Выберите полку

Читать онлайн
"Жестокий дворец: Ветер раздора"

Автор: Леся Квиткова
Эпилог

Холодный, кровавый 950 год. Вражда между поколениями растянулась на долгие годы когда великой империей Корё правил могущественный и благородный император Ли Дэ Сан. Он был слишком молод чтобы вести такую борьбу за власть, но мудрость и отвага росла в нем не по годам. Война с соседним государством именуемым как Когурё длилась много лет. На тот период трон занимал первый император — Чон Тонмён. Жители двух могущественных государств никогда не видели мира и спокойствия. Грабежи, поджоги, разбой. Ведь жестокая вражда затмевала головы молодых правителей.


В светлые покои вошла служанка приготовив свиток бумаги и чернила которые лихо превратились в замысловатые иероглифы. Однажды императору пришла идея, выдать замуж единственную дочь — принцессу Чи Ён за старшего сына империи Когурё — Чон Чун Хо, ведь он был первым наследником в очереди на трон. Написав письмо своему врагу, правитель с нетерпением ожидал весть.


“Великая империя Корё согласна на мир в условиях узаконенных отношений между молодыми наследниками — моей дочери и наследника Чон Чун Хо. Во главе с императорским советом, даю обещание сохранять мир дабы не совладать гневом своим и не разрушить клятву данную перед Великим государством.”

Ли Дэ Сан.


Предложение стало неожиданной новостью для его величества Тонмёна. Император долго раздумывал, пока не пришёл к выводу, что мир между враждующими государствами сойдёет на руку. Страны станут самыми сильными и непоколебимыми. В планах появилась мысль о завоевании новых и больших земель. Отправив ответное послание в котором он дал своёе согласие., Иимператоры определили день помолвки. Ни со стороны невесты, ни со стороны жениха не было людей, которые были бы против, кроме самих новобрачных. Не долго поразмыслив Ли Дэ Сан отправляет свою дочь, которая тайно влюблена в молодого генерала, в Когурё к новоиспеченному жениху. Любовь молодой пары была взаимной, но скорая помолвка с наследником соседнего государства сорвала все планы.

— Стой!!! — ударив плетью по лошади крикнул солдат.

Лошадь дёернулась от страха и перевернулась вместе с повозкой. Напуганная принцесса не знала что делать. Забившись в угол она накрылась лоскутом ткани. Резко всёе затихло и на горизонте появился спаситель. Он решил не показывать своего лица и храбро отстоял наступление бандитов.

Пыль стояла столбом. Лошади кричали от испуга пытаясь убежать. Один конь был ранен в бедро. Подхватив принцессу, спаситель ловко усадил еёе на коня и доставил в место прибытия.

Никому не было известно кто это был: всего лишь воры, или люди, которых наняли убить принцессу, чтобы мир не был заключен. Прибытию девушки рады все, кроме императрицы Хван Со Хён — матери жениха. Она всем своим нутром показывала недовольство и непочтение в сторону своей будущей невестки. Находившись вдали от семьи и любимого, девушка замкнулась в себе и начала искать причины для отмены брака. Кажется, нет ничего, что могло бы помешать планам их отцов, пока однажды, возвращаясь с прогулки, она не услышала разговор императрицы и еёе слуги. Забравшись в самый дальний угол сада, около колючего кустарника Хван быстро передала мешочек золотых в руки наемника.

— Ты сделал всё правильно, об остальном позабочусь сама.

— Да госпожа, как прикажете. — сделав низкий поклон в знак уважения, слуга бесследно пропал из виду.

Речь шла о бандитах, которые напали на принцессу по дороге в Когурё. Девушке сразу стало ясно что всё было запланировано матерью Чон Чун Хо . Так же раскрылась тайна о безумии Хван Со Хён. Всё то, что первый император так долго скрывал о своей жене, вышло наружу. Женщина не хотела отдавать любимого сына кому-либо. Она считала что наследник должен принадлежать только ей. Узнав всю правду об императрице и планах на дочь императора Корё, девушка не рассказывала императору, а решила действовать самостоятельно.

Прошёл целый месяц, к торжеству всё приготовлено, Чун Хо с нетерпением ждал свою невесту возле алтаря, но та не подавала даже знак своего присутствия в помещении.

— Где принцесса? До церемонии считанные минуты.

Слуги в панике хватились проверять покои молодой госпожи, но они оказались пусты. Все наряды, украшения, все пропало.


“ Мой дорогой генерал, свет очей. Только ты способен разжечь огонь в сердце, лишь тебе подвластна и покорна моя душа. Прошу вызволи меня из жестких оков этого чёрного государства, убереги от хитростей и ненависти императрицы. Не сыскать мне на этой земле счастья, если рядом не окажется плеча любимого генерала.

Ваша на веки, принцесса Чи Ён.”


Когда поднялась суматоха, стало известно, что принцесса тайно написала молодому генералу и бежала вместе с ним. Данный поступок император Чон Тонмён воспринял как мятеж и обман, беспрекословно объявляя войну Корё.

Наступили кровавые времена для обеих стран. Бедствия и разрушения повлекла за собой война. Пожары проглатывающие на своём пути дома мирного населения, убийства, раздор. Разве этого хотели правители?Никто не в силах прекратить начатую борьбу. Вражда между двумя государствами продолжалась многие века…

.
Информация и главы
Обложка книги Жестокий дворец: Ветер раздора

Жестокий дворец: Ветер раздора

Леся Квиткова
Глав: 5 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку