Выберите полку

Читать онлайн
"Перерождение в Друида"

Автор: Пётр Джокариев
Начала работы маховика

Ох, моя голова. Такое чувство, что она вот-вот расколется. Где я, и что здесь происходит...?

Задавался я вопросом каждый раз, когда открывал глаза, и был в сознании. Всё, что я видел пред моими глазами в те моменты осознания: были металлические обломки, горящие и уже потухшие очаги огня и вода... А после бездна, и всепоглощающий холод и мрак.

Стук моего сердца каждый раз приводил меня в чувство, я видел всё туже тёмную гущу и мглу, от которой, казалось, нельзя было ни спрятаться, ни скрыться.

Шло время, много времени, казалось, будто прошла уже вечность. Я не мог говорить и дышать, мог лишь думать…

Память потёрлась этой вечностью, и из памяти я лишь помнил свою семью, своё имя и то, что у меня есть какая-то цель, или же какое-то незаконченное дело. Благодаря тому, что в груди постоянно что-то пыталась меня пробудить, будто направляло и кричало мне, что надо идти, я открыл глаза.

Ч-что?..

— Невольно проронил я, инстинктивно.

Пред моим взором открылось несветлое голубое небо, не серо пасмурная погода, да и не конец света в конце концов. Пред моим взором приоткрылась картина ярко-фиолетового цвета, с голубоватыми облаками, всё, что я видел, буквально плыло по моим глазам, и казалось, вгрызалась в память настолько, будто я годами помнил то, что увидел пару секунд назад. Решив, что это всё — сон, я осознал, что смогу проснуться, но казалось, что я не спал, а просто столь же вечно проводил своё существование в истинной пустоте, которую никогда более не забуду.

«Надеюсь, когда я открою глаза, всё будет как обычно, и это будет лишь моим воображением и сном». – Промыслил себе же и уснул.

.
Информация и главы
Обложка книги Перерождение в Друида

Перерождение в Друида

Пётр Джокариев
Глав: 19 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку