Выберите полку

Читать онлайн
"Ненаписанный роман. Повесть 5. Лекарство для короля."

Автор: Павел Чагин
Глава 1. Ходовые испытания.

Меня объявили в розыск. Что ж, ожидаемо. Спутники мои почти зализали раны после безумного побоища. Егоров и Синица во всю практиковались в оказании магической помощи. Процесс оказался увлекательным, ибо со знаниями, полученными в мединституте, он не имел ничего общего. Шрам на лице Натали вывели без следа, ребра демониц тоже подлечили. В купе с плотным бандажом эффект удвоился. Орсис хоть и понимала, что стала заложником ситуации, все еще дулась на остальных. Как ребенок, ей Богу…

Шарк Раал полностью восстановила свой функционал и проголодалась. По началу ее кормили консервами, которые закидывали прямо в коробках, но долго это продолжаться не могло. Ей не терпелось опробовать себя в деле. Шестигранные пластины на ее обшивке то и дело переливались разными цветами. Издали, в зависимости от угла зрения и того, как падал свет, обшивка «Черного лезвия» вызывала такие явления как дифракция, дисперсия, и интерференция. Лучи света порой распадались в радугу, отражаясь от пластин. Иногда очертания корабля становились смазанными, словно в тумане. Реже корпус менял яркость, как бы покрываясь темными или светлыми пятнами. Меня осенила одна догадка. Чтобы проверить ее, пришлось заставить Ольгу помыться в ручье. Особым рвением она не отличилась, но пожелание выполнила. Как и следовало ожидать, ее чистая чешуя обладала теми же эффектами.

— Значит мне не показалось? – Я уставился на ее морду в упор.

- Понятия не имею, о чем ты! - заявила она.

Я достал из кармана лазерный целеуказатель и направил на ее шкуру. Поток когерентных лучей оказался достаточным раздражителем для того, чтобы сработал рефлекс. Я не был уверен до конца, но световое пятно, хоть и рассеянное, осветило стену пещеры позади нее. Свет прошел насквозь.

- Ай-ай-ай… Олюшка, ну я же не идиот. И с памятью все в порядке, представляешь? Давай, колись милая, поздно отпираться. Все что хотел, я увидел.

- Умный черт… - фыркнула крылатая ящерка. Поняв, что секрет раскрыт, она вздохнула и растворилась в воздухе. От слова «совсем». Если приглядываться вблизи, то можно было очертания по легкому искажению света. Но в остальном, Ольга была абсолютно невидима.

- Доволен?прозвучало в голове.

- Честно? Я просто в восторге. Нет, правда, ты настоящее чудо!

- Ладно уж чудо… Какая есть, – Ольга сбросила маскировку, и ее морда оказалась в двух сантиметрах от моего лица. Должно быть она не дышала, иначе запах из пасти мог испортить эффект.

- Чудо, чудо… - я погладил ее зубастую морду обеими руками и потрепал за рога. – Я ж тебя насквозь видел.

- Какая оригинальная шутка… - Ольга фыркнула, но с места не двинулась.

Погладив ее еще немного, я убрал с чешуи пару прилипших камней и мелкие песчинки.

- Научишь акулу, и я дам тебе что-то вкусное.

- Что? Ту красную жижу, что была в котле?

- Кое что получше. Девчонкам такое нравится, я точно знаю.

Поняв, что артачиться смысла нет, Ольга прикрыла глаза.

- Сделано. Давай награду!

Как… уже?

Я обернулся. На том месте, где только что стоял корабль, зияла пустота… телепатические способности Ольги начинали меня пугать. Пришлось выполнять обещания и идти в башню. Разумеется, Ольга пошла следом. Достав из ящика пару банок сгущенного молока, я вскрыл их ножом. Вылив густую массу на язык дракона, я отошел в сторонку. Глаза Ольги широко раскрылись.

- Что это, мой господин??!

- Молоко и сахар, - пожал я плечами. – Не уж то понравилось?

Ольга рухнула ан пол и закатила глаза. Ее хвост едва колебался, а заерзали по гладкому полу.

- Тебе что, плохо!? – я не на шутку перепугался. Не хватало еще отравить союзника невзначай.

- Мне хорошо… - чуть слышно отдалось в голове. – Я… кажется это экстаз…. О, мой господин, я готова служить тебе вечно… только не трогай меня сейчас.

- Чего это с ней? – удивилась Орсис.

- Не вынесла моей харизмы. Такое бывает… Пусть полежит немного.

Капитан, зашедший как нельзя кстати, тоже немало удивился.

- Что это с ней, сир?

- Не обращайте внимания. Капитан, готовьте судно к ходовым испытаниям. Сегодня ночью выходим на охоту.

- Как, уже? – разволновался Александр. – Не уж то и вы с нами?

- Только один пассажир. Мне нужна уверенность.

Не смотря на протесты Венге и Орсис, на борт взошли только мы с капитаном. Как только стемнело, Ольга облетела окрестности и дала добро. Шарк Раал, погасив ходовые огни уверенно вышла из пещеры и набрала высоту.

- Вам лучше укрыться в рубке, - предупредил Александр, открывая люк.

- Да, конечно… - Я немного нервничал, и улыбка получилась смазанной.

Надо сказать, что внутреннее убранство корабля тоже претерпело значительные измерения. Рубка стала просторнее, наклон бронестекол изменился, очертания надстройки стали более стремительными. Кроме того, рядом с пультом и штурвалом появились высокие кресла. Я тут же залез в одно из них и пристегнулся ремнями, которые подозрительно напоминали автомобильные.

Корабль резко задрал нос и почти вертикально набрал высоту. Быстро достигнув нижней границы эфира, он завис, вызвав на миг чувство невесомости. В заду засвербело, словно в детстве, на качелях...

- Что она делает?

- Ищет запах, милорд. Как только учует, сразу пойдет в атаку.

Пол под ногами вдруг исчез, заставив сердце стучать быстрее. Следом исчезли стены и потолок. Я инстинктивно вцепился в ремень, чтобы иметь хоть одну точку стабильной опоры. Акула быстро училась. Едва получив наставления от дракона, она применила навык маскировки для охоты.

- Есть! – доложил капитан. – Пиратское судно в десяти километрах к югу.

- Нет, их мы трогать не будем. Пусть ищет дичь.

- Восточнее есть косяк тунца, но там только молодь… Там охотится рыба меч.

- Что за рыба?

- Тоже акула, но другого вида. Шарк Раал она подойдет. Достойный противник.

- Она будет использовать вооружение? – уточнил я.

- Нет сир, это же поединок. Он должен быть честным. И потом, туша останется целой.

- Ясно. Тогда вперед!

Атака не была внезапной. Шарк Раал обозначила себя метров за двести, сняв маскировку. Дождавшись, пока ее заметят, она напала. Рыба меч имела заметно меньшие размеры, но клинок у нее во лбу внушал опасения. Кажется, он мерцал слабыми всполохами голубоватой плазмы. Когда драка началась, я вцепился руками в подлокотники. Капитан же просто стоял у штурвала, держась за поручень. Он словно врос в пол рубки. Пошли перегрузки…

Пару раз я едва не потерял сознание на очередном вираже. Но, как только на палубу брызнула кровь, дикие скачки прекратились.

- Кончено, - объявил Александр. – Шарк Раал наигралась. – Позволите совершить посадку?

- Зачем?

- Добыча большая, на земле ее есть проще, - пожал он плечами.

- Хорошо. Пусть ищет укромное место.

Укромным, эфирная акула посчитала большое плоское плато посреди скал. Это был относительно небольшой остров посреди пустыни, окруженный высокими пиками. После дикой охоты мой вестибулярной аппарат пошаливал. Сойдя на твердую землю, я чуть отошел. Похоже на ужин у акулы уйдет около часа… Вокруг никого, только скалы и звездное небо. Стало прохладно и я разжег костер, разбив пару пустых ящиков, валявшихся в трюме.

- Орсис, каков диаметр плато?

- Почти километр, - отозвался ее голос.

- Что сейчас делает Лили?

- Она одна, в своей комнате. Готовится ко сну.

— Это хорошо, что одна…

Я отыскал в кармане кожаный кисет и извлек из него кулон, принадлежащий Венге. Согрев алую рубиновую каплю своим дыханием, я сильно сдавил ее.

- Какого черта! – послышалось издали. – Я только ноги помыла!

- Иди сюда лили, здесь сухо и тепло, - позвал я.

- Сир Торвик…? – увидев в моих руках кулон, она все поняла.

Усевшись на ящик, напротив меня, Лили вздохнула, уняв свое раздражение.

- Вы скучали по мне, или есть поручение?

- Прости, что дернул, в столь поздний час. Просто появилась свободная минутка и нет лишних ушей, - я указал на корабль, с хрустом пожирающий свою добычу.

- Она подросла… - заметила Лили. – Так, что за дело?

- Что ты знаешь о короле?

- Многое… - она окинула меня странным взглядом. – Но информация имеет цену.

- Справедливо. Чего ты хочешь?

Лили, подумав, скользнула ко мне и осторожно встала на колени. Ее руки потянулись к моему ремню. Разговор резко стал интереснее. Я не стал мешать, но глаз с нее спускал.

- Я сегодня без игл, милорд. Будьте спокойны.

Она стянула с меня штаны и расстегнула китель, чтобы иметь доступ к телу. Одежды на лили особо не было, только черная кружевная сорочка до колен. От нее приятно фонило мылом и чистотой. Я вроде бы тоже недавно мылся, но это не точно. Впрочем, ее ничего не смущало. Задрав подол, дьявольская горничная изящными когтистыми пальчиками, направила в себя член. Вобрав его, она уселась мне на колени и прижалась к груди. Ее отвердевшие сосочки приятно умерлись в кожу. Запустив руки под китель, она мягко обняла меня и уткнулась щекой в плечо. Дождавшись, когда ее плоть окончательно меня примет, Лили слегка подалась вперед. Когда покачивания ее стали мерными и непринужденными она томно вздохнула.

- Так лучше. Вечер перестал быть скучным… Спрашивай, расскажу, что знаю.

- Помнится, при дворе Олафа был чародей. Где он сейчас?

- Конрад? Так он в темнице. Еще батюшка нынешнего короля его туда упек. Олаф ходил к нему однажды, но от чего-то не выпустил.

- А сколько сейчас Олафу?

- Так… - она задумалась. – Он лет на двадцать старше Венге, значит, где-то около двухсот тридцати лет. Но он выглядит очень молодо. Древо вечной жизни стабильно плодоносит в королевском саду.

- Даже так? Интересно… в плане военной мощи он представляет угрозу империи?

- Да, Торвик, - Лили замерла на миг. – Сейчас его армия куда сильнее прежней. Отчасти благодаря лиге Антуса и ее перерожденным. Если начнется война силы будут примерно равны.

- Ясно. А что рыцари света?

Лили прижала к моим губам палец и прикрыла веки. Я опустил руки на ее ягодицы и слегка сжал пальцы. Она содрогнулась несколько раз, сильно сдавив член. На щеках проступил заметный румянец.

- Спасибо… было приятно, - она улыбнулась. – Рыцари света уже не те. Лига надежно пустила свои корни. Но они по прежнему свято чтут волю короля.

Наш разговор длился около часа. Лили оказалась весьма осведомленным в делах королевства источником. Она щедро делилась знанием, прерываясь на томные, волнительные оргазмы.

- Достань для меня вещь Олафа. Любую, подходящую для призыва.

- Ты в конец очумел? – Лили едва не соскочила на ноги, но я вернул ее на место.

- Я знаю, тебе это под силу.

- Торвик, ты не понимаешь, о чем просишь! Я на это не подпишусь даже под страхом смерти!

- Так сложно?

- Если поймают, обрекут на вечные муки. А я и так не слишком то жизни радуюсь!

- А если взамен ты получишь свободу? - спросил я, глядя в ее взволнованные глаза.

Дважды моргнув, горничная задумалась и осела на мои колени, впуская в себя член. Но на сей раз она лишь поморщилась, будто случилось это по принуждению.

- Ты… правда можешь это сделать?

- Орсис, мы можем? – тихо спросил я.

- Да, Торвик, это возможно… - негромко отозвалась пустота.

Лили поежилась. Я подкинул в костер дров, давая ей подумать, пока он разгорался.

- Я попробую… - нервозно облизав губы, решилась Лили. – Когда тебе нужно?

Я не ответил. Волнение Лили, ее запах, вызвали в теле приятную волну. Ее возбуждение спало, а вот мое напротив дало о себе знать. В конец отвердевший член плотно засел в ее подстывшем чреве. Ее теплые бедра поверх моих, мягкие ягодицы в ладонях… и эти глаза, в которых отражается звездное небо и всполохи костра, придали моменту толику волшебства.

- Да ладно? – усмехнулась она иронично. – Ты шутишь? Мои чресла древнее драконов. Их русло давно пересохло.

- Придется обновить…

Я одарил упругие груди Лили мимолетными поцелуями. Обжигающая волна, словно морской прибой, мягко прокатилась по телу и устремилась вниз, превращаясь в цунами. Лили вскрикнула, кода это случилось. Свою долю удовольствия она уже получила, теперь терпеливо ждала, когда кончу я. Растеряно моргая, она явственно ощущала, как нечто тягучее и густое буквально протискивается в святая святых ее чресл. Я излился пять или семь раз. Без спешки, и колебаний.

Вынуть из себя твердый член оказалось сложнее, чем вложить. Лили, пряча глаза, подобрала сорочку и аккуратно привстала. Поморщившись, она сантиметр за сантиметром извлекла его из себя. Не знаю, что она там говорила про пересохшее русло, но ни одна капля не упала на песок.

- Как будешь готова, - тихо напомнил я. – Только не тяни с этим.

- Я поняла… Два дня, не больше. Могу я идти?

Погладив ее по бедру, я кивнул.

- Мальчишка… ты хоть понимаешь в кого семя излил? Знаешь кем я была?

- Да, Ваше величество, - я прикрыл глаза. – И это было чертовски приятно. Доброй ночи.

- Доброй? Наверное… - усмехнулась она и ушла в темноту.

.
Информация и главы
Обложка книги Ненаписанный роман. Повесть 5. Лекарство для короля.

Ненаписанный роман. Повесть 5. Лекарство для короля.

Павел Чагин
Глав: 15 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку