Выберите полку

Читать онлайн
"Брачное Агентство "Кот в мешке""

Автор: Оксана Чернышова
Глава 1.

Лиза.

Работа в библиотеке накладывает свой отпечаток. Начинаешь смотреть на мужчин совершенно другими глазами. С брезгливостью отвергаешь грубые ухаживания соседа по площадке, алкоголика Николая. Вечно пьяного, вечно голодного, без денег, без работы и с вечно обновляющимся фингалом, который мигрирует по всему лицу, оставляя на предыдущих местах серо-желто-зелёные следы цветения. Сантехника Ивана, у которого руки золотые, но дурная голова. Грузчика из магазина Антона, который не пропустит ни одной юбки. Местный Казанова, чтоб его! «Завидных» женихов, синюшных от водки и пахучих от перегара, сидящих на лавочках у подъезда. От неосторожного вдоха пьянеешь, остаётся только закусить. Такое амбре стоит, что закачаешься. Да ещё и приправленное дымком от сигарет «Прима».

И к своим честно нажитым двадцати шести годам понимаешь, что в твоём немногочисленном окружении нет настоящих мужчин. А если они когда-то и были, то все уже благополучно пристроены. Товар «Настоящий мужчина» со знаком качества не залёживается. Идёт, как горячие пирожки на мелких железнодорожных станциях.

- Книги - зло, - ворчит моя бабушка, которая, как только я приезжаю к ней в деревню, тут же начинает искать любимой внучке женихов. – Нельзя жить книжной жизнью. Надо попробовать настоящую, семейную.

На сей раз, на обед она позвала первого парня на деревне, Степана. Здорового детину с глуповатым выражением лица, с мощной мускулатурой и совершенно не уважающего, личное пространство. В его птичьем мозге вообще нет такого понятия. Выцветшие на солнце песочного цвета волосы и трёхдневная щетина делали его гораздо взрослее, чем он был на самом деле. Парень любил поговорить и порассуждать о «женском счастье». Настораживало, что такое добро не прибрали к рукам местные бабоньки. Ну, в общем, Степан оказался не в моём вкусе.

- Я ко всем профессиям отношусь хорошо, будь то дворник или столяр. Мне не нужен принц на белом коне, но в мужчинах я прежде всего ценю мужество, заботу о своей женщине, внимание и верность. Я хочу быть единственной женщиной, на которую он будет смотреть с любовью. Но все вышеперечисленные мужчины, к сожалению, не относятся к этой категории.

Я сидела на удобном диванчике в кабинете одноклассницы Светки. Она недавно открыла собственное брачное агентство и решила тут же пристроить в хорошие руки незамужних подружек. Надо же с чего-то начать бизнес?

- И чем тебя не устроил Степан? Он хороший тракторист, парень – работяга. Тебе же не важна профессия твоего будущего мужа? – спросила девушка.

- Так он на первом свидании хвастался своими любовными похождениями. Сколько, когда и в каких позах может использовать свой могучий инструмент. Мачо местного розлива, не иначе. Он явно не попадает под категорию верных и любящих. Возможно, поэтому и не прибрали его местные. Пользуются услугами, но не рискуют опекать такого кобеля.

- Ну, подруга, нет никакой гарантии, что ты когда-нибудь найдешь свой идеал. Чтобы всем угодил, да ещё и верным был, - такого не бывает. Не в нашей жизни, - покачала головой подруга, глядя на меня как на неразумную. - У меня есть на примете несколько интеллигентов: парочка менеджеров среднего звена, один научный сотрудник какого-то там НИИ и учитель истории. Выбирай любого, если тебе всё равно, как они будут выглядеть и какой у них финансовый доход. Вот, например, - Светка показала фотографию из тоненькой папочки.

- Ну, ты и загнула, подруга. Я не хочу орангутанга в мужья. На приматов я могу и в зоопарк сходить посмотреть, - возмутилась я. – Не настолько я отчаялась.

- Хм, ну ладно, а как ты относишься к людям, которые любят спорт? – не теряла надежды помочь мне обрести семейное счастье Света.

- Очень положительно, - глазоньки мои загорелись, когда одноклассница показала фотографию симпатичного темноволосого парня. Не мальчик, а конфетка.

- Зовут его Никита. Но, - подняла она наманикюренный пальчик, - мальчик он капризный в выборе девушки. Оденься прилично, когда пойдёшь на свидание, а то твоя одежда из семидесятых годов. Бабушкин шкаф ограбила? – поморщилась она, оглядев меня скептически.

Я взглянула на себя в зеркало, висящее на стене. Поправила выбитый из причёски завиток. Нормальная одежда: шифоновая кофта с длинным рукавом, чёрная юбка по колено, на ногах чёрные туфли на каблуке «рюмочка», на носу очки в чёрной роговой оправе. Одежда, в которой всё время хожу на работу. Никто из сотрудников не жаловался на мой внешний вид.

- Ладно, спасибо за кофе. Пойду, пожалуй, а то опоздаю. У меня сегодня вторая смена. Мой домашний телефон у тебя есть, так что, если выпадет вариант, звони.

- Деревня! Ты что, до сих пор не купила мобильник?

Я лишь пожала плечами. Причин не было приобретать гаджет. Да и связь мне оказалась не по карману, слишком дорогая.

– Так как насчёт Никиты, давать твой номер?

Я не была уверена, что понравлюсь такому парню. Поэтому, неопределённо кивнув головой, поспешила на любимую работу.

.
Информация и главы
Обложка книги Брачное Агентство "Кот в мешке"

Брачное Агентство "Кот в мешке"

Оксана Чернышова
Глав: 50 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку