меня Артур зовут, а вас?

- Зовутка! – мелодично засмеялась блондинка, откинула назад золотую прядь и игриво взглянула, на совершенно очарованного парня, большими синими глазами.

- Девочки, давайте я вас подвезу – настаивал парень.

- Я на таких машинах не езжу – медленно произнесла красавица и улыбнулась, обнажив ряд жемчужных зубов. Взмахнула длинными ресницами, немного помолчала, затем театрально вздохнула - Мне мама не разрешает.

Артур, который хотел, уже снова обидеться, опять расплылся в улыбке:

- А мы ей не скажем! Ты ведь не одна, мы и подружку твою возьмем, покатаемся, в ресторан или в клуб сходим, а? – уговаривал он девушку.

Из общего потока, проезжавших мимо, машин вырулил большой черный «Хаммер» и подкатил вплотную к остановке. Из джипа показался, хорошо одетый, лысый, плотный мужчина средних лет и злобно впился круглыми, светлыми глазками в черноокого соблазнителя.

- Марина! Иди сюда! – приказал он блондинке.

- Извини, Артурчик. Похоже, что я буду кататься на другой машине и в ресторан поеду не с тобой – девушка снова засмеялась нежным переливчатым смехом. Потом подхватила подругу, и они обе сели в джип. Черная громадина сделала полный разворот, яростно взревела и понеслась вперед. Из под колес полетели брызги.

Артур отпрыгнул в сторону и выругался. С лица сползла улыбка. Он немного постоял, затем небрежно сплюнул и вразвалочку направился к своему автомобилю. «Хороша куколка!» - прищелкнул он языком - « Вах, и почему все шикарные девочки достаются богатым, лысым козлам?» – пожаловался парень сам себе. Хлопнул с досады дверцей, завел мотор и сорвался с места, по-прежнему, обдавая фонтанами дождевой воды прохожих.

1.2

Пассажиры джипа, тем временем, вели задушевную беседу.

- Ты, почему ушла? Я же сказал: «Жди моего приезда»! – ругал блондинку хозяин машины.

- А мне так захотелось, Андрюшенька. Съемки давно закончились, что ж торчать в студии и ждать, когда вы изволите приехать, – улыбаясь, говорила девушка.

- Конечно, лучше мокнуть под дождем на остановке! – усмехнулся мужчина и вдруг выкрикнул: - Какого черта этому черномазому от тебя надо было?

- То же, что и тебе, мой дорогой, - лучезарно улыбнулась красавица.

- Стерва!

- Какой ты милый! – продолжала улыбаться Марина. Ее синие глаза издевательски прищурились, она протянула руку и погладила приятеля по лысой голове.

- Бедненький, даже вспотел! Где у тебя полотенце? Я вытру твой лобик. Бед-не-нь-кий – последнее слово она повторяла с особым удовольствием, насмешливо глядя на своего попутчика.

- Марина, не надо меня злить!- угрожающе произнес мужчина.

- Андрюшенька, да я и не думала тебя злить, что ты, мой милый бойфренд. Мой, дорогой! – она опять сделала ударение на последнем слове.

Глаза бойфренда вспыхнули недобрым огнем, лицо передернулось. Он открыл, было, рот, но только порывисто, с шумом выдохнул воздух и отвернулся к окну.

- Марина, господи, перестань, он же тебя сейчас ударит – взволнованно зашептала подруга.

- Он, меня?! Ира, да ты с ума сошла! Что бы мой дорогой, Андрюшечка меня ударил? – почти искренне изумилась Марина.

«Андрюшечка» побагровел, скрипнул зубами. Увидел в зеркале глаза водителя и заорал:

- Ты, чего пялишься? Тебе что делать больше нечего? На дорогу смотри, урод! Я тебе, за что деньги плачу, чтобы ты мои разговоры слушал? – распалялся хозяин.

Лицо водителя стало каменным, он упорно молчал, не отрывая застывшего взгляда от дороги.

- Останови-ка, Сережа машину, пожалуйста, - нежно проворковала Марина. – Что-то у меня настроение испортилось. Мы с Иришкой, пожалуй, зайдем в салон красоты, а потом угостимся кофе с пирожными вон в том уютном кафе. Я, надеюсь, ты не возражаешь, милый? – повернулась она к своему приятелю. Он, молча, кивнул. Машина остановилась. Девушки выпорхнули из джипа.

- Я, совсем забыла сказать, дорогой. Я, наверное, не поеду с тобой в Венецию, у меня будут важные съемки на следующей неделе, - сообщила Марина елейным голосом, быстро захлопнула дверцу и скрылась, вместе с Ирой в салоне красоты.

.
Информация и главы
Обложка книги Золотой ангел

Золотой ангел

Светлана Роан
Глав: 13 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку