Выберите полку

Читать онлайн
"Твое вино разбавлено…"

Автор: Светлана Роан
Пролог

Пролог

В сумрачном углу влажной, затерявшейся в густых зарослях, пещеры, тихонько потрескивал огонек костра, отбрасывая на каменные стены странные, извилистые тени. Вдруг одна из них увеличилась в размерах и заклубилась чернильным облаком вокруг тлеющего очага, застонала, заохала протяжно, постепенно обретая материальные очертания темной человеческой фигуры. Туземный маг низко наклонился над глиняным сосудом, в котором булькали частички особого растения и забормотал. Слова–заклятия, словно тяжелые камни посыпались в воду. Готовое зелье молоденькая, младшая жена колдуна осторожно пронесла в деревню и дрожащей рукой незаметно подлила в чашку белому чужеземцу, а потом смотрела, не двигаясь, как он пьет.

Мужчина выпил все и подмигнул ей. Тоненькая, как тростинка, девушка с испуганно отшатнулась, закрыла лицо руками и убежала прочь.

- Дикая какая, – засмеялся странник.

- Твое вино разбавлено! – вдруг рядом, хрипло проскрежетала темнолицая худая старуха.

- Но, что это значит? – путник удивленно оглянулся по сторонам. Аборигены, только что веселые и говорливые, в ужасе смотрели на него и молчали.

- Что это значит?! – рассердился путешественник.

- Это значит, что ты проклят и скоро умрешь! – злобно ответил ему старый колдун, яростно сверкая черными глазами. Он выступил вперед из черноты и угрожающе сжал в руках суковатую палку.

.
Информация и главы
Обложка книги Твое вино разбавлено…

Твое вино разбавлено…

Светлана Роан
Глав: 39 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку