Читать онлайн "Сердце Вселенной ( часть 2)"

Автор: Евгений Аверьянов

Глава: "Пролог. Часть Вторая"

Сердце Вселенной

Часть вторая.

Пролог

Пещера, словно выточенная изо льда, находилась на вершине самой высокой точки материка. Многие пытались покорить этот пик. Вот только удалось ли это кому-то доподлинно неизвестно. Известно одно – тысячи человек так и остались лежать на заснеженных склонах, со временем врастая в ледяной покров.

Так и здесь, посреди ослепительно белого помещения, в ледяном кубе, словно заточенный в темницу преступник, сидел человек. Ни одно движение не нарушало спокойствия и умиротворения окружающего мира, казалось, что мужчина даже не дышал, а может так оно и было.

Давно ли он здесь и как оказался в ледяной ловушке? Вряд ли кто-то сможет ответить на этот вопрос. Возможно это один из искателей острых ощущений, пытавшийся забраться на вершину. Вот только она ему не покорилась. А быть может он достиг своей цели и просто присел отдохнуть на обратном пути.

Лёд был удивительно прозрачен, поэтому удавалось рассмотреть каждую морщинку, на начинающем стареть лице, каждую складку на одежде. Казалось, что он сейчас откроет глаза и вернётся к оставленным до пробуждения делам.

Капля пота скатилась по мужественному лицу, а может просто показалось. Однако вслед за ней покатилась вторая, затем ещё и вскоре прозрачный куб покрылся сетью мелких трещин.

Мужчина открыл глаза...

1 / 1
Информация и главы
Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта