Выберите полку

Читать онлайн
"Орден Великого Сияния"

Автор: Лан Ниу и Фанг Сяолун
Незнакомка

- Мин Хо, давай, помоги мне.

Знойное солнце палящими лучами освещало безжизненную пустыню, превращая ее в поле огней и тени. Вдали, по песчаному горизонту, двое исхудалых парней неуклюже тащили молодую и испуганную девушку. Ее бледное лицо отражало страх и истощение - видимо, она провела здесь уже долгие часы, может быть даже дни.

Находиться в зыбучих песках очень опасно. Они могут утянуть тебя, засосать в свой круговорот безнадежности.

- Думаешь, она все еще жива? - Пробормотал один из парней, наблюдая за чуть заметной пульсации вен.

- "Не страшно отступать, страшно не продолжить борьбу". - На японском произнес Татсуя, он поправил свою катану за спиной. А после попытался сдержать легкий смех, с трудом сохраняя оптимистичное звучание в своем голосе. - Думаешь, ее что - то может унести? Посмотри, какая она тяжелая. Даже Анка не сможет поднять ее к небесам, у нее просто не хватит сил.

- Какая еще "Анка"? Тебе сколько лет? Продолжаешь верить во все эти глупости. - Мин Хо стал раздраженным. - Чем быстрее дойдем до границ, тем быстрее сможем встретиться с Джимми. Я хочу пить.

- Если будешь много болтать, придется оставить вас здесь, а самому продолжить путь. - Татсу вздохнул, молча продолжив путь.

Они продолжали нести девушку, неусыпными шагами, полагаясь лишь на малую надежду, что она все еще дышит. Лучше живой человек, чем труп по среди песков. Этот забытый уголок выглядел бесконечно спящим, словно настоящая картина безысходности, лишенная всякой жизни. Но малое доказательство смерти на этой части фракции, принесет огромные потери.

Пыль и песчаные клубы укрывали группу, отражая их медитативное движение. Здесь не было места скорости или спешке, только медленное передвижение куда-то вперед, как будто они соперничали с бескрайними просторами этого мира на то, что преподнесут миру – живую девушку или уже мертвое тело. От этого исхода зависела жизнь многих людей.

- Она выглядит такой хрупкой. Как она может быть такой тяжелой? - Пробормотал Мин Хо, ощущая, как песок проникает в каждый волос на его выжженной от солнца голове.

- Давай просто бросим ее здесь? - От отчаяния, Татсу остановился и посмотрел на юношу, который сам чуть не падал.

- Ты хочешь, чтобы Эгида Безумия узнали, что на их территории валяется труп девушки, иссохший под солнцем? Они сразу нацелят свое войско на Орден Белой Зари. И начнется война. Я не хочу умирать. Мы и так настрадались с тобой. Мне пришлось покинуть фракцию Лунных Охотников, чтобы не усугублять ситуацию.

- Ты мне расскажешь, почему тебя считают предателем?

Мин Хо вздохнул, взяв снова девушку в свои сильные руки. Он держал ее со стороны плеч и мог полностью разглядеть бледные черты лица девушки. "Как фарфор" - думалось ему. Он дал понять своему путнику, что говорить об этом не желает, как бы тот не упрашивал.

Татсуя чувствовал, как холодный ветер проникал через каждую клеточку его тела. Уже стемнело. Это тревожило не только тело, но и душу. Передвигаться в темноте, когда бушует, песчаная буря - не очень то приятное занятие. Но им ничего не оставалось делать.

Эта пустыня казалась бесконечной. Ничего здесь не менялось. Один ветер, песок, солнце. Ночь. Ветер. песок. Солнце. Дождь? Никакого дождя. Пустыня - бездна, которая поглощает все вокруг.

"Запомни, самое важное не потеряться в этой пустыне" - вспомнил Татсуя, еле передвигая ноги через песок. Он думал, что знает дорогу. Но она, кажется, игралась с ним, ведя кругами.

Настал момент, когда они осознали - дальше идти нет толку. Они потерялись. Ощущение беспомощности и страха овладело ими. Они были маленькими точками на фоне этой безграничности, которая была лишена знаков жизни. В какой-то мере эта безысходность напоминала борьбу с внутренними демонами, что заполнили их сознание.

***

Джимми рассказывал нам о границе ордена Белой Зари. Он был военным, который командовал смотрящими за границей, чтобы те ненароком не пропустили различных зевак. Орден Белой Зари был единственным местом, который старался держать нейтралитет, сдерживая остальные фракции от войны. С каждым пройденным шагом по пустыне орден становился все реальнее и все более отдаленным. Наше единственное спасение, казалось, зависело от того, сможем ли мы достичь этой границы вовремя.

Наши ноги двигались быстрее, сердца бились сильнее, а дыхание становилось все тяжелее. Мы не знали, где на самом деле находились, но были уверены, что только там найдем наш остров спасения. Луч света, который пробивался через границу ордена Белой Зари, словно звал нас к себе.

В этой нетронутой просторности каждый звук казался громом, каждое движение создавало волны песка. Мы продолжали идти настойчиво, сражаясь с усталостью и подкрадывающейся отчаянием. Была только одна мысль – пересечь эту пустыню.

Когда мы, наконец, достигли границы ордена Белой Зари, ощущение потери и безнадежности исчезло. Джимми стоял в тени, воплощая безупречность и силу. Его глаза озарялись огнем решимости, а руки сжимали автомат. Он был всегда в готовности.

- Татсуя, это ты?! - Джимми подбежал к нам, убирая автомат в сторону. - Что случилось? Почему вы были так долго? Ведь перейти через Лунных Охотников составляет всего 7 лун.

***

- Зыбучие пески сбили нас, пришлось пересекать границу через Эгиду Безумия.

- Что?!!! Вы были в Эгиде?!

- Пришлось, мы совершенно не хотели этого. Но ты нас предостерегал, что мы можем потеряться в этой пустыне. Ты был прав. - Татсуя снял свою катану и бросил ее на землю, единственное, что он был рад видеть, конечно, после Джимми.

- А это? - Взгляд Джимми упал на белое тело девушки. Как бы сильно не палило солнце, не бушевали пески, ее кожа всегда оставалось белой - качество ее принадлежности к клану, как думали парни, Белой Зари.

- Мы нашли ее по пути сюда. Не смогли оставить. - Спокойно ответил Мин Хо, взяв на себя управление делами, что немного раздражало Джимми, ведь командир то он. Мин Хо приказал военным отнести девушку к лекарю, а после сам направился следом за Татсуей, ничего не сказав командиру, одному из его лучших друзей.

Немного улыбнувшись от радости, что они вернулись живыми, Джимми поднял катану с земли, как всегда делал, когда Татсуя не мог мыслить рационально. Если быть честным, он никогда не расставался со своим мечом, ведь это все, что у него осталось. Память. А с таким никогда не прощаются.

Поднимая острое оружие в своем одеянии, юноша заметил что - то блестящее на земле. Подойдя ближе, он поднял что - то золотое, лишь потом понял, что это браслет. Джимми замер. Подняв на свет золотой браслет, который переливался зеленым свечением из - за камней, пропитавших песок, командир охраны границы отшатнулся. {1}

Джимми поднял вторую руку с катаной к солнцу, приоткрывая рукав свободной рубашки. Копия такого же браслета сверкала на нем яркими зелеными пятнышками под палящим солнцем. Он обернулся и посмотрел в ту сторону, где сейчас находилась незнакомка.

- Неужели...

___________________________________________________

Анка - мифическая огненная птица, схожая с фениксом. Имеет корыстные цели, нападает на людей и уносит в свои пучины песочных вод.

7 лун - в книге 1 луна - 1 неделя, значит 7 недель.

Музыкальное сопровождение к главе:

{1} - Freya Ridings - Still Have You

.
Информация и главы
Обложка книги Орден Великого Сияния

Орден Великого Сияния

Лан Ниу и Фанг Сяолун
Глав: 3 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку