Выберите полку

Читать онлайн
"Фима - король хаоса!"

Автор: Игорь Лебедевъ
Фима и 11 сентября.

Фима и 11 сентября.

Случилось так, что Фиме пришлось в тот самый день, который потом назовут Судным и другими не менее страшными именами - 11 сентября, вылетать из Нью-Йорка в Москву. Учитывая разницу по времени с Москвой, с Фимой из наших никто не созвонился, билет он брал сам в Нью-Йорке, и даже наши секретари не знали номер рейса, которым летел Фима. Наш Нью-Йоркский офис тоже ничего вразумительного сказать не мог. Тем более, что пару часов спустя уже Никто Вообще Не Мог Ничего Сказать! Начался настоящий хаос! Связь не работала. В интернете нельзя было получить сведения о вылетевших из Нью-Йорка пассажирах, а уж тем более о рейсах, которые отменили, о самолетах, которые «развернули» в воздухе, о взорванных авиалайнерах. Тем более о жертвах чудовищных, невиданных доселе миру терактов! В общем, мы, наш офис и руководство потеряли Фиму из виду и вручили его судьбу Провидению. Мучительно тянулись часы. Прошли сутки с момента исчезновения Фимы из виду. Начались вторые. Шутка ли говорить об унынии, напавшем на наш офис. Ведь Фима, не смотря на свое природное «раздолбайство», был мотором и сердцем нашего небольшого офиса!
И тут произошло Чудо! В середине вторых суток Фима неожиданно появился в офисе, налегке, без багажа, в одном пиджаке. Куртка и багаж где-то в суматохе потерялись. Все набросились с расспросами. Оказалось, что рейс, на котором летел Фима, был последним, который авиадиспетчеры выпустили из Нью-Йорка. Затем начался Хаос! Тем не менее, самолет посадили в Лондоне. Во избежание чего-то… Чего, уже не важно. Затем неразбериха в Хитроу. Быстрый выход из положения: Поезд «Лондон-Париж», туннель под Ла-Маншем. Париж. Самолет: Париж-Берлин. Дальше: Берлин-Москва. Ура! Фима здесь, в Москве!
В тот день все уже больше не работали. Облегчение, конец ожиданию, радость от такого чудесного выхода из казавшейся безнадежной ситуации – все сразу навалилось и набросилось на нас всех. Мы сидели за большим столом в кабинете Фимы, выпивали и закусывали. Выпивали, не чокаясь. Ведь погибли люди….

.
Информация и главы
Обложка книги Фима - король хаоса!

Фима - король хаоса!

Игорь Лебедевъ
Глав: 4 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку