Выберите полку

Читать онлайн
"Хроника смерти"

Автор: Анастасия Бувáль
Биография

Меня зовут Слава Красильников. Это мой походный дневник. Думаю, стоит рассказать о себе поподробнее.

На момент написания этих строк у меня есть только зеркало. Читателю будет полезно хотя бы примерно понимать, от чьего лица идет повествование. У меня довольно длинные огненно-рыжие волосы, постоянно собранные в хвост. Хотелось бы подстричься, да времени не хватает. В мои двадцать два на лбу проступили морщины, потому что постоянно щурюсь, смотря в прицел. Под карими глазами синяки от недосыпа. Стараюсь отрастить бородку, но с ней дела обстоят хуже, чем с волосами. В рюкзаке у меня лежит толстовка маскировочной расцветки, а сейчас на мне черная футболка, армейские штаны, берцы и шарф, чтобы прятать лицо от бандитов. Эти черти мне уже и прозвище придумали - для них я Берсерк.

Родился я двадцать третьего июля две тысячи двадцать седьмого года в городе, на обломках которого было построено много лагерей, но все они прекращали свое существование из-за битв между собой. Сейчас же это место предпочитают обходить за километр, поскольку там обосновались бандиты. Жалко, что мой родной город превратился в это…

Отец мой был мужчиной серьезным. Увидеть улыбку на его лице было редкостью, но со своей ролью кормильца справлялся отлично. Я никогда не считал его плохим, и запомнился он мне как самый лучший папа в мире.

В свободное время отец учил меня стрелять и брал с собой на охоту. Я ясно помню, как мы с ним шли по лесу и заметили лося. Для шестилетнего мальчишки он казался огромным. От страха я спрятался за отца. Он потрепал меня по волосам и, прицелившись, завалил животное. В тот день я в последний раз видел его улыбку.

Мать я запомнил плохо, может потому что она часто задерживалась допоздна на работе или потому что считала меня позором семьи. Точно не вспомню, но единственный раз, когда она меня похвалила - когда я принес ей бутылку вина. Как бы то ни было, но хорошей матерью ее не назовешь, но все же мне иногда ее не хватает. Все таки не ненависть закалила меня, и, может, поэтому я выжил в этом мире.

.
Информация и главы
Обложка книги Хроника смерти

Хроника смерти

Анастасия Бувáль
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку