Выберите полку

Читать онлайн
"Закулисье:Игра Теней."

Автор: Elkon Lissa
Глава 1. Смерть брата.

Глава 1. Смерть брата.

Часть первая. Нежданная весть.

Долго шёл дождь в тот день, словно оплакивал кого то.

Нежданно - негаданно, явился он - весь промокший, в плаще с капюшоном, зайдя в комнату он снял капюшон, и свет в комнате упал на лицо мужчины средних лет.

Он пришёл с вестью, сказав:"Он мёртв."

Я спросил:"Кто, он?", - но мужчина не ответил сначала, мужчина выдержал паузу, присел на недалеко находящийся от него стул и на выдохе сказал:"Я был его знакомым.. Я шёл к нему по делу.. На улицу Метрово, ко второму дому ... Мы договорились, что посмотрим в окно в это время, это было сделано в чтобы сохранять некую конфендециальность ... И я увидел убийство.. Убийство вашего брата!.. Чёрт!..", - я продолжал сохранять самообладание, было сложно, потому что эта ситуация до безумства была непонятной. Пришёл какой-то джентльмен в плаще с капюшоном и заявляет, что видел смерть моего брата.. Это до странного непонятная ситуация.. Пока он не сказал следующее:"Квартира 7,второй этаж... Там жил ваш брат... Я сразу вызвал полицию!.. И медиков! Но они не успели..", - казалось, что он хотел сказать что то ещё, но я его прервал, сказав:"Почему вы, уважаемый, уверены, что это именно мой брат?", - задал я странный наводящий вопрос, хоть и смутился от полученной информации ранее. Он ответил:" Не шутите, мистер Нормингтон, все знают вас, и вашего брата Нормингтона! Он же великий писатель! Как его можно не знать?!.. ", - нервно он произносил эти слова, иногда крича. Я же решил позвонить в полицию дабы во всём убедиться, так сказать, лично.

-Алло, это полиция?

-Да, что случилось?

-Я хочу узнать, не поступал ли вам звонок о убийстве на улице Метрово у второго дома, на втором этаже, в 7 квартире?

-Поступал

-И что? Что стало с хозяином квартиры? Он жив?

-А, извините, вы кто?

-Я старший брат пострадавшего! Ответьте на вопрос! - я потерял самоконтроль и начал кричать на сотрудника полиции.

Кажется полиция отследила мой номер и выяснила, что я - это я.

-Извините, что не связались с вами раньше... Но ваш брат мёртв..

Раздались гудки с моей стороны, я повесил трубку.. Находясь в сильном шоке я долго молчал и не мог поверить в происходящее, я просто не мог поверить в это...

-Чёрт.. За пролитую кровь я никогда не прощаю! Я найду их! Обязательно найду! Пусть начинают мылить шею! - Я всё это говорил сам себе, пока меня не окликнул тот незнакомец в плаще:"Мистер Нормингтон? Как вы?..", - я решил сначала промолчать, решаясь как бы ответить, а потом ответил следующее:" Честно, никак, вы можете меня оставить? Мне надо всё обдумать".

-Хорошо, тогда я вам оставлю свою визитку и покину вас.

-Всего хорошего, мистер - посмотрел на визитку и продолжил:"Черникорн."

Как вышел мистер Черникорн я закричал:"Ааааа! Черт!... @#@#,@@@##! (@#-нецензурные слова)

Находясь в таком плачевном состоянии, я даже не знаю как его описать, я пошёл на кухню, я хотел взять нож и перерезать себе всё, что можно было и нельзя. Я так ненавидел себя. Я начал выкидывать на пол всё подряд. Всю посуду, что попадает под руку - выкидывал. Мой брат.. Нет!.. - начал я крича рыдать... Я хотел умереть, но моя попытка суицида не увенчалась успехом. Я слишком слаб даже для этого!..

Я сполз по стене на пол, я выбился из сил. У меня не было сил даже на эмоции.

-Чёрт, какое жалкое зрелище.. Как же я слаб.. Я не знаю, что чувствовал мой брат во время смерти и что хотел бы почувствовать. Я не знаю.. Поел ли он перед смертью или нет.. Чёрт.. Сначала родители, а теперь и брат... Я остался один... - ударил я кулаком со всей силы по разбитому стеклу, что лежало на полу после того как я разбил стеклянную посуду.

Очевидно, что я разбил кулак почти вдребезги, но на тот момент мне было не до этого. Я не чувствовал ничего кроме того, что внутри. А внутри только боль, сожаление и отчаяние... Я захотел закурить.. Достал сигарету, закурил.. Смотрю на окно на моей кухне, в котором был прекрасный лунный дождь и печальный лунный свет. Они как будто проважали моего брата в мир иной. Я пусто улыбнулся и встал. Подошёл к окну и посмотрел на себя.

Изуродованное лицо, взъерошенные волосы, красные глаза и кулак весь в крови.. Мне нужна была первая помощь, которую я не мог оказать себе в том состоянии.. У меня в голове всплыл вопрос:"Почему брат умер..?", - затем второй:"За что он умер?", - а там и третий:"Брат бы упокоился с миром, если бы я нашёл того человека, что убил его?". Я докурил сигарету, и захотел выпить вина, но у меня лишь один бокал, подаренный братом, остался цел. Я всегда убирал его в самые дальние углы на кухне, ведь это был единственный подарок брата, и я его хранил. Я налил себе вина и продолжил пытаться ответить на те вопросы, что у меня всплыли в голове.

В тот момент, когда я размышлял об этом ворвался в комнату мой старый приятель - Тернóпель. Тернопель - это его прозвище, ему его дал я потому, что он шёл тернистым путём, но всегда не отчаивался и шёл вперёд, словно песню пел. Настоящая его фамилия - Кронтон, а имя - Никер. Кронтон Никер, так звали моего приятеля. Он был председателем крупной компании Кинглофт, поэтому он был властным, но весёлым, хладнокровным, но иногда с детскими глазами и мыслями. Именно поэтому он мне и нравился, не такой как все.

-Никер, какими судьбами?..

-Рехтер, приятель, я слышал.. Что твой брат...

Я прервал его и ответил:"Да..."

-Значит, что это правда...

-Рехтер, я знаю, что ты чёрствой натуры, но..., - он замолчал и посмотрел на меня ещё раз. Я понял, что он увидел мою кровь, которую я пытался спрятать, чтобы он не волновался. За этот час я пережил отрицание, гнев, депрессию и принятие всех обстоятельств. Я собирался с силами, что бы улыбнуться и сказать Никеру, чтобы тот не волновался, но он меня опередил.

-Рехтер!

-Что?..

-Что с твоей рукой? Только не говори мне, что..

-Да.., - поспешно я ответил на вопрос.

Он резко встал и побежал ко мне в туалет за аптечкой. Дорога к туалету проходила мимо кухни.. Он остановился, подумал пару секунд и пошёл дальше в туалет. Вернувшись он оказал мне первую помощь и мы продолжили.

-Никер, - сказал я первым, - ты не ответил на вопрос.

-А.. да.. Я пришёл, чтобы помочь найти убийцу твоего брата.. Думаю, что ты явно не против.

Вы вероятно спросите у меня, что с какого перепугу он хочет мне помочь? Так я отвечу, что он мне должен по гроб. В прошлом, мы часто с ним путешествовали вместе, соответственно, путешествие равно опасность. Так и произошло. Я спас его, когда находился сам в чрезвычайной опасности.

Я выдержал минутную паузу и сказал:"Не против, Никер, не против, но..", - и тут он меня прервал:"У меня есть зацепка", - сказал он уверенно, как будто он точно знал что то.

-Что за зацепка и насколько она достоверная?

-Во-первых, соседи видели некого мужчину одетого в чёрный и явно не дешёвый смокинг, и на удивление он зашёл в дом сухим, а это значит, что он приехал минимум на машине и с зонтом.

Во-вторых, камера видео наблюдения засекла, что к дому твоего брата подъехал чёрный порш, кажется это Cayman s, если я не ошибаюсь.

-То есть, ты хочешь сказать, что убийца моего брата явно не из бедных?

-Верно, - сказал Тернопель.

-Ладно, давай с этим позже разберёмся..

Часть вторая. На пути к истине.

Позже мы с Никером решили поехать в участок. Никер и там имел широкое влияние, он имел влияние не только в полиции, но и в других спецподразделениях, по типу ФСБ. Нам предоставили материалы дела. Мы начали рассматривать всё тщательнее, всматриваясь в каждую деталь. Мы заметили, что тело лежит неестественно. Это довольно интересно. Тело лежало на боку. Я заметил, что был произведён удар по голове моего брата тупым предметом. На следующем снимке было видно кровь на стеклянной табакерке. На вид стекло было толстым и твёрдым, также я думаю, что табакерка была тяжёлая. Я всмотрелся ещё раз в снимок с телом и увидел 5 точных удара в тело, а точнее в сердце, в печень, и живот. Я задумался, положил дело на стол, и решил закурить сигарету. Сигарета помогла мне придти в себя и тщательнее рассмотреть ещё пару зацепок. Первая зацепка: под ногтями были замечаны древесные останки от пола брата - это значит, что он пытался сопротивляться после удара по голове.

Вторая зацепка: это разбитый кулак брата, вариантов тут несколько.

Первый: брат пытался сопротивляться и в попытках разбил кулак.

Второй: брат пытался ударить убийцу и у него это получилось, но если он разбил кулак, то это значит, что виновный крепкого телосложения и у него крепкое лицо.

Третий вариант: брат пытался нанести ответный удар, но это у него не получилось и он разбил кулак об что то, возможно об стену или тот же пол. Но тогда следы крови должны были остаться там. Тогда если мы найдём след крови, то сможем просчитать траекторию движения руки, а значит и то, куда он целился. Возможно это нам поможет выяснить примерный рост убийцы. Ещё я заметил, что удары были произведены выкидным ножом, раны оставленные ножом, похожи на те, что могли бы быть, как у ножа, что я подарил брату.. Точно! Когда я хотел сделать подарок брату, то купил ему выкидной нож, я слышал, что он был парным. Вторую пару кому то продали до меня. Видимо та пара досталась убийце. На тот момент, когда мы с Никером рассматривали фото места происшествия, мы не могли поехать на само место происшествия. Поэтому, мы решили отправиться в то место, где я купил тот выкидной нож. Мы зашли не в простой магазин, а в вип-магазин, затем увидели продавца и завязался диалог.

-Здравствуйте! - скудно поприветствовал нас продавец, понимая, что рабочий день будет долгим.

-Добрый день, - сказал Никер, с холодным выражением лица.

Я промолчал.

-О, это вы? - сказал продавец, выжидающе смотря на меня.

-Что..? Ах, да. Это я, - ответил я, скрыв свой взгляд.

-Господин, вашему брату понравился ваш подарок? - спросил продавец, заинтригованно смотря на меня.

-Надеюсь.. - грустно ответил я, опустив взгляд вниз.

-Ладно, что бы вы хотели приобрести на этот раз? - спросил продавец.

-Мы не по этому поводу, - ответил Никер, сделав шаг вперёд.

-Тогда, что вы хотите? - продолжил продавец, с интригой ожидая ответа.

-Мы бы хотели узнать про того человека, что купил первую часть от парных ножей. - ответил Никер.

-Что? Но зачем вам это? - спросил немного возмущённый продавец.

Никер достал фотографию моего брата из своего кармана и показал его продавцу.

-Знаете его? - спросил мой приятель.

-Хм.. Кажется да.. Точно! Это же Кернер Нормингтон! - воскликнул продавец и продолжил, - А что? Что то не так?.

-Да, Кернер брат этого человека, - Никер взглядом указал на меня продавцу и продолжил, - и он мёртв. Мы не можем рассказать всего, но у нас есть подозрения, что Кернер был убит вторым ножом, понимаете? Мы имеем право знать.

-Да, я понимаю.. Но я не могу вам этого сказать, простите, - печально ответил продавец, засунув руки в карман штанов.

-Я вас понял. Позовите менеджера! - прокричал Никер и продолжил, - Живо позовите менеджера!

Продавец немного испугался, но молчаливо позвонил менеджеру. Я не знаю содержание того диалога, но видимо менеджер попросил продавца нас сопроводить в его кабинет. Когда мы зашли в его кабинет, то менеджер сидел на неком диванчике переговоров и попросил сесть нас на противоположный диванчик. Мы сели. Комната была небольшая. Окна были среднего размера, выходящие на вид города. Также было некое место "директора".

-Смешно, этот менеджер думает, что он какой то директор?, - произнёс я у себя в голове.

Это некое место директора состояло из письменного стола из тёмного дерева, тёмного кожаного стула, наград врученных ему, личных фотографий, и пару стопок бумаг.

-Здравствуйте, менеджер. - не очень приветливо и осторожно сказал я.

-Здравствуйте, Рехтер Нормингтон и Никер Кронтон. - произнёс менеджер спокойным и тихим голосом.

Я не много смутившись продолжил:"Раз вы знаете нас, то знаете зачем мы здесь, верно?"

-Верно, - сказал уверенно менеджер.

Никер постучал мне по плечу и я понял, что пора заканчивать играть печальные сцены и переходить к делу. Увидев резкую смену эмоций на моём лице менеджер сказал:"Вы, должно быть, хороший игрок в покер. "

-Верно, но теперь мы перейдём к делу, - ответил я.

Никер молчал, ведь теперь я должен был поработать.

-Чего же вы хотите, Имя, Фамилию? Что же? - ехидно улыбнувшись сказал менеджер.

-Вы знаете чего мы хотим, но и мы знаем, что вы просто так это не скажете, поэтому, - достал я несколько фоток из своего кармана и кинул их на стол, стоящий между нами с менеджером, и продолжил, - у нас есть рычаг действия на вас.

-Что это? - немного нахмурившись и задумчиво произнёс менеджер.

-Это ваша дочь, - Начал я перебирать фотографии описывая, что и где она делает, - Вы должны быть удивлены, но вам стоит быть внимательнее к людям вокруг вас. Приведу простой пример, - тыкнул я пальцем сначала в одно фото, а потом в другое, - это разные дни, разное время и разные действия, посмотрите внимательнее, это точно вы и ваша дочь.

-Нет, это наверно фотошоп, - начал недоверчиво это говорить менеджер.

-Фотошоп, да? - я резко достал и положил на стол красный именной браслет девчонки, затем медленно убирал с браслета руку, - Неважно - фотошоп это или нет, важно то, что это Мира Моккер, так ведь зовут вашу дочь. Можете позвонить дочери и узнать, при ней ли сейчас этот браслет, на что она скажет, что недавно он пропал и она его так и не нашла.

Менеджер резко достал свой телефон из кармана и начал звонить дочери. Дочка взяла трубку.

-Да, папа, что-то случилось?

-Мира! Твой браслет при тебе?

-Нет, а что?

-Где он?!

-Не знаю, он пропал. Я вчера его оставила в гостиной, когда пошла в душ, но когда вернулась его не было. А что? Что такое, папа?

-Я перезвоню тебе позже, дочь.

-Вы были там?! - воскликнул он, ударив кулаком по столу.

-И да, и нет. - спокойно ответил я.

-Что это значит, чего вы хотите?! - продолжил кричать менеджер. На его лице было видно, как он нервничал и злился, но ничего сделать не мог.

-Это значит то, что у нас есть свой человек, что готов прямо сейчас по смс похитить вашу дочь, увезти в лес и закопать там же, - очевидно, что я блефовал, мы не собирались никого похищать и тем более убивать, но в данной ситуации, я хотел, чтобы это выглядело как правда, - Хотите в этом убедиться? - сказал я с жестокой хладнокровностью.

-Д-Да как вы смеете?! - гневно ответил менеджер, попытавшись вскочить с дивана и ударить меня, но Никер опередил его. Мой приятель сделал два показательных удара по животу и лицу менеджера, затем я продолжил.

-Как мы смеем? - хладнокровно ответил я, сцепив ладони в замок.

Менеджер молчал, приходя в себя после довольно сильных ударов моего друга.

-Кивните, если хотите сотрудничать с нами, ведь сейчас были пару ударов по вам, а в следующий момент, это может быть ваша дочь, но только это будут не удары, а ножевые ранения.

Мужчина кивнул.

-Хорошо, тогда, с этого момента, наш диалог будет записан на этот диктофон, - Никер достал из дипломата небольшой диктофон и уверенно, и спокойно показал его менеджеру, затем положив на стол и я продолжил, - думаю, вы догадываетесь чего мы хотим и что вы получите взамен.

-Д-Да.. Вам нужно имя и фамилия.. - уже тихо начал говорить менеджер.

-Верно, - сказал я, - Имя и фамилия, - закончил я и закурил сигарету.

-Тернеп Гонэктер.. Всё? Вы не тронете мою дочь? - сказал менеджер, покручивая своё обручальное кольцо.

-Сначала мы должны убедиться, что вы нам не лжёте. Докажите это и мы не тронем вас, и вашу дочь.

-В ящике.. Все записи о клиентах, - сказал мужчина так, как будто сам себя ненавидел, что сдался. Было очевидно, что он нервничал, и чтобы успокоиться он захотел закурить сигарету.

-М-Можно?.. - спросил менеджер Моккер.

-Да, - ответил я, кивнув ему.

-Вы не тронете меня и мою дочь? - спросил уже более спокойнный мужчина.

Я остановил запись и сказал:" Нет, не тронем."

Я встал с дивана и подошёл к ящику на который указал менеджер, достал оттуда папку с надписью "Клиенты", я показал её Никеру, тот кивнул. Я забрал ту папку и сказал:"Мы уходим."

~Следует продолжение~

.

Книга находится в процессе написания. Продолжение следует…

Информация и главы
Обложка книги Закулисье:Игра Теней.

Закулисье:Игра Теней.

Elkon Lissa
Глав: 1 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку