Выберите полку

Читать онлайн
"После смерти"

Автор: Дешевый Ти
После смерти

После смерти я буду сидеть за ноутбуком. Он будет единственным источником света в моей комнате, нет, в моей вселенной. Не будет больше никаких людей, будут только я, чай, шоколад и интернет. Ничего кроме интернета.
Я буду играть, создавать свои колонии, отряды, исследовать подзмелья, строить замки, уничтожать монстров. Глаза никогда не будут болеть, а сон не станет необходимым, ведь ему незачем разделять однообразную жизнь. Это будет не жизнь, а смерть.
И я знаю, что смерть будет именно такой. Как можно этого не знать? Мне надоест играть в игры, я пройду все, что тольо можно и напишу свою. Там будет все что я люблю, я создам уникальный проект, который наберет популярность в узких кругах. Раньше я хотел стать популярным, сейчас я просто хочу пару единомышленников.
У меня уже есть один и мне как будто то бы его хватает. Я перестал ему писать как раньше, может мне и не нужен никто.
В перерывах между написанием игры я буду писать книгу, разворачивая события в игре, открывая полную картину, дополняя сюжет множеством историй. Я буду сам читать книги, перестану наконец считать, что большинство книг читабельны. Больше вссего мне нравится "Без любви жить легче" и "Капитанская дочка". Я думаю есть еще много похожих на "Капитанскую дочку" книг, таких же простых и интересных, без этого ебаного размышления, которое вы видите в каждом моей произведении.
Если что-то невозможно запомнить, значит его нет. Смерти нет. Да и жизни тоже. Что такое воспоминания? Я сломал себя совсем недавно, перестав цепляться за текущий момент, я очень часто ловлю себя на мысли, что все, что я считал жизнью, на самом деле просто воспоминания. И ты никак не докажешь, что прошлое было.
Я слишком много думаю. Я думал о том, что умным быть невыгодно, что глупые проживают самую правильную жизнь. А как понять что ты умный? Наверное, это просто несчастные себя так успокаивают. На самом деле тебе незачем стоить хоть чего-то. Я не скажу, что тебе надо, потому что жизнь просто так расставила события в моей жизни, что сейчас я сижу и пишу, не жду ничего от вас, просто пишу.
Спасибо за Славу. Я действительно чувствуя, что пишу с такими же чувствами, с какими пишет он. Он такой искренний, ему похуй на свои промахи, похуй, что звучит не на уровне, звучит вайбово и людям нравятся, люди платят за его творчество.
Он счастлив? Да, он счастлив, но счастья не существует. У него есть и деньги и все все все, его мучает только одна мысль. Мне уже под 40.
Я не хочу жить после 30. Это жутко, верить, что ты в таком возрасте чего-то стоишь. Так много стоит прожить, чтобы достичь 30. Я знаю, что уже совсем скоро буду париться, что у меня нет девушки, семьи, детей, это пока я успокаиваю себя тем, что мне еще 17. А может и не 17 уже...
Если отбросить все принципы жизнь прекрасна. Ты серьезно можешь просто уйти гулять в лес, взять термос и провести в нем всю ночь. Может даже найдешь там какого нибудь зверька, может зверя. За такую уникальную прогулку такая низкая плата.
Как оксимирон решил, что хочет стать самым популярным? Неужели он действительно намного счастливее меня, меня, у которого буквально нет обязанностей. Я могу сидеть и жрать шоколад до самого утра. Могу слушать под это все музыку, могу просто смотреть видео в ютубе. Неужели это не счастье?
Я могу засесть в те же игры. Могу пообщаться в своем чатике. Я так люблю этот чатик, я не знаю, существуют ли такие же. В основном все чаты, где я был как то ограничены, их создатель гордо верит, что объединил людей и сам создал систему, сам пишет от их имен. Я так рад, что мне дали так много свободы. Что мне дали понять о вреде курения, алкоголя. Кем бы я был сейчас если бы друг подсадил меня на сигареты? Хорошая тема для размышления.
Морозное утро, ясное небо. Я и Максим сидим и греемся на горячей от воды в ней трубе. Он затягивается сигаретой, а я просто смотрю на небо.
- На, закури.
Я смотрю на протянутую мне сигарету. От моего друга плохо пахнет, а ведь ему всего 13. Из обоженной части сигареты идет дым, такой красивый и такой бедный. Мне становится жалко этот дым.
Но я беру сигарету и затягиваюсь. Сразу становится плохо, я закашливаюсь и бросаю ее.
Максим кричит на меня ведь эьл была последняя, дает мне подзатылок от которого становится еще хуже.
Я откашливаюсь и говорю, что это ужасно. Он отвечает, что я просто еще слабенький, что следующая пойдет лучше. Я говорю, что большн никогда не буду курить.
А потом мы идем к Леве. Это высокий парень, который тогда был наверно даже ниже меня сейчас. Однажды он столкнул меня в канаву и вымогал куртку. Как я мог отдать ему куртку?
Мы приходим к нему, он как всегда не один. С ним его брат и мой одноклассник - Егор, о нем я помню, что однажды он харкнул мне в ухо и я уверен, что это не самое неприятное, что он со мной делал.
Там же Серега Кислицын. Когда то тогда у него утонул отец, я тогда еще не знал какого это. Ребята сидят и курят, заметив меня они выкрикивая мою фамилию на свой лад начинают смеяться.
Егор агрессивно подходит ко мне и очень пугает этим. Я был очень слабым, я и сейчас очень слаб. Он выдыхает мне дым в лицо, тот дым с которым я уже знаком. Мне становится неприятно, но я уже привыкаю к нему.
Максим в это время говорит с Левой, просит пачку сигарет. Максим был очень сильным, думаю сейчас он еще сильнее. Он рос в одном подъезде со мной, у него были проблемы в семье, мне кажется так было со всей Россией. Мне просто повезло, что моя мать была очень светлой женщиной, она и сейчас довольно светлая, не знаю стала ли она темнее.
Она учила меня вышивать, первое время учила со мной уроки. Как же я ненавидел писать в черновик, а потом переписывать в чистовик. Боже, как давно это было, неужели со мной?
Сейчас я вспоминаю все это и не верится что там был я. Что то место, сейчас кажущееся таким серым, гнилым и тупым, тогда казалось очень приятным. У магазина была, и сейчас есть, плитка, по которой я ходил и удивлялся, насколько хороший это поселок. Было лето и все цвело, господи. Господи.
Я буду жить чтобы когда нибудь вернуть все это. Пожалуйста, дайте мне это. Я помню как остался в другой деревне с папой один и опять было ясно и тепло. Он сказал, что после школы я могу спокойно играть за ноутбуком сколько захочу. Боже. Ну не со мной же это было.
Я был такой радостный. Был всего второй класс, я пришел и играл в "Дивное ранчо". Это ферма с механикой игры три в ряд. Было бы классно скачать ее сейчас, надеясь, что мне будет хоть немного приятно.
Из телевизора играет песня, которую я слушал в прошлом году на театралке. Зима, опять ясный день и эта песня на всю площадь. А я стою и радуюсь, подпеваю, я с ваней. В тот день я купил шаурму и потратил много денег. Но неужели кому то от этого стало хуже? А я парился.
Верну ли я тот год?
После смерти я буду проживать жизнь по новой, ведь я откажусь умирать. Нет, я никогда не умру, я решусь стать снова молодым и снова проживу все это счастье. Как не хочется быть взрослым. Но если я выберу жизнь я все равно стану взрослым. Все таки отец был мне намного ближе всех, кто меня окружает сейчас. Мы с ним почти не общались, но тем не менее я скучаю по нему. Он виноват в том, что я не проводил с ним много времени. Да, виноват, но я представляю как мог уделять. Каждый день я ходил бы к нему на работу, на пилораму, я бы помогал ему там, потом, вечером общался с его начальником - Мехди. Однажды он подарил нам какие-то экзотические фрукты, а еще маленькие бананы. Они были такими сладкими и их хватало на очень мало укусов.
Хочется верить, то вспоминая об этом с семьей я поверю в то, что это действительно было. Но я помню это также четко, как сегодняшний сон. Я снимал клип для Славы, в канаве валялись какие то глаза, а он стоял на сугробе.
А вчера во сне меня поцеловали в щечку. Еще помню, как мне кричали с моста, уже не помню, что звали лезть на столб, но помню, что говортил об этом в канале.
Один раз я уже подумал о том, что живу ради снов. Может быть. Ведь они как воспоминания из прошлого. Интересно, как много всего забывает человек. Как велика его жизнь, если он даже половину не в состоянии держать в голове.
А сейчас я у бабушки. И она хочет, чтобы я уехал от нее. Куда я уеду? К другой бабушке? Возможно там будет очень атмосферно, мне будет так плохо, что я поставлю воспоминания о жизни там так высоко, что не забуду до самой старости.
На чем мне закончить эти мысли? Я так легко все это пишу, что даже не знаю, хочу ли останавливаться. Сейчас меня точно отвлекут какой-то тупой хуйней. Я не попрощался с ушедшей тетей, неужели я теперь плохой?
Сегодня я лягу поздно. Потому что я хочу жить, а не спать, хочу наслаждаться ночью.
А когда то я радовался простому диску с мультиком.
Когда-то я хотел написать о всем своем прошлом, ведь я так многое могу вспомнить. Я помню, как однажды мой брат заплакал, потому что испугался, как шипит чайник. Мне стало от этого смешно и я улыбнулся. А папа сказал, что я смеюсь над тем, как другим плохо, я заплакал и обиделся.
Я много плакал и обижался пока мой отец был жив. Это было так давно и я сейчас такой другой. Неужели его смертью не оправдываются все мои поступки? Пока он был жив он не сделал меня ни кем - но он создал меня. Зачем ты меня создал, пап?
А после того как он умер я мог бы оправдать и прыжок и поездку без спроса в четыре утра в свой город его смертью. Но мне правда похуй. Я ни разу не плакал, ни разу мое сердце не сжималось от этой мысли. Сказали, что у него остановилось сердце мгновенно. Мама говорила, то так успокаивают всех, ей больно, что, возможно, он умирал в муках.
Бухой дядя говорит про политику. Что еще нужно простым людям кроме войны? Алкоголь.
Алкоголь и семья. Он такой пьяный.
Мой папа тоже пил. Много пил. Однажды дед разбил ему голову об раковину, за то что он приехал к нему пьяным. Дед тоже умер, когда мне было 7. Его гроб стоял в том же месте, что и гроб отца. Когда лежал гроб отца у него была закрыта половина лица. Ведь он разбился, а не умер от рака. А дед был желтым.
Теперь мне платят 12к в месяц за смерть отца. Лично мне. Спасибо, на эти деньги я жил весь год. Спасибо за самый счастливый год в моей жизни, но даже если я повторю его я не верну тот возраст. За этот год там все изменится.
Спасибо, мам, что отпустила меня одного в этот город. Я правда был счастлив. Я говорю тебе спасибо и говорю, что люблю. Так бывает, когда ты ждешь помощи от кого-то - сразу делаешь все возможное чтобы ее получить. Говоришь приятные слова.
Спасибо за текущий год. Ведь я начал писать, а скоро начну делать игры. У меня такая классная идея для игры.
После смерти ты забудешь что умер и снова будешь жить.

.
Информация и главы
Обложка книги После смерти

После смерти

Дешевый Ти
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку