Читать онлайн "Корона Аш-Шемра: Грозный меч Амваджей."

Автор: Алекс Грин

Глава: "Пролог"

На равнине близ реки Манч, в месте будущего брода, расположились два военных лагеря. Туземцы только что высадились на побережье, прибыв на бальсовых плотах и каноэ. Взяв наизготовку копья, они построились в боевое построение.

Полководец Эльвед сев в колесницу осмотрел вверенное ему войско. Воины, одетые в боевые красные рубахи из толстой кожи, держали в руках длинные копья, а на голову одели крепкие шлемы. Возможно, это защитит их, но те с кем им придется биться, славятся своим умением метко стрелять из лука острыми стрелами.

Эльвед подъехал к князьям, стоявшим на колесницах и с напряжением, осматривавшим вражеское войско. Полководец Эльвед посмотрел в ожидании на вражеский лагерь.

Вражеское войско построилось в линии, но боевых копья не было видно. Зато Эльвед хорошо рассмотрел огромные луки, бьющие гораздо дальше даже тех, что имеют кочевники.

Внезапно вражеские ряды зашевелились, и до их рядов донесся вопль сотен глоток:

— Воитель!!! Воитель!!! Воитель!!! Воитель!!!

На равнину вырвался всадник и помчался к стоявшему войску. Эльвед приказал:

— Одиночка не враг. Это представитель метурцев.

Всадник в сверкающих латах осадил коня. Конь встал на дыбы и дико заржал. Он крикнул:

— Эльвед! Выходи, поговорим.

Эльвед посмотрел на князей. Они покрепче взяли копья наперевес. Он посмотрел на того кого должен был убить и вытащил меч.

Пятнадцатью годами ранее.

1 / 1
Информация и главы
Обложка книги Корона Аш-Шемра: Грозный меч Амваджей.

Корона Аш-Шемра: Грозный меч Амваджей.

Алекс Грин
Глав: 25 - Статус: закончена

Оглавление

Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта