Выберите полку

Читать онлайн
"Почему это ты?"

Автор: Kris Ptica
Рассказ

Все началось с ноутбука!

Оле её любимый муж, с которым она прожила уже больше пяти лет, на её день рождения подарил ноутбук. Не маленький, не большой, а такой, в самый раз.

Оля и Игорь обожали интернет. Утром, за чашечкой кофе, они теперь вдвоём строчили отзывы на страничках глобальной сети. Общались, заводили себе виртуальных друзей, переписывались со своими родными, были фанатами одних и тех же актёров и певцов.

Ведь они супруги! А как молвит народная пословица: муж и жена одна сатана!

Игорь боготворил Олю, а Оля боготворила Игоря. Такой романтичной, влюблённой, верной во всех смыслах пары, днём с огнём не найти, а вот они на зависть многим, именно такими и были.

Игорь трепетно заботился о своей Олечке, котёночке, малышке, вкусняшке, как он её всегда называл. Баловал её, холил, лелеял, берёг. Оля любила Игоря и всегда его ставила в пример своим подругам, защищала своего «котика», готовила ему блинчики с мясом именно так, как он любил и прочее и всё в том же духе...

Интернет штука странная. В ней находится столько личностей, начиная от живых людей, законопослушных граждан до мошенников, любителей пикантностей и программ чат- ботов. Но ни Олю, ни Игоря это не останавливало. Они в инете жили, ругались, смеялись, смотрели кино, читали книги, новости, слушали музыку...

В один из дней, осенью, кажется, Оля на одной из площадок прочитала интересную статью про женское самолюбие. Автор так залихватски описывал женщин, их недостатки, их ошибки, их манеры себя держать в обществе, не уставая всё это подправлять, как соусом блюдо, словечками обидными до слёз из чёрного юмора.

Оля конечно же не сдержалась и написала такой отзыв под статьёй, что «мама не горюй!»

Довольная собой, она закрыла крышку ноута и легла спать с чувством исполненного дола.

Какого же было её удивление, когда она проводив своего благоверного на работу, с утра, за чашечкой кофе, открыв ноут, увидела ответ на своё сообщение какого- то «перца» под ником 122@result в оскорбительно- унизительной манере. Ну, уж этого она стерпеть не смогла!

«Вы, хам, извращенец, подлец и негодяй!»- написала Оля ему в ответ.

«Вы, вообще понимаете, что пишете или же у вас с головой не всё в порядке?!»- добавила она после мгновенной паузы и фыркнула громко, самодовольно.

Затем она пролистала новости, початилась с подругой, затем приготовила обед, поела, а после снова заглянула на страницу, где обитал этот наглец, посмевший её оскорбить.

У Оли полезли глаза на лоб! Он, этот 122@result ответил ей и так ответил, что она побледнела, окосела от злости и чуть не разбила свою чашечку для кофе.

«Вот ведь, дурак! И как только таких земля носит?!».

Оля решила больше не торопиться и подумать: как ей ответить этому наглецу, чтобы не повадно было. Думала она, думала и придумала.

Такого изощрённого слога, таких эпитетов, таких оборотов речи, ещё интернет- сообщество не знало! Не даром Оля училась на лингвиста пять лет в институте!

Весь день прошёл в переписке с этим 122@result. Оля не заметила, как наступил вечер и пришёл с работы её Игорь.

- Милый, как ты?- с порога спросила Оля,- день был хорошим?
- Да, кошечка моя, сладкая. Очень хорошим. А у тебя, чего носик насупился?- Игорь снял кроссовки и одел домашние тапочки с мордочкой медвежонка, которые ему на день Святого Валентина подарила Оля.
- У меня день так себе,- промямлила она,- с одним тут переписку вела. Столько хамов в интернете, дорогой, ужас!
- И не говори,- поддакнул ей Игорь,- лучше не общайся, если тебе не нравится, а то твоё расстроенное личико меня удручает.
- Да, ну, его!- сказала Оля, имея ввиду интернет,- давай лучше подумаем, как справим Новый год. Хотя до него ещё три месяца, но сам знаешь. Самое лучшее это загодя.
- Конечно, мой, котик! Делай предложение, а я его рассмотрю,- он ей подмигнул.

Оля задумалась. На днях её подруга как- то обмолвилась, что со своим мужем собирается в Дубай в отпуск. А чем же Оля хуже?
- Игорёк, а давай в Дубае отпразднуем этот Новый год?!- у Оли загорелись глаза.
- А как же мама и папа твои и мои тоже?- удивился он.
- А пусть они сами, вчетвером, празднуют. Они одного возраста, интересы у них одинаковые, есть, что вспомнить, тем более знают уже друг друга столько, сколько мы женаты. Вот пусть без нас празднуют,- она улыбнулась,- а мы устроим себе ещё один медовый месяц!
- Я только за!- Игорь обнял жену и чмокнул её в губы.

На этом и решили.

Тут же после ужина сели вдвоём за ноутбуки, каждый за свой, в поисках лучшей турпутёвки в Дубай. Как найдёт один, делится с другим, а тот одобряет или нет. Так они и просидели целый вечер до двенадцати ночи ища лучшие предложения. И конечно же нашли!

Утром, как только Оля проводила супруга на работу, сразу же залезла в соц. сети и не удержалась, посмотрела, что ей написал этот хам 122@result.

То, что она увидела сильно разозлило её. Этот негодяй высмеял её афоризмы, её виртуальный идеальный слог лингвиста.

Конечно же она не осталась в долгу. Кровь Оли кипела, «пена изо рта шла», зато ответ получился на загляденье!

К слову сказать, всю их переписку читали другие посетители странички в интернете и народ разделился на два лагеря. Одни были за Олю, другие за этого хама 122@result. Было жуть как интересно читать их брань, а сам автор статьи, которая распалила Олю, только радовался, потому, что «прочтения» и посещаемость у него зашкаливала.

Снова вечер и снова Оля не заметила, как он наступил.

Игорь пришёл с работы и увидел, что его жена в отвратительном настроении.
- Дорогая, что на этот раз?
- Всё то же!- буркнула она,- ну, почему же люди такие злые?- она чуть не плакала.
- Не знаю, любимая. Я тоже задаюсь этим вопросом, но похоже он требует философского ответа.

Прошёл ещё один день, за ним другой и вот уже Игорь пришёл с работы хмурной.
- Почему, ты, насупился?- спросила она его,- скоро Новый год и мы поедем в Дубай на праздники,- она нежно поцеловала его.

В эту ночь у них был шикарный секс.

На следующий день Игорь пришёл с работы, поужинал и тут же сел за ноут.
- Будешь работать?- спросила его Оля.
- Нет, я тут переписку веду, хочу ответить и закончить с этим. Надоело, спать пора, устал что- то.
- Конечно, дорогой, я пока ванную займу,- Оля зашла в ванную комнату.

После душа она вышла в другом, приподнятом настроении. Заглянув в комнату, она увидела, что Игорь разговаривает по мобильному стоя на балконе, а его ноутбук мерцал голубым светом в полутёмном пространстве комнаты. Оле стало вдруг любопытно, с кем он ведёт переписку. Она же женщина, а женское любопытство это такая штука...

Оля тихо подошла к столу, Игорь её не видел, стоял спиной к ней, и заглянула в монитор.

Вдруг внутри неё все похолодело! На знакомой ей странице, под знакомой ей статьёй, она увидела всю свою переписку с ником 122@result.

И это было страшно!

Игорь оказался тем ненормальным, тем сумасшедшим, который вёл с ней уничтожительную, оскорбительную переписку и это его ник 122@result!

Оля не верила своим глазам! Она схватила мышку и пролистала всю переписку от и до. Сомнений не было! Она инкогнито переписывалась со своим же мужем! Хотя, в «заслугу» Игорю, надо сказать, что у Оли тоже был ник, который ну ни как с её именем не ассоциировался, поэтому понять, кто с кем переписывается, не было ни какой возможности.

Опущу тут сцену, произошедшую между мужем и женой, узнавшим друг друга с другой, нелицеприятной стороны, а продолжу сценой из зала суда.
- При рассмотрении дела о расторжении брака, при отсутствии противоречий с обеих сторон, властью мне данной, суд удовлетворяет ваше обоюдное прошение о разводе,- холодно произнесла судья в зале заседаний.

Да, вы не ослышались! Оля и Игорь развелись и как раз под Новый год! Нет больше любящих друг друга, нет семьи, нет поездки в Дубай на второй медовый месяц!
Ни Оля, ни Игорь не смогли простить друг другу те унижения, обзывания, оскорбления, нанесённые ими же самими, когда они считали, что переписываются с совершенно чужим человеком, инкогнито. Они считали, что скрывая своё имя, лицо, могут безнаказанно выражать ту агрессию, ту нетерпимость и хамство в интернете.

Ведь это соц.сети, а они всё стерпят. Подумаешь, написал грязное ругательство. Подумаешь, оскорбил человека. Никто никогда не узнает, что это сделал ты, ведь ты не видишь глаза человека, которого унижаешь, не смотришь ему в лицо.

Однако и у жизни имеются свои сюрпризы. Быть может там, за бездушным экраном ноутбука, компьютера или мобильного телефона, сидит твой близкий, любимый человек или твои брат, сестра, или же друг, и надо всегда помнить о том, что если ты считаешь, что зашёл под вымышленным ником и творишь, что тебе вздумается, то это не значит, что тебе всё и всегда будет сходить с рук.

Берегите себя и уважайте других людей, чтобы не было потом мучительно больно собирать по осколкам свою разрушенную жизнь.

(все имена и интернет ник вымышленные, любые совпадения прошу считать случайностью)

.
Информация и главы
Обложка книги Почему это ты?

Почему это ты?

Kris Ptica
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку