Выберите полку

Читать онлайн
"Рыжий."

Автор: Дед Скрипун
Глава 1

«Рыжий, рыжий. Конопатый». Какой же я конопатый. Что-то ты не то сказал. Рыжий да, а конопатый…, это уж уволь. Какие могут быть конопушки на шерсти. Я же котенок.

Держит перед лицом, смотрит на меня, улыбается в усы. Странный, добрый, а запах от него, так и рвется «мурлык» изнутри. Слегка потом и слегка табаком. Нет табак я не люблю, если бы кто другой, то я бы вырвался, но тут другое дело, тут свое – родное. Даже приятно.

Хорошая семья мне досталась. Я когда первый раз увидел, растерялся. А как по-вашему? Сразу столько людей, и все на тебя смотрят, и руки тянут. От куда мне было знать, что они погладить хотят? Ну я и встал горбом, шерсть поднял и зашипел, мол: «Не трогай оцарапаю!», а они смеяться начали, ну меня и отпустило. Самому смешно стало. И чего испугался? Они же добрые.

Мама. Это же воплощение радости и любви. Теплая, мягкая, добрая. Она даже целует меня в шею, когда, конечно, папа не видит. Он строгий, и ругает ее за это.

Строгий – смешно. Это он-то строгий? Вид у него такой, а сам украдкой, мне кусочек колбасы отдает, на завтрак. думает никто не видит, чудной.

Трое деток. Два мальчишки – хулигана, и дочка – куколка. Мы с ними играем. То в прятки, то в догонялки. Бывает и поцарапаю. Понимаю, что больно, но они не обижаются. Я же не обижаюсь, когда меня хватают, да пеленают, да еще соску в рот пытаются запихать.

И вообще у нас полное взаимопонимание, хотя и не разговариваем. Не умеют они на кошачьем, а я на человечьем. Ну для любви слова не нужны. Пальцем погрозили, значит нельзя, улыбнулись, отлично, можно дальше продолжать бедокурить.

Я о ноги потерся и бегом к мисочке, значит есть хочу, у лотка сел, мявкнул, поменяй, не люблю я в грязное, потом вылизываться замучаешься.

В общем счастлив я. И они счастливы. Об этом не надо говорить, это видно и так.

.
Информация и главы
Обложка книги Рыжий.

Рыжий.

Дед Скрипун
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку