Выберите полку

Читать онлайн
"Прирожденная ведьма. Бабкино наследство"

Автор: Каори Треми
Глава 1

Мария жила с мамой. Нет, отец у девушки конечно был и даже иногда платил какие-то копеечные алименты, но Маша его не видела и с ним никогда не общалась. А ее мать всегда говорила:”Свекровь - ведьма, бабка твоя, это она все силы бросила, чтоб нас с твоим отцом развести!”. Девушка воспринимала эти слова, как просто выражение маминого недовольства.

И когда появилась возможность поступить в институт и переехать в другой город, Мария с удовольствием это сделала. Там закрутилась студенческая жизнь, сессии, гулянки…

В один из нечастых выходных Маша гуляла по магазинам с Катей. Девушки собирались посетить большой книжный, на другом конце города и приобрести несколько необходимых им методических пособий. Они ходили по магазину, и тут Марию потянуло в сторону книг по эзотерическим практикам. Там она увидела колоду карт и не смогла устоять, сама не зная зачем, приобрела классическую колоду Таро.

– Маш, а ты умеешь гадать? Погадай мне!

– Не умею, просто она такая красивая, эта колода, и мне так захотелось ее себе купить…

– Но ты же научишься на них гадать?

– Надеюсь что да, а нет, так просто буду сидеть, рассматривать для успокоения, - улыбнулась девушка.

Приобретя все необходимое, подружки с нетерпением отправились домой. Марии хотелось скорее открыть колоду и посмотреть, потрогать свои карты. А Катя хотела уже начать писать свою лабораторную работу, точнее отчет к ней.

Придя домой, Маша вымыла руки и аккуратно, даже с каким-то трепетом, распечатала и достала колоду. Карты были красивые яркие с интересными абстрактными картинками, и Маша, как завороженная, рассматривала их несколько часов и все никак не могла оторваться. А потом взяла в руки и каким-то привычным движением перетасовала колоду и разложила карты в соответствии с приложенной инструкцией. Карты говорили с ней, точнее она читала по ним будущее…

Пришла Катя, и начала упрашивать разложить ей на жениха, узнать, когда он ее замуж уже позовет.

– Кать, я не знаю как тебе и сказать…

– Что-то не так? У него другая есть?

– Нет у него никого…

– Ну, а что тогда? Говори уже, раз начала!

– Вот смотрю я на карты, и они говорят, что не любит Сашка тебя, считает, что ты ему не ровня, с тобой он так, пока “настоящую” не встретит. А ты, если сейчас с ним расстанешься, то скоро встретишь своего настоящего, того кто тебе судьбой предназначен, на всю жизнь.

– Ты это так пошутила неудачно?! Да Сашка любит меня! Он за мной хоть на край света, и жениться он обещал, даже не смотря на то, что его родители против!

– Кать, а ты не слушай его, а скажи, что вот надо жениться, прямо сейчас, и посмотри как он себя поведет.

– А если он вот так сразу начнет организацией свадьбы заниматься?... Я же не собираюсь до окончания института выходить замуж!

– Тогда ты аккуратно отодвинешь эту дату до диплома, тут как раз всего год остался, которого должно хватить на качественную организацию свадьбы.

– А ты права. Как раз подготовится. Я платье красивое выберу, как мечтала, чтоб все было идеально. Надо ему будет сказать! Вот прямо завтра и займусь!

“Вот и хорошо, глядишь успеешь свою жизнь нормально наладить.” - про себя подумала Мария.

Прошло пару дней. Катя наконец решилась поговорить со своим молодым человеком. Саша устроил сцену, весьма неприличную. Хорошо хоть все происходило около учебного заведения, а не в его стенах. Парень орал о том, что не собирается и никогда не собирался жениться и, вообще, он был с ней, только потому, что она была такой наивной и верила во всю эту чушь.

После разговора девушка была в ступоре, слезы градом катились по ее щекам. Маша, на правах лучшей подруги, отвела ее домой, в комнату общежития, где они жили. Там с Катей едва не случилась истерика, она плакала и кричала, и не знала, кого и обвинять во всех своих злоключениях, пока наконец не успокоилась и не уснула, тревожным сном.

– Маш, я наверно документы заберу и домой поеду.

– Не вздумай! Тебе осталось немного доучится, ты на бесплатном учишься, не порти себе жизнь из-за этого… Сделай вид, что ничего не было и не произошло, подними высоко голову и иди дальше!

– Я не могу так, мне больно на него смотреть, он же смеяться надо мной будет.

– Сделай так, чтоб он сожалел о том, что потерял тебя, пусть он сам бесится.

– Попробую, но я хочу домой, к маме…

Катя была, вся такая красивая, гордая, но все равно в ней чувствовалась какая-то неуверенность. Но девушка старалась, и как-то возвращаясь домой одна, Маша задержалась у преподавателя, обсуждая свою курсовую работу, Катя встретила Его. Она переходила дорогу и не заметила парня, который тоже “считал ворон”, девушка налетела на него и чуть не сбила его с ног. Парень поймал ее и удержал, не упав сам и не дав упасть ей.

– Ой, извините, я задумалась!

– Все в порядке. Я Евгений. Можно я угощу вас кофе, чтоб сгладить неловкость ситуации?

– Катя, очень приятно, я даже не знаю, это так странно…

– Вы мне просто очень понравились, я вас давно приметил. Мы уже несколько лет встречаемся на этом переходе, видимо ввиду того, что примерно одновременно заканчиваем работу. И если уж быть честным, я давно хотел с вами познакомится, Катя, но все не было приличного повода…

– Тогда я согласна.

– Вот и хорошо, можем посидеть вон в том заведении, там очень вкусный кофе, я иногда хожу туда, на обеденный перерыв.

Парень указал в направлении любимой кофейни Кати. Она часто брала там стаканчик кофе с собой, чтоб выпить его дома, пока готовится к лекциям или в соседнем сквере, где по лету так одурманивающие пахло цветущей липой…

Они сидели и говорили обо всем, как старые друзья, как родственные души, и даже не заметили, как быстро пролетело время. Раздался телефонный звонок.

– Кать, ты где, у тебя все в порядке? - спрашивала Маша, - а то я пришла, а в комнате никого, хотя ты уже давно должна была вернуться.

– Я кофе пью, скоро буду, нам же еще готовиться, завтра надо будет чертежи предоставить или хотя-бы их наброски…

– Хорошо, жду.

– Твоя мама?

– Нет, подруга, мы вместе учимся и вместе готовимся к сессии и диплому.

– Хорошо, когда есть такие заботливые друзья, - улыбнулся парень, - могу я узнать твой номер телефона, или это наша последняя встреча?

– Да, конечно, записывай и сразу позвони мне, а то я не отвечаю на звонки с незнакомого номера, а так я сразу запишу тебя.

Они обменялись телефонными номерами, Женя проводил девушку до угла дома, а дальше, по ее просьбе, оставил ее добираться до подъезда одну. Кате казалось опасным, вот так сразу показывать место своего проживания.

– Маш, ты не поверишь! Я сейчас встретила ЕГО!

– Кого? Сашку?

– Нет, ЕГО! Его Женей зовут, помнишь ты мне его предсказала?... Он такой… В общем меня не покидает ощущение, что мы знакомы всю жизнь и предназначены друг другу судьбой!

– Кать, вот так сразу все не бывает…

– Посмотри на картах, он еще появится в моей жизни?

– Ладно, сейчас посмотрим.

Маша не спеша перетасовала и разложила карты. Немного удивившись результату, она начала говорить:

– А ведь знаешь, он действительно тебе предназначен, только по картам сначала говорилось, что встреча ваша произойдет не так быстро, да и Сашка, твой бывший, будет теперь тебе жизнь портить…

– Да ну его, главное, что Женя мой суженный и у меня теперь все будет хорошо.

Евгений писал девушке сообщения, а Катя, как на крыльях любви, летала от каждого его слова. Сашка же, наблюдая за всем этим, тихо бесился, пока в один день не по пытался подкараулить свою бывшую девушку в сквере у института.

– Кать, ты должна вернуться ко мне!

– Зачем? Ты же сам сказал, что мы разные и не можем быть вместе!

– Я тебя проверял, но ты не выдержала проверки, поэтому теперь должна вернуться и быть со мной! И быть мне благодарна, что я готов снова принять тебя!

– То есть ты три месяца спал с другими девушками, чтоб меня проверить?

– Это ложь!

– Не надо мне вешать лапшу на уши, так и скажи, что бесишься из-за того, что у меня появился другой парень!

– Кать, я к свадьбе готовлюсь, к нашей свадьбе, возвращайся!

– Все, Саш, между нами все кончено, и вообще я люблю другого!

Парень разозлился, его лицо покраснело, он сжал кулаки и уже был готов набросится на бывшую пассию, как появился Евгений.

– Кать, а я тебя все ищу, уже всю дорогу до института прошел, пока не услышал ваши голоса…

– Жень, как хорошо, что ты пришел, а то мне одной домой страшно возвращаться…

Сашка зло рассмеялся:

– Страшно ей, как со всем потоком “гулять”, так не страшно было.

– А ты кто такой вообще?

– Один из ее бывших. Из тех, кого она не смогла обвести вокруг пальца, притворяясь бедной овечкой!

– Жень, пошли, он кажется не в себе!

– Стоять! - рявкнул Сашка, но тут на горизонте появился декан факультета и грозно глянул на парня, из-за чего тот стушевался и ретировался.

– Кать, это что было вообще?

– Бывший, ну мы с ним встречались когда-то, потом расстались. Через какое-то время я с тобой познакомилась, он нас увидел и теперь считает, что я должна вернуться к нему немедленно…

– Странный парень, ты с ним больше наедине не общайся, я за тебя боюсь. Когда я подошел, мне показалось, что он вот-вот набросится на тебя с кулаками.

Евгений проводил девушку домой и оставил ее готовиться к сдаче диплома.

– Маш, ты не представляешь что произошло! - с порога заявила девушка.

– Представляю, давай готовится, нам еще много переделывать и дописывать, и вообще, Кать зачем ты всем рассказала, что я гадаю?

– А что?

– Теперь ко мне очередь на месяц вперед записывается, и чтоб совсем не завалить диплом, я для всех цену назначила, чтоб количество желающих сократилось!

– О, так у тебя теперь подработка есть?! И ничего я не всем… А только Насте и Вике сказала, что все, что ты мне предсказала, сбылось!

– А они уже всему институту растрезвонили! Ко мне даже наша преподавательница по теории записалась, та, которая всего на пару лет старше нас!

– Круто, теперь ты узнаешь о чем она мечтает! А ведь о ней, кажется, мечтают все наши парни, - засмеялась Катерина.

Медленно, но верно, пришло время диплома. Девушки защитили его без проблем, и вот настал тот момент, когда всем пора было разъезжаться.

Катя собиралась по осени замуж за своего Женьку, а Маша хотела провести лето с мамой, а потом вернуться в город, искать работу.

.
Информация и главы
Обложка книги Прирожденная ведьма. Бабкино наследство

Прирожденная ведьма. Бабкино наследство

Каори Треми
Глав: 5 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку