Выберите полку

Читать онлайн
"Убей их всех"

Автор: S. Alex
АВТОРСКОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ

Пара слов перед началом.

Во-первых, мне понравилась книги не про обычных системных героев, а с подключением их еще и к рулетке (способностей, предметов и всего, что в голову взбредет).

Во-вторых, интересной идеей является извлечение карт умений, навыков (да вообще любого лута) из окружающих или из жертв.

В-третьих, лично мне больше нравится наблюдать за похождениями отрицательных персонажей.

В своем творении я решил совместить эти три идеи, насколько это возможно в условиях адекватной логики повествования. При этом при всем возникла необходимость урезать традиционного для подобных книг осетра. Иначе герой почти моментально становится круче вареных яиц, что мне категорически не нравится. Какой интерес каноничному богу игр или системе симуляции виртуальной реальности в игроке - нагибаторе? Нет, он должен страдать и превозмогать. Хоть сколько-нибудь. Так что эти механики по ходу пьесы несколько извратились, и что же в итоге у меня получилось – судите сами.

Хотите - верьте, хотите - нет, но сама идея книги зародилась под влиянием классики. Под влиянием игр серии GTA. Под влиянием «Преступления и наказания» Федора Михайловича - тоже наше все -Достоевского. Мне стало интересно вообразить - что будет, если обычную «тварь дрожащую» типичными средствами литрпг превратить в «тварь, право имеющую». Да еще и с наделением этой твари суперсилами, и помещением её в ситуацию обязательного их применения во вред окружающим. Родион Раскольников – суперзлодей, может и раскаивающийся в чем-то, но не останавливающийся в своих убийствах, а делающий их все больше и больше. Как вам?

Заранее прошу не воспринимать героя и его действия на полном серьёзе. Хотелось показать персонажа, у которого сорвало все краны. Показать человека, попавшего в условия отмены норм законов, норм морали и способного творить любую дичь, и дичь наглядно поощряемую. Известна присказка, про капиталиста, 300% дохода и готовность идти на преступление ради таких денег. Эта же формула должна работать и тут, когда деньги дополняются еще и виртуальным здоровьем, прибавлением самых разных знаний и умений и будущим благополучием.

Если что, то во всем виновата классическая литература и компьютерные игры серии GTA. Вините её, если что.

После написания первого тома (его черновик закончен и выкладывается по мере хоть какой-то вычитки), я понял, что Витя мой все равно в МС скатился. Но намеченной для себя грани я так и не перешел.

Автор знает, что ему не хватает огромного количества запятых (местами наоборот) и не только, но поделать с этим он ничего не может. Уж по этому поводу не взыщите.

Предупреждение.

Автор не ассоциирует себя с главным героем, не страдает грехами и болезнями, приписанными главному герою. Изначально это скорее собирательный и гиперболизированный образ нескольких дальних-дальних знакомых. Автор категорически не согласен со многими мыслями главного героя, его словами и поступками. Более того, многие эти мысли, слова и поступки им категорически же осуждаются (как бы шизофренично это не звучало). Данное произведение не несет призыва к терроризму или экстремизму. Автор не несет ответственности за чьи-то еще действия.

Все имена, географические объекты и события в этой книге – выдумка, не имеющая ничего общего с реально существующими вещами. Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны.

.
Информация и главы
Обложка книги Убей их всех

Убей их всех

S. Alex
Глав: 36 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку