Выберите полку

Читать онлайн
"Миссия "Грызли"-2"

Автор: Анатолий Шинкин
Миссия "Грызли"-1

Денс

Самцы могут быть орлами по жизни,
но "взлетают" лишь под взглядом самки

Планеты большие, малые и средние, с атмосферой и без, с признаками воды и состоящие из сплошных камней, проходили по экранам утомительной чередой. Бортовой сканер-эколот-спектрограф автоматически «просвечивал» каждую.

Анализировал отраженные данные, сверял с эталоном, родной планеткой Грызомачеха, но не загорался экран в ответ, хотелось думать "пока", победным оранжевым изображением знака "Виктория"; не появлялся обнадеживающе вскинутый вверх зеленый крысиный кулак в международном кличе "Но пасаран", зато регулярно зажигалась и подолгу сияла на мониторе насмешливо красным жилистая лапа с отогнутым вверх средним когтем - "полный облом". Примитивный черный юмор космолетов.

Машинально погрызывая прихотливо изогнутый чубук капитанской трубки, выполненный из, чтоб надольше хватило, крепчайшего, гранитной крошки железобетона, Денс неприязненно оглянулся на непонятную белую точку, "Показалось или нет, что приблизилась?" - и нетерпеливо гаркнул в обкусанный микрофон:
- Кофе сегодня дождусь?

- Настоящий ячменный, мой капитан, - тотчас материализовалась справа от столика стройная подвижная Грета и, будто нечаянно задев грудью локоть капитана, с веселой улыбкой протянула чашечку из прочнейшего титанового сплава. – На дне два десятка крепких зерен. Приятного грызения.

Денс, мгновенно забыв о кофе и трубке, вожделенно рассматривал и мысленно ласкал девочку-секси. Извивающийся, жадно обнюхивающий пространство кончик остренького носа; переливающиеся под серо-коричневой шкуркой подвижные мышцы; безупречно круглая попка, невероятно длинный, ни на секунду не замирающий в покое бесстыдно голый хвост, зеленые злобно хитрые глаза-бусинки, вздрагивающие под розовой майкой титечки: "Самые объемные сиськи-шары не затмят остренькие девичьи грудки," - поспешно отвернулся, теряя самообладание от близости супер-сексапильной самки.

- Свободна, - буркнул, скрывая возбуждение.

- Разрешите спросить, капитан? - целомудренно теребя низ короткой коричневой юбочки-клеш, спросила Грета. - Вы на меня всегда так смотрите, будто раздеваете и почти ощутимо лапаете...

- На эрогенные зоны попадаю? - спросил хрипло, злясь, что выдал себя голосом. - Они у тебя общеизвестные или природа подарила эксклюзив?
- В вашем присутствии сливаются в одну и охватывают все тело, которое в ответ начинает сладко подрагивать и покрываться мурашками, мой капитан.

- Сэр! Только так! Постарайся обращаться по уставу, девочка, - твердо выговорил Денс, но не сдержался и невольно обласкал взглядом кругленькие мохнатенькие колени Греты.

- Чувствую прикосновения опытного соблазнителя.
- Любовь с первого взгляда! - грубо парировал Денс. - Даже не надейся, красотка.
- Или с первого взгляда - похоть? Но внимание мне приятно, - закончила Грета и, победно задрав хвост и повиливая бедрами, выплыла в межотсечный проход.

«Сука!» - мысленно выразил в одном слове неудовлетворенное желание и досаду. Будто в насмешку всплыла в памяти народная Грызомачехская поговорка: «Видит око, да зубы не дотягиваются».

Красавчик и удачник по жизни Денс легко брал и бросал девиц, блондинок от природы и перекрашенных из брюнеток, но, когда сталкивался с обремененными мало-мальским интеллектом, наступал ступор. "Детская травма" - скрипя зубами выговаривал дурацкое, относительно подходящее к случаю определение, и погружался в меланхолию.

Реальность вновь и вновь заслонял плотно обтянутый миниатюрной голубенькой юбочкой выпуклый подвижный зад географички. Строго взглядывая на пацанов сквозь посверкивающие очки в массивной роговой оправе, учительша, повиливая и вздрагивая бедрами, двигалась между парт, проплывала к доске, наклонялась за мелком; а следом опускались, и слезились от напряжения глаза мальчишек, мечтающих увидеть трусики красотки.

"Не рассмотрел, и в этом корень, - разочарованно додумывал мысль Денс. - Первый в жизни облом вырос в препятствие к сексу с учеными дурами."

Отхлебывая кофе и разгрызая каменно твердые зернышки ячменя, в очередной раз спросил себя, почему фигуристые самки-красавицы-умницы занимаются никому не нужным волонтерством, защищают природу, лезут в науку и политику, вместо того чтобы трахаться до одури с вполне приличными респектабельными самцами в их удовольствие и к своей выгоде,... и в очередной раз не нашел ответа.

«Я всего лишь самец, мужлан. Пусть всесторонне образованный, отлично физически развитый, морально устойчивый и нравственно воспитанный…. Мне никогда не понять самок, - грустно резюмировал Денс, - но эту малышку обязательно защучу, завалю, заломаю, по полной программе отымею и заставлю извиваться от наслаждения. Дай срок. Слово мужлана!»


Чрезвычайное происшествие


Из любого "доброго" дела
торчат чьи-нибудь уши.


Откинулся в кресле и тут же вскочил: «Да. Блин!», - скребанул когтями по подлокотнику, и нажал кнопку вызова механика. Вспомнил, что при появлении и исчезновении Греты не слышал щелчка запорного устройства на межотсечном люке. К бабушке не ходи, кто-то из членов экипажа прогрыз дыру в переборке, сокращая путь в центральный пост.

Грозного вида усатый крыс Свазилыч, на раз устранявший все механические неисправности космолета, явился незамедлительно, и, как отметил Денс, щелчка опять не последовало.
- Да, сэр, - изобразил готовность к работе Свазилыч.

- И ты, брат? – грустно спросил Денс. Вцепился пятерней в нос механика и пригнул к столу. Настойчиво, будто вдалбливая в коричневое ушко каждое слово, продиктовал. – Сколько можно повторять: от герметичности корабля и его отсеков зависят наши жизни и судьба миссии. – Денс значительно возвел к потолку глаза-бусинки, еще раз придавил и отпустил нос Свазилыча. Продолжил тоном спокойного приказа:

- Прекратите прогрызать переборки, пользуйтесь люками. Немедленно заделайте дыру и передайте команде, что следующего грызуна лично утоплю в пожарной емкости.

- Ничего не получится, Сэр, - бережно потирая лапкой нос, осторожно возразил Свазилыч. – Предыдущая миссия сорвалась как раз из-за этого. Мы грызем быстрее, чем тонем. Наказанный прогрыз пожарный бассейн, и вода залила машинное отделение.
- Повешу заразу...
- Мы грызем быстрее, чем задыхаемся
- Палкой по башке…
- Перекусываем на подлете

- Отравлю…
- Сами-то верите? – в голосе Свазилыча мелькнули нотки глумливости. – Мы же неубиваемы, капитан. Как доверительно шепнул мне однажды академик Будулай: "Крысы выживают даже после ядерного взрыва". Научно доказанный факт.
- Заканчиваем базар. Перегородки не грызть. Ответственная за сохранность переборок Грета.

- Конкретно в центральный пост она и прогрызла, - не удержался и наябедничал механик. – Сказала, что так быстрее, а мы должны следовать природе.
- Б..д..! – издал нечленораздельный звук Денс, а, когда нашел слова, по-мужски объяснил механику, что сделает с Гретой.

- Лучше не надо, - предостерег, краснея, механик. – Сразу после взлёта ребята возбудились и захотели попробовать свежатинки...

Денс мгновенно напрягся: "Опередили бруталы подколодные." Усилием воли подавляя ревность, насмешливо покривил губы.
- И как результаты? Все получили дозу удовольствия?

- Не то, что хотели... Теперь они девчата. У Греты и там зубы.
- Ерунду городишь? Физиологически невозможный случай, – удивился капитан Денс, настойчиво прожигая механика ревнивым взглядом.
- Или ловко поворачивалась, - Свазилыч в недоумении расставил лапы, заюлил взглядом, машинально прикрывая коготками пах. Бледнел, краснел, но набрался мужества и кокетливо скосил глаза на Денса. – Если коротко, капитан, на борту вы единственный самец, а я теперь Свази.


Мысли по поводу

Свою душу, порой,
открывать противно,
а уж чужую...

Капитан Денс на Грызомачехе считался образцом элегантности и носителем здравого смысла. Среди его достоинств соплеменники отмечали быстрый ум, обширные познания в разнообразных науках, умение мгновенно ориентироваться в нестандартных ситуациях и принимать единственно правильное решение.

Сейчас против Свазилыча стоял, растерянно разведя в стороны лапы, туповатый расслабленный мужчинка, с отвисшей до груди нижней челюстью. Новость, озвученная механиком, «вышибла из седла».
- Не выстояли самцы, - пробурчал под нос, непонятную для Свази фразу. - Усы сбрей, неполноценный, бабе не к морде как бы. Работайте.

Сплыл в командирское кресло и зашарил руками по панели управления, совершенно не ориентируясь, какую из многочисленных кнопок нажать первой.

Как ни свихнуться в этом безумном мире? Мысли путались, клубились, крутились, пытаясь соединиться, упорядочиться, выстроиться в стройную нить, которая привела бы к решению, но не находилось кончика, чтобы ухватить и начать разматывать сумасшедший клубок.

Звякнул колокольчик и высветилась на зеленом табло белая надпись: "Спортивный час". Капитан машинально перебрался в кресло тренажера, включил "жим от груди", "средний вес", начал выталкивать и ловить на грудь виртуальную, но реально тяжелую штангу, на третьем качке упорядочившей мыслительный процесс.

«Ab incunabulis – с колыбели, с самого начала. Ab initio – с возникновения» - мимоходом всплыли в мозгу латинские фразы, и капитан ухватился за них, как за соломинку. Детство. Теплое и спасительное, в котором он среди многочисленных братьев и сестричек только пробовал тогда еще мелкие, но острые зубки под одобрительные напутствия шустрой мамы: «Грызем все, что видим!» и направленные высказывания вороватого папы: «Грызем все, что плохо лежит».

Потом юность, и лихая похвальба перед пронырливыми друзьями: «Грызу все, что шевелится, а в свободное время грызу гранит науки».

По мере взросления добавлялся жизненный опыт, легкомысленные постулаты набирали качество и жесткость: «Грызи ближнего, пока он не загрыз тебя!»; «Стань успешным: нагрызи бабла на обеспеченную старость!»

Права Грета: жители Грызомачехи не могли не грызть, - это их природа, натура, естественное состояние, в том числе и души. Неустранимое стремление граждан грызть, вгрызаться, пере- и прогрызать, дробить все твердое до размера пылинки, которые уже не держались на зубах и уносились ветром в космическое пространство, вело планету Грызомачеху к закономерному финалу.

Всякий предприимчивый крыс точно знал, что выжить в рынке можно только в одиночку: ни один партнер не считается надежным и всегда может подставить, обмануть, перетянуть одеяло на себя, ограбить и загрызть.

Успешнейшие из грызунов, в прессе их называли «лучшими», искали и находили способы и возможности выделиться из толпы-стаи себе подобных. Пресса мусолила проект олигарха Ч. Мобилизовав нетрудоустроенное население по обе стороны Грызомачехи, прогрыз туннель насквозь, и теперь мог добираться от места работы на Чукотке до припаркованной к пирсу в Аргентине яхте по прямой без перекрестков, развязок и пересадок.

Призывы здравомыслящих и ученых крыс наталкивались на совершенное непонимание граждан: «Грызня наше второе «я», «альтер эго», если тебе ботану так понятней». Планета Грызомачеха воспитывала бойцов-всем врагов, поставивших во главу угла собственные интересы, готовых перегрызть горло ближнему, посмевшему эти интересы нарушить.

Граждане грызли все, до чего дотягивались. Дома и огороды соседей; берега рек и деревья в лесах. Олигархи догрызлись до нефтяных пластов, министры ежедневно отгрызали от бюджета трех- пятимиллионные куски, стыдливо называя отгрызенное зарплатой.

Честолюбивые депутаты снизу-вверх прогрызали пол в кабинете президента. Многочисленные партии и партийки, вроде бы должные олицетворять интересы населения, грызли ходы и тоннели в разные стороны, сцепляясь в смертельных схватках и хватая друг другу за «шкварник» на стыке интересов.

Творческая и научная элиты, сточившие зубы о запредельно умные фолианты академических библиотек, в междусобойной грызне переходили на абсцентно-кухонную лексику, а, когда не находили нужных слов, сражались, сплетались хвостами в клубки, похожие на змеиные.

Есть в крысиной натуре удивительная черточка, не хочется ждать, хочется всего и сразу. Можно подождать, пока сами вымрут, но много приятнее вцепиться в горло, всадить нож и привести противника или, кого таковым считаешь, своими руками и услышать предсмертные хрипы.

Грызомачеха валилась в ад, в тартары, в полную потерю себя. На любом клочке грунта, где только можно примостить когтистые лапы, сидел грызун и что-нибудь или кого-нибудь грыз.

Денс выключил тренажер и вернулся в пилотское кресло. Мышцы приятно ныли, но мысли, кажется, упорядочились.

- Только улыбнуться грустно: "Переживаю за народ; хоть на улицу не выходи, везде он," - мельком отметил на экране белую точку. - И с тобой разберемся, дай срок, и с комиссаршей: показала-таки клыки. В четыре щелчка зубов перетащила команду в стан голубков. Нестандартный ход, - оценил Денс, поморщился и добавил. - Сука.

Собрав волю в кулак, объявил общий сбор.

.
Информация и главы
Обложка книги Миссия "Грызли"-2

Миссия "Грызли"-2

Анатолий Шинкин
Глав: 9 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку