Выберите полку

Читать онлайн
"Пепел Любви / Любовь Демона и феникса."

Автор: Нели Смирнова
Появление короля демонов через тысячу лет

Тысячу лет назад мир еще не был поделен на три мира. Это был великий мир. И правил этим миром лишь один король. Он был мудр и справедлив к своему народу. Небожители почитали его и верили, что в следующей жизни он станет богом. У короля было два сына.
О великодушии и доброте первого принца слагали легенды.

А второго принца старались даже не вспоминать. Он был позором этого мира. Практиковал темные искусства, общался с демонами, и не следовал правилам. Ходил даже слух, что он ненавидел старшего брата и всячески ему мешал. Король закрывал глаза на проступки второго сына, надеясь, что тот рано или поздно одумается и возьмётся за ум. Но этого не произошло. В день рождения первого принца, второй принц убил короля. Он сверг своего отца с престола, поднял восстание в столице и привел демонов к власти. И стал Королем Демонов. Его разрушительная темная сила могла стереть государства с лица земли, обратив их в пепел.

Это был не кто иной как Цзунь Мо. Он подчинил себе весь мир. Небожители боролись до последнего, стараясь уничтожить его, проигрывая. Но вдруг появилась девушка, что смогла остановить Цзунь Мо, и запечатать его в древней ловушке сновидений. Спокойный мир что она подарила, сохранился тысячу лет. И уже все позабыли о разрушениях что когда-то творил король демонов, как и о нем самом. Только в легендах и песнях остался след тех времен...

"Наше время"


Божественная гора Шэньцзиэ


Я уже и забыла, как когда-то была человеком. Я, Ли Фэн, прожила сто лет с небожителями, став третьей ученицей Бога Огня. Потерявшую родителей еще в детстве и скитавшуюся по улицам, меня нашел мой учитель Янь Шэнь. Он взял меня под свое крыло, воспитывая как родную дочь. Его сильная духовная энергия и волевой характер не позволял никому сомневается в его поступках и решениях.
Что не скажешь обо мне. Я хоть и являлась его ученицей, но не имела огненного ядра в своем теле. Из-за недостатка духовных сил, мне с трудом удавалось зажечь огонек на простенькой свечке.


Другие ученики небожителей унижали меня при каждом удобном случае, как только я попадалась им на глаза. Но меня это не особо волновало. Ведь мой любимый небожитель Гуань Мин, помогал мне с практикой. Я влюбилась в Гуань Мина когда он спас меня от демонической сущности, что пролезла во владения небожителей. Он протянул мне свою изящную руку с длинными тонкими пальцами и улыбнулся яркой улыбкой. В тот момент я увидела, как свет озаряет мое сознание, и решила что он самый лучший!


- Ли Фэн! Ты опять замечталась о мастере Гуань Мине? Сколько еще можно предаваться мечтам о том, что никогда не произойдет! Ли Фэнь ты вообще меня слушаешь? - нахальный капризный голосок Инь Ци проник в мои мысли. Я медленно открыла глаза и увидела, как её угрюмые карие глаза смотрят на меня с возмущением. Точно, я совсем забыла что мы собирались на праздник.

* Инь Ци - служительница бога войны.


- Инь Ци... не говори мастеру, что я заснула, практику энергию сердца... - устремив на нее жалобный взгляд, я смотрела с надеждой на единственную подругу в этом месте.
- Еще чего! Я не стану жертвовать ради тебя своим наказанием! - Инь Ци сомкнула губы в недовольстве, отклоняя мою просьбу. Но я знала, что она точно не сдаст меня. Чтобы мы с ней не вытворяли, она никогда не предавала нашу дружбу. - Пошли уже скорее! А то скоро начнется собрание Небожителей.


Инь Ци, не медля более, вышла из моей комнаты, намекая тем самым, что не станет больше ждать меня, если я и правда не поспешу. Я быстро схватила алую шелковую мантию и выбежала вслед за Инь Ци...


Лазурное небо, освещала этот грандиозный праздник. А солнце дополняло сию красоту, приближаясь к темной Луне, что была видна днем. Не зря этот день назывался "Свет побеждает тьму".

Небожители явно были рады лишний раз продемонстрировать, гордость за мирное время под их присмотром. Всевозможные цвета разукрасили мантии учеников небожителей. Суматоха, что творилась на главной платформе царства богов, была многим не по вкусу. Но ученики небожителей послушно садились на стулья за большими круглыми столами. Я села рядом с двумя другими учениками небожителя Янь Шэня. И помахала на прощание Инь Ци, что уходила за другой стол, следуя за своими старшими учениками.
Десятки небожителей сидели за самым главным и центральным столом, вино выплескивалось через край их чаш, а задорный смех придавал уверенность и спокойствие. Возглавлял этот праздник небожитель мудрости Бай Маньяо. Резким порывом ветер разносил веселый смех небожителей на многие ли вокруг. Но никому не было дела до игривого ветра в такой знаменательный день.


- Приветствую всех моих братьев и сестер небожителей... - когда все наконец расселись, Бай Маньяо торжественно встал, поднял чашу с вином и поклонился другим небожителям. Он окинул взглядом и другие столы, особенно своих учеников, которых было аж двенадцать. - Также я рад, что ваши ученики послушно следуют путем совершенствования.


Другие боги встали и с почтением поклонились Бай Маньяо, а его ученики хлопали так громко, что заглушали всех остальных.


- Вы знаете, почему мы все тут собрались в этот прекрасный и спокойный вечер. Тысячу лет назад в этот день, мы смогли победить само воплощение зла! Общими усилиями мы заточили Короля Демонов Цзунь Мо в поднебесную ловушку сна! И с тех пор в трех мирах наступили спокойные дни! Так давайте же выпьем за то, чтобы это время продлилось вечно...


Все встали и подняли свои бокалы в небо, желая, чтобы слова Бай Маньяо стали пророческими. Но никто не успел сделать и глотка....

Луна перекрыла сияние солнце. Темный туман стремительно приблизился к платформе в небе. Шепот, ахи и напряжённые взгляды погрузили только что оживленную платформу праздника в тишину.


Из темного облака вышел он. Темные длинные волосы, обрамлявшие его лицо черной короной, развевались на ветру. Глаза, в которых искрилось багровое пламя, с ненавистью смотрели на главный стол небожителей. Черная изящный наряд трепетал от сильных порывов ветра, что принес он с собой.

-Ты... Цзунь Мо? - Бай Маньяо. Выпавший из его рук бокал, со звоном упал на пол, тем самым разрушив воцарившуюся тишину и напряжение в сердцах собравшихся.....

- Всем занять боевой строй! - быстро пришедший от общего шока прокричал на всю платформу Небожитель Войны приказывая всем построится для атаки. Я была уверена, многие не понимали что происходит, до некоторых только доходило кто такой Цзунь Мо. Пронеслись шепотки по округе...


- Тот самый король демонов?

- Дьявол вернулся спустя тысячу лет?!

- Я сказал все перестроится в боевой строй! - с громогласным ревом из-за всех сил повторил свой крик Бог войны. Больше повторений не требовалось, все поднялись и побежали в центр платформы, где главные небожители формировали призыв защитного поля. Золотое сияние мощным ударом резануло в голубое небо. Вокруг всей столицы царства Богов, заволокло золотая пленка, защищая от любой атаки. Но Цзунь Мо не спешил нападать. Уголки его губ перешли в ухмылку когда он смотрел на хаос созданным им же.

- Ты думаешь одолеть меня такими слабыми учениками, которые даже не способны выполнить приказ с первого раза? Как же наивно с вашей стороны! - не давая нам больше возможности что либо предпринять, рука Цзунь Мо стремительно поднялась и темная энергия волной сбила всех с ног. Устояли только Небожитель войны, Бай Маньяо - На этот раз я просто пришел засвидетельствовать свое возвращение. Но видно что вы мне не рады....

Учитель, Бай Маньяо, и бог войны, одновременно сотворили заклинания и ударили в Цзунь Мо. Атака разных цветов полетела в него, не дав тому договорить. Но тщетно, их заклинания и на метр не приблизились к Цзунь Мо, не нанеся ему и капли урона. Смех демона лишь подтвердил это.

- Ха-ха...Вы хотели меня уничтожить, таким слабыми заклинаниями? - Цзунь Мо раскрыл высокомерно руки и продолжал смеяться. Но его смех прошел так же стремительно как и его глаза наполненные презрением, не сменились на гнев. - Слушайте мои слова и запоминайте. Я Цзунь Мо, король демонов, что был заточен в ловушку сна, вернулся! И больше у вас не будет спокойного дня. Я заставлю вас пожалеть о том что произошло в тот день! Скоро ваш так любимый спокойный мир погрузиться в хаос!

Договорив свою речь Цзунь Мо пропал в темной завесе портала...Появился так же неожиданно как и пропал...


/Справочник имен/
1) Цзунь Мо: (金) - Золото. (莫)- Безмолвность, Необъятность

.
Информация и главы
Обложка книги Пепел Любви / Любовь Демона и феникса.

Пепел Любви / Любовь Демона и феникса.

Нели Смирнова
Глав: 4 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку