Выберите полку

Читать онлайн
"Юн Шан и Великий змей"

Автор: Лан Ниу и Фанг Сяолун
Рассвет

"За смерть всегда платят кровью, - так думал юноша, держа в руках меч, ярко- красная кисть разлеталась в разные стороны".
- Кровью? - Отозвалось эхом в голове Цинь Юйлуна, пробежав зябкой дрожью по его телу.

- Где ты?! - Уже не веря в самое страшное, юноша сжал сильнее магический цзянь, рукоятка которого с легкостью помещалась у него в ладонях. Он сжимал его сильнее, чем пару часов назад в "поле битвы" его отец.

Уже на протяжении 200 лет за господство над Китаем идет ужесточенная борьба. Каждая провинция хотела установить власть и подчинить других, себе подобных. Но никто не решался уступать, ведь награда за победу - восседание на троне Великой Китайской Империи.

Но правитель провинции Собака совершил самое страшное, вызвав на помощь могучего розового агатового дракона, чья сила не знала пощады. Великий змей, наградил господина Циня величайшим оружием убийства - цзянем, чье острое окончание, не касаясь человеческой плоти, валило их на земь.

Под давлением и могуществом меча, провинции склонили головы перед первым императором, воссоединившего Китай в один мир. Но плата за этот мир была высока. Императору пришлось отдать пол населения в жертву дракону, чтобы тот питался силой их страха и беспомощности. Розовый агатовый дракон ушел с запасом человеческих жизней, а империя стала восстанавливаться после разрушения.

Но спустя 19 лет, на империю, которая встала на ноги и стала процветать, благодаря императору Цинь, опустилась мгла нового несчастия. Крики доносились из каждого закоулка, из каждого дома, даже мертвые переворачивались в могилах от оглушительного воя.

Вой поглощал страхи, испепеляя человеческие тела. От людей разлетались искры пепла, как в пустынях зыбучий песок. Прилетел он, тот самый дракон, чья чешуя похожа была на рассвет, а глаза сияли солнцем. Но в этом солнце не теплилось добро, как привыкли видеть жители империи Цинь, в них сгорали лица смертных, кто не успел унести свои ноги.

Великий змей вернулся за императором. На протяжении 19 лет, агатовый меч сводил с ума Циня, не давая умереть, но толкая в бездну. Он пытался наложить на себя руки, но не мог сделать шаг вперед. Пытался уничтожить цзянь, но меч освещался розовым пламенем и откидывал императора назад. Цинь избавлялся от него как мог, и в то же время, великий и могучий меч, издевался над ним, загоняя в угол.

- Плата за мир. - Слышалось на каждом углу императору. Действительно, плата за мир очень велика. И сколько бы император не отдавал население в жертву, он знал, что дракону этого мало, он пришел за ним.

Признанный император Цинь, сумевший соединить 12 провинций, и благополучно восседать на троне два десятка лет, был наполнен полностью, как фарфоровая ваза, которая могла треснуть в любой момент, от страха и тягости жизни. В нем текло столько энергии страха, сколько и нужно было дракону, чтобы потом уйти восвояси.

Дракон, настигнув императора в зале ожидания, высосал всю энергию, не забывая обглодать косточки и превратив его внутренности в прах. Меч, что был в руках императора, звонко ударил об пол. Но его подхватил сын императора, Цинь Юйлун.

Цинь Юйлун, юноша 19 лет, будущий император Китая, а теперь уже и настоящий, проходил мимо, когда услышал вопли и крики придворных дам и наложниц, пытающих скрыться у себя в комнатах. Хотя знали, что от такого чудовища они не спасутся.

"Будущий" император успел подхватить меч, но внезапная темнота привела его в заблуждение. Юноша слегка потерял контроль, пытаясь взять себя в руки, он встал, выплюнув слюну, надеясь попасть в лицо дракона, который убил его отца и приготовился к нападению.

Хотя юноша знал, его учил отец, что "Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина". ( Искусство войны, Сунь-Дзы) Но как сразить розового агатового дракона, чья чешуя похожа на рассвет, а глаза на солнце? Как сразить того, кто забрал тысяча, а может и более, жизней? Как сразить того, кого не смог убить сам император Цинь, его отец?

- Где ты? - Сжав рукоять меча, стал окрикивать Юйлун. Он отходил назад, крутился в разные стороны. А когда его глаза начали привыкать к темноте, юноша подметил, что дракона и нет вовсе.

Обернувшись еще пару раз, он точно понял, что дракон исчез. Небо стало озаряться солнечными лучами, тьма потихоньку уходить в мир приисподни, откуда тянулась темной пеленой. Но только он опустил меч, как потерял равновесие и упал.

Очнувшись, юноша заметил, что ни дракона, ни меча, ни его любимого отца рядом не оказалось. Все превратилось в прах.

.
Информация и главы
Обложка книги Юн Шан и Великий змей

Юн Шан и Великий змей

Лан Ниу и Фанг Сяолун
Глав: 3 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку