Выберите полку

Читать онлайн
"Подарки от тещи"

Автор: Дед Скрипун
Глава 1

Было это, или не было? Кто же его знает. Если уж у Гоголя такой случай описан, то почему бы и в наше сумасшедшее время, такому не произойти. Тем более под Новый Год. Во время этого волшебного праздника приходят в наш дом чудеса, исполняются сокровенные желания, правда иногда приобретая специфическую и неожиданную форму.

Вот и этот дом не исключение, вернее правильнее сказать не дом, а квартира. Хорошая, просторная, многокомнатная, купленная недавно, в престижной новостройке. Обустроенная стараниями хозяина немолодого уже, но еще и не старого бизнесмена, далеко не средней руки, для своей молодой красавицы жены. Надо сказать, что несмотря на общепринятые стереотипы, о глупости спутниц олигархов, женщина она была довольно умная, и хитрая.

Был правда у нее один недостаток, о котором не знал супруг. Как бы это выразить помягче... Любила она сильный пол. Нет, наверно неправильно. Мужчин любят все женщины, так же, как и женщин мужчины, и тут нет ничего предосудительного. Так богом устроено, ради продолжения жизни. Исключения составляют, только если извращенно ориентированные особы, но речь сейчас совсем не о них, а о количестве этих самых глав домов.

Любвеобильная Маша обожала мужчин и ее сердцем, и телом владели многие из них. Ну вот не могла ее душа смириться с однообразием. Сердце женщины сразу принадлежало:

Секретарю-референту из офиса мужа, Станиславу, субтильному блондинистому юноше, очки которого, с огромными карими глазами, на выкате, в купе с мясистым длинным носом, почему-то очень сильно будоражили воображение.

Слесарю Васе из ЖЭКа, с прошлого места проживания Маши. Брутального брюнета самца, с похабной татуировкой на кубиках пресса: «Ключ от дамских сердец», и стрелочкой, показывающей на этот самый ключ, с голубыми наглыми глазами на лице, и постоянным желанием выпить, закусить и развлечься.

Ну и конечно же нового соседа Егора, живущего напротив, и отправившего свою законную жену в деревню к маме, ухаживать за теряющей память, и в силу этого, пытающуюся постоянно куда-то удрать из дома, старушкой. Застенчивый муж-семьянин, на которого был положен затуманенный мечтами распутства глаз, но который никак не поддавался соблазнению, и это особо сильно будоражило нескромные желания Маши. Его черные волосы, широкие плечи, и глаза распутного кота... «Бррр».

Вы скажете, а как же муж? А что муж? Муж он и есть муж: добытчик, кошелек, медвежонок. Ну и иногда, когда не очень на работе устал, то и для разнообразия подойдет. Не оставаться же из-за такой сущей ерунды на улице, без денег и работы.

На Новый Год медвежонок Коленька, (так звали мужа нашей героини), сделал своей Машеньке подарок. Уехал с друзьями, придурками на охоту. Ну а как еще назвать тех, кто в такие светлые праздники едет стрелять бедных зайчиков? А если зайчих?.. То тогда дура она.

Чмокнув на прощание в щечку, положив на стол кредитку, что бы не скучала, подхватив брутальный рюкзак, и чехол с ружьем, укатил на персональном водителе восвояси, оставив бедную женщину, и озадачив ее выбором, кого пригласить, и с кем провести время?

Выбор, естественно, пал на Егора. Ну ни как пылающее сердце Маши, не могло согласиться с отказами этого упрямца.

«Зазеркалив» губы и прическу, встряхнув и расправив откровенное декольте, она вдавила кнопку звонка, в металлическую соседскую дверь. Долго ничего не происходило, и женщина уже собралась уходить, когда наконец замок звякнул, и в приоткрытую щелку выглянули сонные глаза.

— Это вы? — «Ну что за невежество? Конечно. Кто же еще придет к тебе за два часа до праздника, такой красивой и доступной». — Простите уснул.

— Как можно?.. В Новый-то Год?.. Хотя как я вас понимаю, вы же один... Вот и я одна осталась. Муж уехал. Может отпразднуем вместе? У меня шампанское, салатики, и торт. Заодно и мешки в спальню мне перенести поможете. — Многозначительно улыбнулась она. — До сих пор в коридоре, с переезда с барахлом стоят, мужу все некогда, прислугу еще не наняли, а вы мужчина сильный... — Она замолчала в ожидании правильного ответа: «Я всю жизнь мечтал об этом!».

— Извините меня ради бога, устал очень, не до празднования мне. Усну за столом. — Гад захлопнул перед носом дверь. «Хам! Ну и катись ты. Можно подумать, замены не найду», подумала она, и наманикюренный палец пробежался писком по сенсору экрана смартфона.

— Котик, мой придурок укатил на охоту. Мне скучно, и я как Снегурочка таю. — Басок в телефоне что-то радостно хрюкнул, и Маша в ответ улыбнулась. — С нетерпением жду. У тебя полчаса.

Она как раз успела сходить в ванну, и поправить постель, когда радостный звонок раздался в двери.

Какой мужчина! Какой нос, это же признак истинной мужественности! Станислав, это именно то, чего ей сейчас не хватало. Не снимая пальто, они слились в страстном поцелуе.

— Погоди, — отстранилась она, — не спеши. У меня предложение. Давай откроем шампанское, и отпразднуем Новый Год в постели. Встретим бой курантов наслаждаясь друг другом.

Восхищенное: «О, да!», и звонок в дверь, слились во едино нервной дрожью, пробежав холодком по плечам любовников.

— Ты же сказала он уехал? — Зашептал треснувшим голосом Станислав.

— Это не он. — Подсматривая в глазок, тихонечко ответила Маша. — Минуту, я не одета. — Громко крикнула она в дверь, и вновь перешла на зловещий шепот. — Быстро лезь в мешок.

— Но там какие-то тряпки, я не помещусь. — Станислав с сомнением потрогал пыльное место своего будущего заточения.

— В угол их вытряси, и залазь. Если он тебя увидит, то голову открутит. Мне тут скандалы не нужны. Еще полиции и протоколов не хватало.

Ткань узлом завязалась над головой, и мужчина притаился, слегка подрагивая от страха.

— Машуня!!! Я видел, как твой тюфяк с деньгами укатил, и тут же к тебе. Только за конфетами в лавку заскочил не на долго.

— Ты что, следил? — Она скосилась на подрагивающий мешок.

— Конечно. Я же знал о его страсти умотать на охоту под Новый Год. Как я мог пропустить такой момент. Мы же с тобой знакомы сто лет.

— Раздевайся. — Как-то неуверенно кивнула она на вешалку. — Проходи.

Едва счастливый Василий скинул пуховик, как вновь раздался звонок.

— Ты кого-то ждешь? — Его глаза налились вопросом и ужасом, — или твой передумал зайцев стрелять?

— Черт,.. — выругалась она, вновь припав к глазку. — Ну как не вовремя... Я же тебе дураку предлагала,.. — она повернулась к ничего не понимающему гостю. — Это сосед. Лезь в мешок, тот, что посередине, барахло в угол вывали. Увидит тебя, мужу расскажет, а ты того знаешь, обоих в бетон закатает, у него не заржавеет. Бегом полезай, и там замри, и жди, я что-нибудь придумаю.

— Сосед? — Она сделала удивленные глаза. — Вы же собирались лечь спать?

— Расхотелось, — застенчиво улыбнулся он. — Подумалось что-то... Ваше предложение еще в силе? Я тут бутылочку неплохого шампанского прихватил. — Он прошаркал домашними тапочками к дверям зала. — А у вас уютно. Давайте помогу мешки в спальню отнести, вижу, что тяжелые они.

— Нет, нет, нет, что вы, спасибо, как-нибудь в другой раз. — Маша похолодела, представив, что произойдет если сосед выполнит ее недавнюю просьбу. — Проходите, присаживайтесь, я через минуточку, — пригласила она гостя, махнув рукой на накрытый стол, и пнув незаметно, шевельнувшийся мешок с Василием.

И тут, в четвертый раз, загромыхал по нервам звонок входной двери.

— Заинька, открывай, я ключи дома забыл. Сюрприз!

— Муж! — Едва не рухнула без сознания бедная женщина. — Это конец, — она подняла полные отчаяния глаза на Егора. — Пожалуйста, полезайте в мешок, только в тот, что справа, остальные умоляю не трогайте. Вы не представляете какой у меня Николай ревнивый, да и вашей жене не понравится, что вы с соседкой празднуете. Умоляю. Побыстрее...

Поначалу Егор не понял, чего тут особенного, что сосед к соседке зашел, поздравить, но потом подумал и решил, что его Нине не особо понравиться такое время провождение ее мужа, да и с соседом выяснять отношения не хотелось бы. Он вздохнул, высыпав тряпки из мешка, в тот же угол, где валялись остальные вещи, и молча полез в пыльную тюрьму.

— Что случилось, милый? — Глаза женщины улыбались, а голос дрожал. — Ты вроде охотиться собирался?

— Передумал. — Улыбнулся он. — Чего-то с тобой захотелось отпраздновать. Как током пробило: «Я развлекаюсь, а моя голубка дома одна», — не поверишь... совесть мучить начала. — Он кивнул на кучу тряпок. — А это что?

— Скучно было, решила разобрать. Не обращай внимания. — Она пыталась выглядеть невозмутимо.

— А чего тогда мешки полные. — Удивленно посмотрел муж на три холщовые горки.

— Ну ты же знаешь, что моя мама из деревни всегда какие-то подарки присылает, вот доставили от нее посылки, минут пятнадцать назад. Я даже не смотрела, что там.

— Так давай глянем. — Все замерло в душе Маши, и страхом скатилось куда-то вниз. — Хотя? Что там может быть хорошего, опять какое-нибудь деревенское дерьмо. — Надежда на лучшее возродилась в душе женщины.

— Пойдем лучше к столу, мой медвежонок. Пусть стоят, потом выброшу. — Заискивающая улыбка растеклась слащаво по губам жены.

— Иди, я разденусь и подойду. — Улыбнулся он, любуясь красивыми изгибами удаляющейся фигуры Маши.

Николай скинул дорогой охотничий камуфляж, аккуратно повесил его на плечики вешалки, и уже было начал разуваться, но задумался. Посмотрел на огромные мешки: «Что же там такое?»

Носок сапога врезался с хрустом в бок одного из них.

— Хрю. — Ответил мешок.

— Вот дура тёща. Зачем нам свинья в квартире? Как учудит что-то, так хоть стой, хоть падай.

Сапог чавкнул и воткнулся в бок следующего мешка.

— Мяу. — Откликнулся тот.

— Ну тут хоть смысл есть. Кот при новоселье не помешает. Однако голос хриплый и мешок здоровый, Мейн-кун что ли? Где она в деревне только такого откопала. А тут что?

И в третий раз сапог врезал по пыльному мешку. Тишина. Что-то твердое. Интересно, что? Второй удар, посильнее сотряс холщовый бок.

— Слушай, мужик. — Неожиданно пробасил со стоном мешок. — Если после второго пинка, никто не ответил, то бить в третий раз уже бессмысленно, и дураку понятно, что в нем картошка.

— Подарки от тещи, говоришь?! — Взревел Николай, третий раз врезав со всей, мгновенно вскипевшей злостью по мешку, — Ах же шлюха ты такая...

Что произошло дальше, оставлю разбираться вашей фантазии, дорогие мои читатели.

С Наступающим вас Новым Годом, и пусть таких мешков не будет в вашей жизни.

.

Книга находится в процессе написания. Продолжение следует…

Информация и главы
Обложка книги Подарки от тещи

Подарки от тещи

Дед Скрипун
Глав: 1 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку