Выберите полку

Читать онлайн
"Маска греха"

Автор: Илья Несинский
Пролог

Звучавшая музыка доносилась из зала, где проходил корпоратив в честь успешно закрытого квартала, создавая очень приятную и веселую атмосферу. Все сотрудники полиции веселились, но только один человек, а именно Вэй Чэнь, не особо поддавался веселью. Стоя возле барной стойки, он внимательно разглядывал дело о серийном поджигателе и молча размышлял.

Дело, которое привлекло внимание Вэя Чэня, произошло в городе Тяньцзинь 8 августа 2006 года в 03:42. В этот момент поступил вызов о взрыве на химзаводе, расположенном недалеко от Бохайского залива и в 120 км от Пекина. Позднее выяснилось, что это был поджог, в результате которого погибло 3 человека. Поджог был устроен неким Чэнь Моу, который покончил с собой на месте преступления. Взорванным, в частности, оказался трубопровод с аммиаком, однако серьезной утечки этого вещества не зафиксировано.

Во время расследования дела о поджоге Вэй Чэнь составил краткую характеристику подозреваемого, Чэня Моу. Он описал его как обдуманного и хитрого человека. Его точные действия и изощренные планы свидетельствовали об утонченном уме и умении оставаться незамеченным. Чэнь Моу всегда имел четко выверенные алиби и использовал смелые стратегии, чтобы избегать юстиции и оставаться на свободе.


В деле было отмечено, что Чэнь Моу избегал встреч с другими людьми, и в его телефонной истории не было ничего подозрительного, что свидетельствовало о том, что он действовал в одиночку. Все его поджоги проходили по одному сценарию: он разливал бензин и поджигал его на безопасном расстоянии, либо конструировал орудие, которое подрывалось, когда Чэнь Моу был далеко от места происшествия. Затем он уезжал на оставленной неподалеку машине и скрывался.

В этот раз Чэнь Моу не скрылся с места преступления, а остался дожидаться полиции. Уже по приезду полицейские увидели вдалеке подозреваемого и попытались задержать его, но преступник вытащил из кармана ветровки пистолет, подставил его к своей голове и нажал на курок. Сам преступник выглядел раздраженным и напряженным, а на его лице читался страх, словно он что-то скрывал или ожидал неминуемой опасности. Именно эти особенности дела придавали ему таинственности, а также вызывали множество вопросов, ответы на которые уже не будут даны.


Вэй Чэнь продолжал размышлять о деталях этого дела, пытаясь найти ответы на свои вопросы. Его наблюдения и анализ важных моментов могли привести к разгадке таинственных действий Чэня Моу. Но пока он продолжал размышлять, дело оставалось открытым, ожидая дальнейшего развития и возможного раскрытия всех его загадок.

.
Информация и главы
Обложка книги Маска греха

Маска греха

Илья Несинский
Глав: 2 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку