Выберите полку

Читать онлайн
"Спешите ж..."

Автор: Мила Кротова
Глава 1

– Ты куда?

– На работу, мам. Я уже опаздываю, – проговорила я, надевая туфли.

– Так ты же... – начала мама, но я не дослушала и выбежала из квартиры, хлопнув дверь.

Не особо вежливо с моей стороны, но мне сейчас не до ее нотаций, выяснений и разговоров. Вообще сейчас нет времени ни на что. Каждый день одно и тоже. Вечная спешка, вечная гонка за своими целями и достижениями, вечное убегание от мыслей и тревоги за свою жизнь в работу или в любую деятельность, которая только подвернется под руку.

Лишь выйдя на улицу, я поняла, что слишком легко оделась. Строгий костюм: брюки, рубашка, пиджак, туфли на каблуке. Все как полагается, но надо было хотя бы пальто с собой взять. Туфли были тоже опрометчивым решением при опоздании, как я в них сейчас побегу.

Добежать я смогла только лишь до оживленной дороги. Ловлю машину и сажусь в первую, что остановится. Называю адрес и сумму. Город утопает в пробках, а мне надо быть уже в офисе. Неужели так сложно ехать быстрее, неужели так сложно настроить трафик, неужели так сложно расширить дорогу, чтобы люди могли добираться быстрее до нужной точки.

Странно, что еще начальство не звонит. Обычно обрывает телефон каждые пять минут, крича в трубку: "Где потерялась? Уже должна быть в офисе?" Самое ненавистное в этой работе, что я должна кататься по всему городу с документами, хотя на это существуют курьеры. Уедешь на другой конец города, а тут звонит начальство и говорит: "Совещание через пять минут, должна быть здесь!" Особенно бесит, когда расстояние от моего местоположения до офиса, как от Владивостока до Калининграда.

Всю дорогу проверяла телефон, проверяла заказы, отвечала на сообщения. Не могла даже на секунду отвлечься, чтобы посмотреть, что вокруг меня происходит. Наконец-то доезжаю до офиса, расплачиваюсь с водителем, выхожу из машины. Пока иду к входу, проверяю карманы на наличие пропуска. Не могу найти. Да твою же! Обратно ехать теперь что ли?

Только сейчас замедляюсь и понимаю, что я уже неделю как уволилась. Причем по собственному желанию. Как можно о таком забыть? А вот теперь все мысли, от которых я так бежала, накрывают меня. Я уволилась, полноценной работы нет, думала буду творческой единицей. Угу, клиентов тоже не особо. Ни квартиры, ни своего какого-то места, живу с мамой. Я ведь давно уже не подросток, пора бы выбиться хоть куда-нибудь. Вечная спешка куда-то, а толку никакого.

Странно, что это первое о чем я подумала в последний момент. Да, жизнь моя обрывается прямо сейчас, а мысли летят вот об этом, что я ничтожество в этом мире. Я даже не особо поняла, что произошло. Стояла на светофоре, надо было дорогу перейти, там как раз автобусная остановка. До дома ведь надо как-то добраться. А вдруг слышу удар и даже моргнуть не успела, как меня сбила машина. Видимо, столкновение было сильным, раз их раскинуло по разным сторонам.

Совет напоследок: спешите ж...

.
Информация и главы
Обложка книги Спешите ж...

Спешите ж...

Мила Кротова
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку